Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с портфелем

Какой фирмы у Вас портфель первоклассника был или будет? Помогите с выбором. Спасибо
03.08.2009 23:47:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Гарфилд, самый легкий выбирала. У нас треть класса с такими ходила/ходит. 07.08.2009 09:11:08, КИТ
Tame
У нас DERDIEDAS 850 гр весит 04.08.2009 19:13:30, Tame
lentiayka
Сыну первокласснику купила МасНилл.легкий относительно(900г.), с ортопедической спинкой . Рисунок - Пираты, карты, корабли - вообщем красота:).Застежка одна. 04.08.2009 15:41:22, lentiayka
А как правильно пишется название? Чего-то не могу найти 05.08.2009 03:01:14, Ruslana (R)
MacNeill - по-моему 05.08.2009 10:14:03, из соседней конфы
lentiayka
да, так:). 05.08.2009 22:34:08, lentiayka
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
И мы такой купили, толко с роботами:) 04.08.2009 20:18:01, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
+1 У нас тоже был МакНилл с 1 по 4 класс. Ничего не сломалось за 4 года, в очень хорошем состоянии, удобный. 04.08.2009 16:27:47, из соседней конфы
lentiayka
буду налеятся, что долго прослужит))) хотя, говорят, что школьные ранцы-рюкзаки скорее надоедают и морально устаревают, чем рвутся. 04.08.2009 18:53:12, lentiayka
Совершенно точно. Начиная с третьего класса с завистью посматривала на разные рюкзаки, но старый был в таком хорошем состоянии, что было жалко выбрасывать:) 05.08.2009 10:15:17, из соседней конфы
Покупала "нефирменный", но с ортопедической спинкой и широкими лямками. И не "рюкзачком", а именно "портфелем" с ОДНОЙ застежкой (как на наших старых добрых портфелях). Формата А3, т.е. 2 листа А4 стоймя. Внутри 2 отделения (надо бы 3), снаружи 2 карманчика на молниях, получилось что разного цвета (удобней ориентироваться:не "правый и левый", а "желтый и зеленый").

Одна застежка очень удобна тем, что не нужно открывать 3 (бывает еще и двойных!)молнии, чтобы найти что-то неизвестно куда запихнутое.
Наружные карманчики для яблочка-печеньки и носового платка-стерки. И выгребать полузасохший размазанный двухмесячный мандарин удобней из отдельного кармашка, чем из общего отделения. :) Для денег и мобильника лучше отдельный маленький кармашек ВНУТРИ основного отделения.
Формат А3 удобен тем, что он хоть и широкий, но ПЛОСКИЙ, т.к. учебники можно ставить по 2 в один ряд. Дочка, правда, поварчивает на то, что портфель широкий и цепляется за окружающих. Оно же и плюс: "цепляния" окружающих приходятся на портфель, а не на живое хрупкое тельце ребенка. :)
Влезает туда ВСЕ. Особенно в "трудные" дни, когда нужно нести и труд, и ИЗО. В одно из отделений (поэтому их таки нужно три- учебники, тетради и еще одно) влезает,-о!радость!-сменная обувь, которая при другом раскладе имеет шанс быть забытой дома или в школе.
Кроме основных лямок имеется полноценная широкая ручка(не петелька!) для переноски (наши с 1 класса ходят по кабинетам). Петельку можно отдельную от ручки, на ней портфель более устойчиво висит на крючке парты. Но если ее нет- нормально повисит, как у нас, и на ручке.

Очень важно, чтобы порфель вызывал гордость у ребенка. Тем, что выбрал сам, цветом, удобством и т.п. Потому как может найтись в классе человечек, который скажет "У меня фирменный, а у тебя ..." . И, с другой стороны, сильно выделяющийся наворотами портфель может служить поводом для зависти и нехороших действий. И, желательно, портфель бы еще был такой единственный в классе,-но это как угадаешь.
04.08.2009 12:40:27, Змея Скарапея
Ходил с обычным рюкзаком, довольно большим и в этом году с ним же будет. Портфели мне не нравятся, особенно цена удивляет. 04.08.2009 11:56:43, К.
Olga&Paha
Я купила фирмы Winner с челов-пауком, 1500 рубл, жесткая спинка, легкий. 04.08.2009 09:38:47, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!