Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про велики

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно купить мальчику среднего роста взрослый велосипед? Спрашиваю вот почему: нам сейчас 5,5. Катаемся на велике размером чуть больше советского "Дружка" или "Бабочки", он нам сейчас в самый раз. Хотим в Спротмастере, пока распродажа, купить велосипед на сл. год - промежуточный вариант между нашим нынешним и взрослым. Стоит ли покупать дорогой, надолго ли он?
29.07.2009 14:42:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас на 8 лет рост 128-130 еду в эти выходные мерить вот такой. Правда почему-то его нет, но к выходным обещают. Очень надеюсь.
На замену Author Matrix 24 (2009). Они похожи, по качеству, по оборудованию. Первый полегче - аллюминевая рама против стальной, но и поменьше.
Оба позиционируются как 9-14 лет, рост от 135 до 155. Но для хорошо катающегося ребенка сказали пойдет. В общем надо мерить.
Сейчас катается на вроде "школьника" убитого в усмерть.
30.07.2009 10:48:23, Sova_msk
Купили взрослый как раз на д.р. 7 лет, брату и соседке купили в 6. Все ОК. Катаются легко и с удовольствием. Дети невысокие. У всех недорогие Стелс, т.к. детей навороты не интересовали, а без наворотов велики полегче. 30.07.2009 10:10:26, Панда Ленточка
Мы на 5 лет покупали 20", катается до сих пор (8 исполнилось), не
мал (ну ес-но руль и седло поднято), но ему уже вполне впору взрослый, его ровесникам в этом году уже всем взрослые покупали.
29.07.2009 15:00:29, hanhi
ЛЯLУШКА
Моей велосипеда 20" типа Школьника хватило на два сезона. Но она на нем начала ездить в четыре года. Потом быстренько перебралась на складной 20"(взрослая модель). Этим летом(7 лет) прихватизировала у папы 24".
Отсюда вывод, что дорогой лучше пока не покупать.
29.07.2009 14:50:04, ЛЯLУШКА
хм, нам на сл. год будет 6,5. В принципе, нынешний велик может еще год послужить запросто, а в 7,5 купим тогда 24"... Или уже в следующем году к концу лета.
А у вас девочка среднего роста?
29.07.2009 15:54:03, mokka
MamaNatka
Нам сейчас 6,5 купили Мериду-24 нормально катается - великоват слегка, но до педалей достает нормально - очень нравится. На следующий год будет в самый раз. 02.08.2009 14:27:25, MamaNatka
ЛЯLУШКА
Сейчас около 130 см-невысокая. 29.07.2009 16:02:48, ЛЯLУШКА
я вот смотрю в Инете - 24" -это от 10-ти лет:) 29.07.2009 15:57:07, mokka
Natas
гм. вот читаю сообщения и мозгую.. у меня дочке почти 8. велик атом 20", сейчас хоть более-мене на нем смотрится. в позапрошлом году купили (накануне 6-летия), так доставала с трудом до педалей и смотрелась конечно смешно)) росту в ней чуть больше 120. Еще года 2 минимум может кататься на этом велике.
24" я тут грешным делом думала себе приобресть ибо финансов маловато а подростковые начального уровня чуть подешевле выходят при тех же исходных.. да и легче они) а через пару лет этот дочери отдать а себе купить уже что-то нормальное на вкус и рост. Мужнин велик на 26" мне безбожно велик, рама там стандартная (знаю что по ростовке есть укороченные, но если честно не задавалась этим вопросом касаемо дешевых великов) - так я достаю до руля "навытяжку", потом спина болит - поэтому как 7-летки катаются на взрослых великах мне если честно непонятно.. Да, рост у меня 156 примерно -не то чтоб прям с 7-8 летнего ребенка размером))
30.07.2009 14:21:31, Natas
ЛЯLУШКА
Я сейчас фотографию покажу 4-летки на 20". Девочка невысокая, ну или нормальная.
Кстати, моя 12-летняя ростом 164 см. У нее седло велика поднято так, что я забраться на него не могу, а ей отлично. Но у нее 3/4 роста-ноги:)
30.07.2009 16:26:47, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!