Для начала всем привет!!!
Мы новенькие в этой конфе.Любимому сыну максу 7 лет и 3 месяца.
Осенью идем в первый класс!
Что посоветуете подарить сыну всвязи с таким знаменательным событием??
какие будут идеи, а то у самой чего-то ничего толкового в голову не лезет:))
Накидай те пожалуйста идей.Кто чего своим детям дарит или дарил уже и стоит вообще это делать?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Будем думать:)
Я тож склоняюсь либо к книге , ну либо к мобильнику,так как часы и будильник уже есть. 31.07.2009 09:02:12, Хомозайка

Дарю большую красивую книгу про загадочные явления (Дина любит слушать про всяких Несси, снежных человеков, шаровые молнии и проч.). Энциклопедию детскую + штук 8 книжек из серии "Я люблю читать" (4 уровень) на разные темы. Ну и сходим в кафешку, конечно, мы это любим:) 30.07.2009 13:17:32, Мышикова мама
Мне кажется, часы - ему теперь придется жить по часам. Или настольную лампу - т.к. теперь придется заниматься. Хорошая ручка еще идея - но ее сопрут 100% в школе в первый же день :))) Т.е. я бы подарок выбрала, подчеркивающий что школьник - уже более взрослый чем дошкольник.
30.07.2009 10:38:05, ..Лукьяна
даже не думала что надо что-то дарить :)
29.07.2009 17:46:01, Dragonfly
Нам сестрой каждыг год 1 сентября дарили небольшие подарки и тортик покупали:))Мы тоже так делаем.
30.07.2009 00:05:34, Дождик



Я подарила подарочную книгу "Египтология". Сейчас много разных появилось, особенно большой выбор для мальчиков: пираты, драконы и т.д.
29.07.2009 14:44:54, Мама дочек

и как бы отметить? Может кто-то подскажет что-то хорошее. Мы тоже этим вопросом озабочены. Хотелось бы праздника для ребенка.
29.07.2009 12:46:50, Ёлка+++
А чего отмечать-то? Это уже не праздник, а суровые трудовые будни:) Вот окончание учебного года стоит отметить.
29.07.2009 13:06:26, ЛЯLУШКА
Ну зачем же ребенка настраивать так, что начало учебного года - не праздник, а окончание - праздник?! Получается очень четкий посыл: учеба - что-то неприятное, трудное, поскорее бы каникулы... Мы наоборот старались поторжественнее обставить 1 сентября: рассказывали, что это День знаний, поздравляли, дарили цветы...Дочке очень приятно было получить от нас после школы букет, предназначенный лично ей, а не учителям! Дорогое это удовольствие, правда:(
29.07.2009 18:03:28, НатаХо



Можно будильник подарить или часы настоящие на руку. Можно телефон мобильный. 29.07.2009 12:40:58, ЛЯLУШКА

а вот по поводу телефона тож думаю.правда на сколько это надо?В школе нельзя пользоваться, вне школы он с кем-то .тож получается вроде как не нужен.Сын конечно будет счастлив.Только вот телефон ему нужен исключительно для игр или для баловства еще не осознает, что за это мама с папой платят:( 29.07.2009 12:47:46, Хомозайка
По мойму, в школе нельзя пользоваться только во время уроков, а на переменке или продленке очень даже можно.
29.07.2009 14:57:50, Pink


Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание