Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предупреждать ли школу? И как?

Мы уезжаем на днях в отпуск, вернемся только 5 сентября. Соответственно, несколько первых учебных дней ребенок пропустит. Я должна как-то в школу об этом специально сообщить? И кому? Там же нет сейчас никого...Как вы поступаете в таком случае?
05.08.2009 15:12:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот конкретно в вашей - лучше предупредить, кого - по ситуации. 05.08.2009 22:46:21, hanhi
Я б предупредила кл.руководителя. У нас у всех есть ее мобильный. 05.08.2009 18:04:51, Посторонним В
=СветА™=
в школе не бывает,чтоб никого не было. :-)Школа работает всегда, на каникулах там дежурный преподаватель-завуч-словм,кто-то вместо директора сидит на все вопросы отвечает и все проблемы решает.
Пр желании можно позвонить и попросить передать.что по семейным обстоятельствам ваш ребенок из такого-то класса появится в школе 5 сентября.
ну это я бы так сделала.
Или передала бы учителю каким-то образом,можно через знакомых-родителей.
05.08.2009 17:24:38, =СветА™=
Xenny
я предупреждала клас.руководителя по телефону 05.08.2009 16:59:40, Xenny
фа
Предупредить кого-нибудь из родителей, чтоб передали. Вы знаете, как отнесутся к пропуску в школе? Наша учительница не любит и может подколоть, вот, мол, пропустила... причем, сказать можно, что не ожидали, что билетов не будет или что-нибудь случилось (все, что угодно, главное, что вы-то хотели вовремя приехать, но...) Можно телефон школьной канцелярии узнать и туда 31-го позвонить. Я бы не стала афишировать планы заранее. 05.08.2009 16:06:29, фа
Ни как. Мне кажется не нужно. Я не предупреждаю. 05.08.2009 15:28:03, К.
Я тоже однажды не предупредила, и ребенка не было в школе с 8 по 15 марта (из этих дней было всего 3 учебных остальные - выходные и праздники). Так по возвращению классная на него всех собак спустила и обещала неаттестовать по всем предметам (это за три-то дня) за 3-ю четверть. Так ее задело, что мы уехали заграницу и ее не поставили в известность.

В этом году с 24 февраля по 3 марта мы снова уезжали, так я, минуя кл.рука (ну к лешему, неуравновешенных надо подальше держаться), отдала заявление на имя директора прямо секретарю. И расписалась в журнале.

По приезду НИКАКИХ проблем у ребенка не было.

Так что, думаю, надо написать бумагу "по семейным обстоятельствам" и закинуть в школу - пущай себе лежит, есть не просит. Зато совесть Ваша будет спокойна.
06.08.2009 09:19:49, Natem
Спасибо за ваш опыт. Если попадутся невменяемые учителя, то так и буду делать, но пока ттт.. нам очень везет. А ребенок мой пропускает реально много, примерно 30- 40% от общего времени, без всяких причин и обстоятельств, по этому мне кажется странно заваливать школу записками, которые по сути ни кому не нужны, т.к. по законодательству посещаемость определяют родители. 06.08.2009 10:12:37, К.
А дайте ссылочку на такое законодательство, где написано про посещаемость.

У нас и в новой школе, и в той, откуда ушли, посещаемость должна быть 100%, без уважительной причины (дождь пошел, машина сломалась и просто плохое настроение) не приходить нииизяяя.

Стало интересно, а как по закону?
07.08.2009 19:38:36, Natem
December
То есть Вашего ребенка 1 сентября в школу не ждут? 05.08.2009 22:29:43, December
Не поняла? Если ребенок придет его отмечают, как пришедшего, а если не придет, то как отсутствующего и соответственно школа за отсутствующих ответственности не несет. Теоретически ждут его всегда, т.к. он является учеником данной школы, а вот приводить или нет - это дело родителей. 06.08.2009 10:07:29, К.
Ну вообще-то положено заявление на имя директора писать, что ребенок будет отсутствовать в школе с такого числа по такое по семейным обстоятельствам. Но в каждом случае это зависит от порядков в школе и отношения с учитилями (иногда просто "закравают глаза" на то, что ребенка после каникул несколько дней нет в школе). Мне кажется, что лучше все-таки написать заявление ипопросить кого-нибудь передать в школу, учителя обычно выходят из отпусков после 20 августа. 05.08.2009 15:22:07, Пионэрка
Можно попробовать через родительский комитет или тех родителей, которые общаются с учительницей. Просто не явиться к 1 сентября – не очень правильно. 05.08.2009 15:17:01, Мама дочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!