Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про одежду и цены на нее

сегодня я закупилась одеждой на мальчика и вот задалась вопросом:
1)носят ли мальчики слитные комбезы будучи ростом 140-145?
просто я купила сыну комбез сейчас на 128+ кетч и рассчитываю что пару зим он в нем походит и в связи с тем, что комбез очень хороший я решила взять на вырост и мне посоветовали взять сразу на 140( а будет ли он его носить?) мамы мальчиков с данными пропорциями поделитесь плиз.
2) купила брюки полушерсть для школы за 900р в маг. Классики. мне кажется что это дорого или я не права и брюки так и стоят?Может есть где дешевле такого же качества?
3) И еще видела хлопковый трикотажный жилет за 800 как думаете стоит купить или полушерсть ребенку сойдет на все случаи жизни? мне кажется 800 это дорого.
24.07.2009 21:09:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой 140, носил в этом году,и на следующий год купила 146.
Школьная форма вообще неоправданно дорого стоит при ее ужасном качестве.
Кстати, некоторые дети хотели такой же слитный.
К тому же в слитном трудно потерять брюки.
31.07.2009 18:27:54, plushka-ulia
SunFlower
Я саоему на 128+ купила слитный. Ему нравятся слитные, пока ходит, а там посмотрим. По поводу 140+ не уверена, может и не будет уже.
Я видела брюки за 600 р., но нет синего, вот жду, может, появятся. 900 - наверное купила бы, при условии, что не залоснятся тут же и вид не потеряют после первой стирки.
В прошлом году был хлопковый трикотажный, к концу года в тряпочку превратился, хотя первоначальниа вида был очень приличного. В этом году купила полушерсть за 700, посмотрим, как будет носиться.
31.07.2009 09:23:46, SunFlower
ГДЕ? Где вы видели хлопковый жилет? И какого он был цвета? 30.07.2009 21:14:54, ИркаОК
SunFlower
В Мазекеа продаются например. Темно-синие. 31.07.2009 09:17:19, SunFlower
Мой слитный комбез. на 122 относил, 1-й класс. И отказался: ребята смеются, малышом обзывают. Категорически отказался. Хотя мне очень нравится - удобно. 2-й класс носил раздельные штаны теплые+куртка. (в обычных брюках, джинсах мерзнет сильно, да и на прогулке постоянно на коленях по земле-снегу елозит). А брюки-жилетки покупаю исключительно в СП. Сильно дешевле получается. 900 (и 800) руб. считаю дорого. Т.к. одними в год мы не обходимся, надо на год 1 жилетку и штуки 3 брюк (у нас так получается). 27.07.2009 09:45:24, EFS
Dinania
Дочь 8 лет попросила слитный комбез кататься на сноуборде, т.к. съезжая пол склона на спине в случае падения под куртку забивается снег. На обычные зимние прогулки предпочтет куртку и утепленные штаны. 25.07.2009 23:04:13, Dinania
=СветА™=
От ребенка зависит.Моя уже в 5 лет в саду отказалась носить слитный комбинезон с доводами" я не телепузик, а человек"Примеры взрослых тоже не помогали.Я не горнолыжник.не космонавт-на все у нее были возражения,так я больше и не покупала,потому что она им брезговала даже на даче.
Хотя я очнеь люблю и удобно.Но для малышей.
Но мальчику в 140 я бы не стала такой покупать.Они на более взрослых смотрятся не очнеь,если не совсем по росту.То зад висит,то широко,тоо узко. Слитный комбез на большого ребенка должен быть точно по размеру,но это не практично, растут,заразы.

Цены на детские вещи такие же.как на взрослые,увы.Трудно с этим мирится,но приходится. белые блузки для девочки по 2-3 тыщи- я себе такие не покупаю, а ребенку приходится, потому как без вариантов,увы.
25.07.2009 20:32:11, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Света, ну зачем же такие блузки дорогие покупать? Есть же возможность из той же америки привезти долларов по 20, не дороже, а то и дешевле попадаются... 28.07.2009 20:30:37, SANI (ex МВСН)
1. Мой уже давно слитные не носит (у них ни разу никого из детей в таких не видела). Если б и купила, то только для активного зимнего отдыха, но он у меня перешел на раздельные а-ля сноубордические комплекты и другого уже не хочет.
Знаю, как они одеваются в раздевалке, и представляю в каком состоянии был бы верх у слитного комбеза у моего ребенка - ужас! :)
И для всяких поздок-занятий раздельные комплекты удобнее. Утепленые штаны мой одевал практически только на прогулки в прошлом году.
2. мне тоже кажется, что не стоят они столько, но вот цены таковы :о Но я предпочла за 1300 Лухту...
