Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек вопрос

Озадачилась я выбором верхней одежды. В чем ваши девочки зимой ходят? Хочу купить пальто, но мы раньше всякие ретузы носили, а теперь что? В саду мы в комбезах ходили, в школу наверное комбез не очень удобно.
25.07.2009 12:46:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два года проходили в школу в длинном пуховом пальто и толстых стёганных (на синтепоне) непромокаемых брюках. Полет нормальный, будем продолжать... 28.07.2009 15:28:33, мимоша
Кабриолетта
мы ходили в слитном комбезе (мы гуляем в школе). Пару раз одевали удлиненный пуховик + штаны. Видок был еще тот. 28.07.2009 10:13:01, Кабриолетта
Моя предпочитает ходить в пуховике длиной чуть выше колен и теплых брюках. Покупали к школе и длинное пальто, но в нем на продленке гулять неудобно - они там бегают, в сугробы ныряют.
Комбез не очень удобен - под ним сарафан мятся будет. Из под недлинного пуховика край юбки тоже торчит поверх брюк, но до школы дойти можно, а после уроков на продленке можно и переодеться.
27.07.2009 09:14:25, starka
Фунтик
Слитный комбез - это САМОЕ удобное. Его одним движением снял - и все. И на вешалке висит одна вещь, а не две. И снег не забивается.. Но моя в школе полного дня, они там и гуляют - поэтому комбез нас спасает просто. 27.07.2009 06:44:26, Фунтик
=СветА™=
и я моя в школе полного дня и гуляют, бывает по 2,5 часа зараз и сходить в туалет тогда в слитном комбезе может быть настоящей проблемой. . :-)

Хотя,если соглашается носить, то,конечно. удобно. У нас из всей школы я только одну девочку видела в слитном.
27.07.2009 10:28:12, =СветА™=
да, как говаривала одна подруга-любительница комбезов - "когда все уже снимают трусы, я начинаю расстегивать рукава":) 28.07.2009 16:50:58, Texas
Спасибо за ответы, у нас школьная форма из юбки состоит, зимой правда брюки разрешают носить. А поскольку школа полного дня, придется купить синтепоновые штаны. 27.07.2009 00:11:48, Mastyna (ex. EKK)
Лёлька
на прошлую зиму (1 класс) покупали длинное пальто, но почти не носили - неудобно из-за того, что они обязательно гуляют ежедневно, а если оставется в продленку - 2 прогулки. ходили в куртке и штанах на синтепоне, но у нас сарафан форменный остается в школе - там переодевается 26.07.2009 17:06:04, Лёлька
Длинное пуховое пальто,до сапог.Сапоги высокие.Если забирает няня и едут на метро,то синтепоновые брюки(в особосильные морозы).Если забираю я,то мы на машине и дочь просто в колготах плотных.Рейтузы отказывается носить категорически. 26.07.2009 12:14:21, Ксенина
Дождик
Штанишки носит под пальто непромокаемые на флисе,на колготки 26.07.2009 00:58:20, Дождик
Dinania
Если остается на продленку, то комбез конечно или куртка+непромокаемые штаны.
Если сразу после школы домой, то колготы, школьные брюки, куртка/пальто. Если юбка/сарафан обязательно, то рейтузы.
25.07.2009 22:59:39, Dinania
Irkin
ДО 3-го класса комбез, потом длинное пальто и теплые колготки. 25.07.2009 22:24:59, Irkin
=СветА™=
Комбез вы имеете ввиду слитный? Моя его еще в саду носить отказалась,то она,как космонавт,то как телепузик.Не стала и все.А в школу он удобен,если ребенок не возражает-отшелушился и пошел.
Покупаю я своей девочке все. И пальто есть и куртки с болоневыми штанами по погоде.
Пальто,как единсвенная теплая вещь,мне кажется не очень удобно.
25.07.2009 20:24:54, =СветА™=
Ведьма Лилиан
Пальто-пуховик длинное,закрывающее ноги.Носит с 6 лет,колготки под брюки и рейтузы не признает.( В школу даю для прогулок комбез с теплыми штанами.Там он и живет) 25.07.2009 20:20:19, Ведьма Лилиан
Лёнушкина мамка
Моя с пяти лет рейтузы носит. Рейтузы значительно удобнее с юбкой носить. И женственнее, что ли. 25.07.2009 17:34:15, Лёнушкина мамка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
В началке именно рейтузы и носила. Сверху пальто. Сейчас просто брюки на колготки. И опять же пальто. 25.07.2009 14:55:01, Дикая хозяйка (ex-Irina L)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!