Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что читают дети в 11 лет

Какие книги читают дети сейчас в 11-12 лет? Хочу заинтересовать дочку русскими книгами, но то, что читала я в ее возрасте ей не интересно. А что интересно вашим детям?
25.08.2001 18:17:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Моей Женьке 11. Сейчас читает по очереди: Кассиль, "Кондуит и Швамбрания", Джеймс Крюс, "Тим Талер, или Проданный смех", естественно, Гарри Поттер. Еще какую-то древнюю книжку Елены Ильиной про повседневную жизнь школьниц в женской школе -- про школьников они все любят читать (в смысле все знакомые дети в этом возрасте). Плюс программные -- Повести Белкина (перечитывает), Вечера на хуторе близ Диканьки (дочитываем то, что не успели в прошлом году). Хотя вообще-то ребенок не особенно книжный. 03.09.2001 20:56:38, fat mouse
Сыну 13-й год, читает немного, но кое-что все же читает. Все не вспомню, но навскидку... Прочитал всего Акунина, любит Агату Кристи, прошлое лето прошло под знаком Диккенса, позапрошлое - Дюма. Страстно любит пьесы Шварца, обожает Булгакова ("Мастер и Маргарита","Собачье седце"), прочитал Данте и "Фауста" с удовольствием. Всю жизгь любит прозу Пушкина, полюбил "Евгения Онегина", "Мертвые души", "Горе от ума", книги Ю.Тынянова ("Кюхля" и "Пушкин"). Кроме того, Вудхауз, Честертон, Э.По. Очень любит стихи Н.Глазкова. Да, еще Маринина. Перечитал "со взрослой точки зрения" "Алису в стране чудес" и "Маленького принца". Говорит, это книги не для детей: что они понимают? Очень нравится "Хоббит". Кажется, что читатель, но это же за два года... На мой взгляд, крайне мало. 03.09.2001 11:46:45, Любовь
Всего Жюль Верна прочитала запоем - первые книги, которые читала сама, без моего давления. А потом пошло: Джек ЛОндон, Семенова (Волкодав и т.д.)... Сейчас (уже 13) хочу попробовать Саймака, думаю, что понравится. А вообще, любая фэнтези, только я слежу, чтобы язык был нормальный. 31.08.2001 08:25:17, Шимко Ирина
U moei Zhul' Vern k sozhaleniyu ne poshel. Seichas chitaet Akunina. V vostorge. Yazyk u nego, kstati, horoshii i novyh slov ona dovol'no mnogo vyuchila. Opyat' zhe i neskol'ko ekskursov v istoriyu Rossii sdelat' prishlos'. 01.09.2001 09:47:53, irina
У меня правда дети не свои, а коллег :), контингент специфический - дети научных сотрудников. 10-12 лет, и мальчики и девочки.


Гарри Поттер - все прочли, никому не понравился, сказали что это "для малышей" (пижоны :)

Что в среднем нравится: Стругацкие (начинают обычно с "Понедельника..."), Даррелл, Толкиен (и иже с ним Перумов), Лукьяненко (ИМХО, средней руки модная фантастика), Жюль Верн, Агата Кристи, Иоанна Хмелевская. Набор своеобразный, конечно, и влияние родителей ощущается :))


29.08.2001 13:05:10, Dodo
У меня правда не девочка, а мальчик, ему тоже 11, вот что он читает: Док Кихот, Капитан Сорви-Голова, Остров Сокровищ, Черная Стрела, Даррел, но боюсь, девочкам это будет не интересно. Хотя мне в детстве эти книги нравились. 28.08.2001 16:49:49, АсяА
Еще забыла: всего Беляева прочитали "Человек- амфибия" "Голова профессора Доуэля" и т.д. 29.08.2001 16:46:05, АсяА
нам 10 лет мы вообще ничего нехотим читать 27.08.2001 06:35:46, ева
Моей дочке тоже 10, и до недавнего времени она тоже предпочитала чтению телевизор. Помогло то, что я записала её в библиотеку. Ей понравилось САМОЙ ходить в библиотеку, САМОЙ выбирать книги. Правда, хорошо, что библиотекарь советует (но не настаивает) действительно хорошие книги. Поэтому наряду с кучей разных ужастиков, детективов и романов для девочек она прочитала и "Динку" Осеевой, и "Белый Бим..." Троепольского, и рассказы Даррела и еще много хорошего. 28.08.2001 00:14:02, Крошка Ру
НА счет чтения Я вчера увидела что мая девочка читает книгу Советы девочкам правда не знаю какой раздел 28.08.2001 10:22:36, ева
Марго.
Аналогично. Я удивляюсь даже, когда другие дети любят сами читать. 27.08.2001 13:05:41, Марго.
Мы видимо что-то упустили, моя тоже никак не хочет читать:( 27.08.2001 18:23:00, mamaVika
Трудно конкурировать с TV. Я совсем уж было отчаялась, подсовывая дочке разные книги. И наконец "Вредные советы" стали первой книгой, которую она прочитала до конца. И теперь только успевай покупать. Я поняла, что нужно найти именно ТУ САМУЮ книгу, проявив настойчивость. У дочки ещё в первом классе один мальчик запоем прочитал "Робинзона Крузо" и теперь спит с книжками. 27.08.2001 21:28:57, Пэм
А какие именно книги она читает, чтобы я попробовала заказать для дочки, подскажите пожалуйста. По-английски моя читает не переставая, но это благодаря школе. 27.08.2001 22:01:10, иллюзия
Моей девочке 9 лет и сейчас она запоем прочла "Гарри Потера".Теперь я хочу прочитать- от чего же весь мир с ума сходит. 28.08.2001 21:11:25, Пэм
Мои девочки 11 и 12 лет больше полугода, к моему не оченно большому удовольствию, грызут детективы, начиная с детских и т.д. 02.09.2001 00:54:50, Agma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!