25.07.2009 12:49:24, Посторонним В
Мой 146 - слитный комбез не одел бы ни разу :))) уже давно в раздельном ходит. Это ж намного удобнее. Даже в плане раздеться где-то - в машине, музее и т.д. В слитом если только на лыжах... 25.07.2009 10:28:20, Яснотка
Я покупала тоже на рост 128 9или даже меньше) в расчете на последний год дет сада, но комбез оказался такой большой. что деть проходил в нем весь первый класс, потом я комбез убрала и решила отдать (он был еще вполне себе, а на след. год, что-то с курткой заминочка вышла и комбез оказался опять впору, так деть в нем и 2-й класс проходил счастлво. Удобно - не то слово, ему в первую очередь. В джинсиках на фланельке он у меня и осенью мерзнет. Но уж на 3-й кл комбез покупать не стала, да не очень-то они и продаются на 140. Не знаю, как он будет привыкать в джинсиках ходить, наверное сама буду шить что-н потеплее. 25.07.2009 00:55:41, hanhi
а вы съездете в Снеговик на коньково там есть большие размеры к тому же там остались такие красивенькие :)я сама не устояла:( там и траваль и кетч и рейма пока еще есть 25.07.2009 01:41:35, баниласка
Да уже не надо, мы тот-то купили из-за редкостной дешевизны (за тыщу), а он 3 года проносился очень активно. 25.07.2009 19:37:52, hanhi
Ирокез
А поделитесь, пожалуйста, где Кетч купили? Нам тоже на зиму надо:)
Я всегда все раздельное покупаю, мне кажется, что так удобнее. Куртку стараюсь покупать хорошую, спортивную, из мембранной ткани и со специальной "юбкой" от снега.
А вообще у нас все 3 класса один мальчик ходил в слитных комбезах и тоже нормально. Мальчик высокий, этой зимой он был не меньше 145.
24.07.2009 23:20:25, Ирокез
я решила купить слитные потому что у моего сына в школе есть динамический час и у них будут прогулки.. поэтому хотелось бы меньше проблем для него . а слитник быстрее надевать. Кетч брала в Снеговике на коньково один за 3т другой за 3800 24.07.2009 23:49:51, баниласка
=СветА™=
он у всех есть,этот час. Кстати, моя в саду в слитном от этого страдала,потому что одевалась быстрее всех и сидела ждала. 25.07.2009 20:33:12, =СветА™=
Ирокез
Спасибо, надо будет заглянуть туда. 25.07.2009 11:43:04, Ирокез
kikimora
Я бы уже не покупала мальчику слитный комбез. Даже не из-за роста, а с 1-го класса не покупала бы... Не такие уж и лютые морозы, чтобы как кокон одеваться...Для школы я бы купила куртку или полупальто пуховое (ну, чтоб причинное место закрывало:), а на прогулки-горки-сугробы(на продленке все равно так не изваляется) надевала бы штаны лыжные к этому пальто-куртке.
Также поступаю с девочкой:) Ходит с 1-го класса в пальто Бенеттоновском - примерно по колено оно, в совсем морозищи(такие за прошедшие три года, пожалуй, были пару раз) рейтузы надевает, в школе пихает их в рукав - моя ходит в сарафане исключительно, если бы брюки, то и так тепло.
В дни физ-ры на лыжах надевает куртку и штаны горнолыжные...
Про цены - я покупаю на распродажах, в основном, рубашки-блузки люблю из МЕХХа - до 600 руб. покупаю. А так, штаны-джинсы покупаю в дипазоне до 1000-1200 руб., кофты-водолазки 500-800, реже 1000...Верхняя одежда и обувь дороже. Платья тоже дорогие.
На форму (у нас в школе отшивают по меркам) жаба сильно душит - 3000 комплект(сарафан, штаны, кардиган), ибо качество дерьмовое и покрой-пошив тоже - все перешиваю сама...
24.07.2009 23:08:34, kikimora
Filia
Я даже в регу залезла проверить, откуда вы.
Для меня в последние годы не понятно, когда можно носить пуховые куртки-пальто. Я дочке покупала, надевали пару раз за зиму, жарко в них.
А хорошие современные слитные комбенизоны - это легкая и удобная одежда. У меня дети слитные комбезы обажают. Сын не только сам ходит в слитных, а еще и половину мальчишек в классе заразил :).
27.07.2009 09:51:15, Filia
XXL
А белая кофточка на девочку рост 128 за 1000 руб?!! Просто фантастика, там ткани 1,5 метра не будет... Мы в 3 класс идем, так я за лето навязала дочке крючком суперских кофточек ажурных в дырочку на все случаи жизни спокойных цветов. Каждая обошлась не дороже 250 руб. В прошлом и позапрошлом году вязала сама жилетку и болеро, у нас форма черного цвета. но, правда, любая. 24.07.2009 22:41:57, XXL
везет, а нам еще зеленый приличный пиджак искать:( нигде нету пока:( 24.07.2009 23:52:14, баниласка
И тут зеленые есть: 27.07.2009 06:15:37, Путаница
tanich
зеленый вот здесь можно поискать
полушерсть
магазин только в домодедово
25.07.2009 23:30:38, tanich
Индейка
Мой 122 роста, но в комбезе я его уже не вижу. Если только реально на лыжах кататься. Про вещи. Я тоже считаю что дорого, безумно! Если за 1,5т. заграницей можно купить серьезную куртку на зиму, а тут жилетка какая то 800р. стоит! Я конечно купила, т.к. альтернатив нет, но страдаю морально, денег не жалко, жалко себя лохом чувствовать. 24.07.2009 21:52:26, Индейка
вот и у меня почему то такое же ощущение:( 24.07.2009 21:59:30, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!