Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Вопрос про секс....

Слушайте, ну, прям стыдобища то какая!
Доча 7 лет вчера, как бы даже мимоходом, вдруг возьми да и спроси меня: "Мама, а у тебя с папой был секс?"
Я от неожиданности язык проглоттила... Промямлила что-то крайне дурацкое, даже не помню что.
Доча тут же спросила меня: "Мама, а что такое секс?"
Ну, и тут я ещё лучше выступила, сказав, что когда вырастет узнает.

Короче, поругайте и, за одно, подскажите пожалуйста, а как лучше сказать то в таком её возрасте?
А то я такая вся из себя умная разумная, а к такому оказалась совсем и не подготовилась! :)))
03.08.2009 11:57:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, нужно постараться просто обьяснить, не скрывать, но и не рассазывать больше того, что ребенок спрашивает. Мне понравилось определение ниже, что секс - это одно из проявлений любви! Моя семилетняя дочь кстати тоже в последнее время интересовалась этой темой. Я честно отвечала на ее вопросы, но все время старалась подать информацию в контексте чувств и отношений между двумя людьми. Интерес продолжался где-то неделю, но я думаю, мы еще к этому вренемся. Я заметила за своей, что она возвращается к одним и тем же темам, но каждый раз как бы на более высоком уровне. 05.08.2009 21:31:16, moksifri
=СветА™=
я сама никогда не инициирую,но на вопросы нормально отвечаю.
был ли секс у нас с папой?а какие могут быть тут варианты,чтоб мямлить?У меня все дети естественным образом родились-через секс с папой,мямлить совершенно нет причин.
Секс понятие достаточно широкое.Можно вместе в энциклопедии посмотреть.что такое,если своими словами не выходит.
04.08.2009 17:15:40, =СветА™=
Стопочка с мужичками
Мой совет, а точнее совет моей мамы - всегда сначала спроси, где прочитала или откуда услышала. А то был у мамы смешной случай с моей старшей сестрой, когда она была маленькая. Она читала много книжек. И вот однажды спросила у мамы: "А что такое минЕт?" Мама язык проглотила, потом ошарашенно спросила, где прочитала? "А вот у Андерсена: "Когда Русалочке минет 16 лет..."
:)
04.08.2009 13:30:41, Стопочка с мужичками
Ага.
-----------
-Мама, что такое АБОРТ?
-Сыночек, а где ты это слышал?
-В песне. "... и бьются АБОРТ корабля!"
04.08.2009 14:03:39, Змея Скарапея
Я когда забеременела вторым, то думала как рассказать старшенькому (7 лет) про то откуда у него будет братик. И решила купить книжку, т.к. сама незнала как начать.
Вот книга:
Серия "Зачем? Отчего? Почему?
"Откуда беруться дети" Издательство "Аркаим".
Вот про нее немного
http://feruza.livejournal.com/1431656.html?page=1

Сынуля несколько раз ее почитал и сейчас больше вопросы пока не задает.

