Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канцелярия для первоклассника

Хочу заранее "упаковать" ребенка к 1 сентября, поделитесь опытом, что из канцелярии надо купить: ручки, карандаши, ластик, линейка - это понятно. Фломастеры, цветные карандаши нужны? Сколько цветов? Тетрадки в широкую клетку? Фартук для труда? Что еще?
03.08.2009 15:20:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
А вы уверены, что вам именно в широкую клетку тетради нужны?
Нас даже в детском саду просили их не покупать.
04.08.2009 10:18:18, Filia
Самое главное - обложки для учебников и тетрадей. В продаже бывают комплекты для типовых программ (например, для нашей "Школа 2100" есть). Это - такая головная боль: книжки все разных форматов, обложки то сильно велики, то сильно малы.

Нам было нужно каждый день на урок носить:
- фломастеры 6 цветов;
- карандаши 6 цветов;
- ручки - синяя (для письма), зеленая, черная

На труд/рисование:
- баночка -непроливайка для воды;
- кисти (набор из 4 штук, номер не помню)
- альбом
- гуашь художественная (но лучше не покупать, требования к краскам - акварель или гуашь - устанавливает учитель рисования)
- картон (белый, цветной)
- бумага (цветная обычная и бархатная)
- пластилин
- доска для пластилина
- нарукавники (можно к ним и фактук добавить, но нарукавники обязательно)

Тетради мы уже третий год покупаем централизованно, на весь класс перед учебным годом, поэтому в больших количествах не покупайте, достаточно будет по 2-3 штуки (обязательно в косую линейку + клетка).

Остальное не помню, у нас был такой большой список, за 3 года уже забыла.
03.08.2009 16:03:04, Polett
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
про обложки согласна, обыскалась нужного размера так и не нашла. Плюнула и купила какие-то универсальные. 04.08.2009 20:34:03, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
и вам спасибо! 03.08.2009 17:04:17, Mariya
Лютики-цветочки
Обычно нужны карандаши цветные (ищите трехгранные), простые шариковые ручки, включая красный, зеленый и синий (тоже смотрите с трехгранной насадкой). Простой карандаш, точилку и ластик. Все это - в мягком пенале. Непроливайка, кисточки.
Цветная бумага, ножницы с закругленными краями, клей с аппликатором. Пластилин.
Все остальное скажут на собрании, а именно какие краски, мелки, альбомы (нам нужна была восковая пастель, гаммовская ХУДОЖЕСТВЕННАЯ гуаш, не нужна акварель и фломастеры. А вместо альбомов - бумага А3).
Тетради выдавали в школе. Обложки - покупали централизовано - их размер зависит от программы в школе.
Фартук для труда не помешает, но у нас это были папины старые рубашки, надетые наоборот.(просила учительница)
03.08.2009 16:02:49, Лютики-цветочки
про папины рубашки - сильно:) Спасибо! 03.08.2009 17:01:20, Mariya
Так больше всего руки пачкаются, так что фартук - чиста для красоты. а рубашка - по делу. Хотя у нас обходятся безо всего, но у нас и формы нет. 03.08.2009 17:05:01, hanhi
Индейка
Это надо было бы в школе просить. Кто то в наклонную линейку требует тетради, кто то в широкую. Клетка тоже разная бывает. Если нет возможности узнать, купите по паре штук и того и другого. Из остального: карандаши, фломастеры, ручки шариковые и гелевые, 3 цветов, пластелин, краски, альбом или папка с листами. Я взяла еще бумагу цветную, ножницы, клей. Ну, в общем все что может понадобиться. А вот фартук не купила, не говорили про него. 03.08.2009 15:27:18, Индейка
спасибо! Нам в школе пообещали сказать на собрании в конце августа:) 03.08.2009 15:48:28, Mariya
Filia
ну и купите в конце августа.
Сейчас все свободно продается.
Не знаю как у других станций метро, а у нас на Кантемировской до 1 сентября школьный базар, там всю канцелярку можно купить.
Просто я пробежала выше список, который вам дали, нам часть не понадобилась, ну типа бархатной цветной бумаги и еще разные вещи. Зачем лишнее покупать.
04.08.2009 10:22:19, Filia
Olga&Paha
А нам сказали гелевые не покупать и всего один цвет-синий. Я купила все по-минимуму(рюкзак и пенал), тетрадки могут вообще централизовано покупать.Лучше наметить себе пару магазинов около дома и все докупать по мере необходимости, сейчас проблем с канцелярией вообще нет. 03.08.2009 15:33:43, Olga&Paha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!