Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Если еду в школу даём, то в чём носим?

Два года ребёнок ел в школе завтраки и обеды. Долго думали, решали, смотрели, и, надумали в третьем классе отказаться от питания и носить с собой. Т.к. ребенка после уроков бабушка забирает и уводит домой обедать. Завтракает он дома. В школе ничего не ест, как оказалось. Хотим давать с собой бутерброды/печенье+с­ок в коробочке с трубочкой.
Вопрос - во что всё это положить??? Мешки - плохо... Контейнер?
29.07.2009 12:34:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
ланч боксы,но они маленькие.Я покупаю обычные пищевые контейнеры.У нас они для полдников-тем,кто остается на весь день делают чай и выдают соки, а еду едят свою.Красивые ланч боксы вообще ничего не умещают. 31.07.2009 22:36:08, =СветА™=
I-ris
вот вариант:) 30.07.2009 21:06:56, I-ris
Musenka
Сок в коробочке и так можно положить, печенье (особенно мелкое) - в маленький контейнер, бутерброды тоже можно в контейнер, но это, мне кажется, громоздко слишком. Может быть, в фольгу завернуть, а потом - в пакетик для завтрака? 29.07.2009 21:19:53, Musenka
Ланч-бокс.У нас видела в магазинах типа ОБИ, в Детском Мире. В пакет не кладите, помнет все. Ребенок так два года ходил в школу, ел в столовой, одновременно с другими одноклассниками.Давала бутерброды, свежие огурцы, яблоки, иногда творожок какой-нибудь.Сок с трубочкой. 29.07.2009 18:22:12, Вахмурка и Гржмелик
Моя дома перед школой слегка перекусывает (рано утром плотно есть не может), школьный завтрак ест не всегда (дочка не ест каши, колбасу, сыр, омлет), поэтому даю с собой либо банан, либо батончик типа "мюсли" злаково-фруктовый, иногда какой-нибудь снек. Чтобы перекусить до обеда вполне хватает. 29.07.2009 16:14:36, граНата
Если он ничего не ел в школе и не жаловался - зачем с собой еда?
Моя девочка брала с собой еду периодически и воду почти всегда - носит воду в бутылке в одном кармане рюкзака, еду в пакетике в другом кармане, рюкзак - Гарфилд, карманы боковые.
29.07.2009 14:21:25, Иртим
Duremarga
печенье даю в упаковке, иногда банан- всё это помещается в боковой карман рюкзака, а контейнер громоздкий и неудобный для наших школьников(имеется в наличии). 29.07.2009 14:18:10, Duremarga
Ну не знаю, смотрю тут дети у людей не голодные днем, моя дочь часам к 11 ужасно хочет есть. Я обязательно буду давать пару бутеров и сок. Просто в пакет буду класть и в карман рюкзака. 29.07.2009 13:52:18, Аник
ЛЯLУШКА
Они едят в школе. Всем классом ходят в столовую. Я не вижу смысла в этих бутербродах и соке. 29.07.2009 14:04:24, ЛЯLУШКА
Duremarga
не все едят то, что в школе дают:), дочь моя категорически не ест каши, сыр, тв.запеканку. 29.07.2009 14:15:12, Duremarga
Лютики-цветочки
Некоторые не едят это. 29.07.2009 14:12:06, Лютики-цветочки
ЛЯLУШКА
Мне казалось, что там много чего дают. В смысле выбрать можно чего есть, а чего-нет. 29.07.2009 14:16:19, ЛЯLУШКА
Duremarga
наверное, в разных школах по-разному. в нашей точно не разбежишься:) 29.07.2009 14:19:11, Duremarga
ЛЯLУШКА
Я, честно говоря, никогда не интересовалась, чем их кормят. Сгнившие огрызки в портфелях видела, фантики, йогурты. Просила объедки и остатки домой не носить. 29.07.2009 14:23:18, ЛЯLУШКА
SunFlower
И у меня тоже, вечно выгребаю из карманов, а то еще мандарин какой-нибудь завалится. И йогурты попадаются тоже. :) 29.07.2009 16:39:45, SunFlower
Лютики-цветочки
Я даю, потому что моя на продленке и часа в 3-4 хочет есть. 29.07.2009 14:30:21, Лютики-цветочки
ЛЯLУШКА
Это совсем другая ситуация. В исходном топике ребенок будет после уроков обедать дома. 29.07.2009 14:41:04, ЛЯLУШКА
Лютики-цветочки
Ну просто уверена была в таком ответе! 29.07.2009 16:01:44, Лютики-цветочки
Сок и молочко - вполне достаточно чтобы заморить червячка между завтраком и обедом. Перекусывать на перемене - негигиенично, и руки не помоет, и где разложит "пикник"? 29.07.2009 13:44:06, ..Лукьяна
SunFlower
Плотнее завтракайте дома, обед у бабушки, перекус я давала - печенье, сок, клала в боковой карманчик рюкзака. Бутер можно в фольгу. Контейнер все же неудобно мне кажется. 29.07.2009 13:05:47, SunFlower
Если ребенок завтракает дома, а обедать идет к бабушке, то еда ему особо и не нужна. Если уж очень нужен перекус, то я бы дала банан или яблоко, имхо этого достаточно. класть в контейнер очень удобно, подобрать по форме и размеру подходящий к какому-нибудь карману в портфеле. 29.07.2009 12:46:54, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!