А вот в интернете нашла комментарии про книжку, которую мне давала подруга. Но она меньше понравилась сыну.
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda­_berutsja_deti_vzros­lye_kommentirujut_de­tskuju_knizhku_70_ka­rtinok.html
03.08.2009 22:49:28, Helenik2003
А вот тут http://www.exler.ru/reviews/images/28-01-2003/baby/index.htm ее сканы без комментариев.Вот вчера подсунула своей 7-летке, детка очень оживилась. :) 04.08.2009 13:55:28, Змея Скарапея
ТанИчка
аналогичная ситуация , дочь 7 лет живет на даче с бабушкой и двоюродной сестрой на 2 года старше.
В лесу вдруг сказала, лисички (грибы) сексом занимаются. Я язык проглотила
03.08.2009 13:23:33, ТанИчка
Индейка
Тут давно давали ссылку на книгу франзуского производства лохматого года, типа детской энциклопедии на тему откуда берутся дети, есть для детей 7 лет и 10-13 лет, как мне помнится. У меня умер комп и ссылка не сохранилась. Пожалуйста, кто оставлял ее тут, повторите! Считаю необходимым донести до ребенка смысл и слова и процесса, чтобы он от мамы узнал как это бывает, а не от отдноклассников. Тем более на сколько искаженная инфа от одноклассников придет? Мне вот в детстве ничего не рассказали, только про месячные и то под покровом такого стыда и тьмы, что я спустя только несколько ЛЕТ, как они у меня начались, сподобилась сказать. Не говорю уже про секс, предохранение. Потому к этому вопросу у меня такое наболевшее отношение. 03.08.2009 13:13:19, Индейка
Вот на ПузКарапуз есть рабочая ссылка на эту "Энциклопедию сексуальной жизни" 04.08.2009 14:44:11, Змея Скарапея
фа
Я давала, но надо очень поискать, я тогда дома нашла печатный оригинал и не уверена, что сохранила электронную версию. Но разослала многим, может быть, у кого-то осталось? 03.08.2009 16:33:17, фа
фа
О, нашла, надо же какая запасливая. Файл называется: VERDU_Entsiklopediya­_seksualnoi_zhizni._7-9_let__khud.Dore_MQ_1990_44c._N676.pdf
Может быть, сами поищете? Мне из дома трудновато посылать. Где-нибудь он выложен, я откуда-то стащила, а потом обнаружила книжку.
03.08.2009 16:37:43, фа
фа
Вот в сети:
http://arhivknig.com/hobby/9359-jenciklopedija-seksualnojj-zhizni-dlja-detejj-10.html
03.08.2009 16:49:19, фа
Индейка
Не работают ссылки, либо платные. Сама искала - тоже скачивает в формате rar и не открывает ничем :( 03.08.2009 17:34:13, Индейка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Так RAR - это архив, его надо распаковать. 03.08.2009 20:15:12, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Индейка
Да знаю, не распаковывается, несколько раз пробовала :( 03.08.2009 20:38:29, Индейка
фа
Жаль. В общем, у меня лежит. Подумаю куда положить, ибо на работе, когда пошла мощная волна просьб прислать его, а я радостно посылала, потом посмотрела задачи и - мама дорогая!- "энциклопедия сексуальной жизни" в бешеном количестве раздавалась на все стороны из уважаемой лаборатории. Размер файла - 4.26 Мб 03.08.2009 17:47:40, фа
Индейка
Не поняла про лаборатории, поняла что у вас образовались проблемы с отправкой. Если получится как то куда то выложить, буду очень признательна! :) 03.08.2009 17:52:26, Индейка
фа
Представьте, наш системщик видит, что с моего адреса идет хороший такой поток, приглядывается, а там энциклопедия сексуальной жизни! Во все стороны.
Адрес дайте свой, а то не приаттачить, если из конференции отправлять.
03.08.2009 17:57:20, фа
Индейка
Ааа, да :)) Кинула вам письмецо. Спасибо! 03.08.2009 18:51:48, Индейка
Лютики-цветочки
Я думаю, что в этом возрасте пока сначала узнать, что ребенок думает о "проблеме", что именно он подразумевает под этим словом. И тогда уже и плясать от сказанного, особо не развивая тему. И дозировать иинформацию, не выплескивая ВСЕ по теме. Шажочками. 03.08.2009 12:42:07, Лютики-цветочки
KseMur@ двухдетная
Так вот и теряюсь я, какого размера сейчас делать шажочки. 03.08.2009 15:07:31, KseMur@ двухдетная
Olga&Paha
Это зависит от Вашего ребенка. Кому то в 7 лет можно еще про капусту рассказывать, а кому то уже и сперматозоиды с яйцеклетками доступны.Я своему сказала что это один из способов проявления любви. 03.08.2009 15:35:45, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!