Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы про форму

Скажите, строго ли сейчас в школах с формой? Весной видела школьников в каких-то "дядькинских" костюмах. Мне так они не понравились! Неужели эти костюмы обязаны носить все и всегда ( внутри школы)? Еще слышала, что у каждой школы своя форма. Это так?
24.07.2009 22:23:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на 1 род.собрании каждый класс выбирал цветовую гамму и в пределах этого цвета возможны любые варианты. Оба класса (А и Б) выбрали для мальчиков синий цвет, но допускается и темно-серый и черный, к брюкам можно трикотажный пуловер или жилет вместо пиджака. В джинсах нельзя. 27.07.2009 09:16:52, starka
Лёлька
по-разному. У нас в началке - форма (причем, разная - в разных параллелях), в средней школе - сводная форма 26.07.2009 17:08:10, Лёлька
TanyaX
В разных школах по-разному. у нас формально есть форма, но половина ходит в свободной одежде - строго стиля, но не в форме. Наряжаются только в дни всяких школьных мероприятий. У нас в пиджаке зимой реально жарко. 25.07.2009 11:58:49, TanyaX
KseMur@ двухдетная
У нас форма. Дали модели и адреса, где покупать.
Вроде в старших классах есть какие-то разночтения, но при соблюдении общего правила.
25.07.2009 11:02:20, KseMur@ двухдетная
ну это наверное, как платный врач, который выписывает лекарство и говорит, в какой аптеке надо покупать))))
А сколько стоит комплект формы?
25.07.2009 11:17:26, mokka
У нас все в форме. Дядькины-не дядькины не знаю, но костюмы :))) На моем сидит хорошо, мне нравится. Выглядит аккуратно. Средний сын идет в другую школу и там своя форма, другого цвета.
Для меня наличие формы несомненный плюс. Не нужно думать что одеть - только рубашки каждый день меняй и все.
25.07.2009 10:26:18, Яснотка
Вот я ( да и большинство других мам, думаю) покупают ребенку одежду хоть чуть-чуть, да навырост. И мне кажется, что костюм, который великоват - это очень неэлегантно ( мягко говоря). Плюс обувь:кроссовки и сандалии под эти костюмы не идут, но мучить ребенка "модельной" обувью я точно не стану.
Меня немного утешило то, что в некоторых школах свободная форма. Я считаю, для ребенка куда удобнее ( а это главное) джинсы и рубашка, чем костюм, да еще тот, который кто-то диктует. Я тут в архиве прочитала, что в некоторых школах выбирают синтетические костюмы, это вообще ИХМО мрак((( Я бы купилп пару штанов и несколько кофт - и у меня так же не было бы вопроса: что надеть:)
25.07.2009 11:12:42, mokka
Я не покупаю навырост. Може быть мне везет, но еще ни разу не приходилось покупать второй комплект по причине вырастания из прежнего.
Сейчас у старшего рост 144, купила форму на 146 - будет носить весь год. Уверена на 100% Сидит отлично.
под брюки покупаю мокасины с закрытыми носами, смотрится хорошо.
27.07.2009 13:02:05, Яснотка
=СветА™=
а кроссовки точно ноги не уродуют и это обувь на каждый день?
Мучить ребенка вообще ничем не стоит,нужно покупать удобную обувь,благо ее немало везде.
Школ со свободной формой немного,но если для вас это главный критерий,то найти можно.:-)
25.07.2009 20:27:35, =СветА™=
уродуют - в смысле? Считаете, что это некрасиво? Ну тут дело вкуса, поэтому я и мечтаю о свободной форме. Если хорошие кроссовки air, - то можно и на каждый день, потому что это легкая и удобная обувь в котрой нога не потеет.
Конечно, нужно покупать хорошую обувь... Только если она действительно хорошая, то не так уж ее и много.
Искать школу по форме не стану, глупость какая.
25.07.2009 22:25:26, mokka
=СветА™=
а много хорошей и не надо, достаточно купить 1-2 пары и это не обязательно кроссовки.Кроссовки-спортивная обувь и мой ребенок носит ее на физкультруру и на улицу иногда.Как сменка в школе это не лучший вариант.Независмо от формы.
Есть хорошие мокасины- дышат,подошва кожаная или гибкая.
А школы каждый ищет по своим критериям.Для кого-то и форма критерий-отчего нет? :-)
27.07.2009 10:31:28, =СветА™=
Стопочка с мужичками
Черные сандалии прекрасно под брюки идут, только носки розовые не надо одевать :) 25.07.2009 15:11:19, Стопочка с мужичками
Индейка
Устраивая ребенка во 2 класс видела в школе кто то ходит в форме, у кого то от формы только жилетка, а были и те, кто в свободном виде, чаще старшеклассники. Спросила у учителя - строго в форме? Сказала да. Вот и посмотрим. 24.07.2009 23:30:21, Индейка
Не во всех школах форма. Мой учился уже в 2-ух, пока ни где форму не просили, чему я конечно очень рада. Ходит в чем удобно. 24.07.2009 22:53:47, К.
+1. только наша такая школа одна на всю округу. Удобно! 25.07.2009 00:50:11, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!