Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устный счет
Сын закончил 3 класс. Круглый отличник,но... Огромные проблемы с устным счетом, ну ни как не дается он.Учитель пытался разными способами,все равно почти 0. Конечно на уроках он шульмует где то циферку напишет,но ведь это не дело . Все время пред глазами нужно видеть пример, с задачами тоже самое. Пол лета бьюсь, итог нулевой. Что предпринять?
21.07.2009 17:55:13, ЛУЧИК
7 комментариев

Например:
1=1+0
2=1+1, 2+0
3=1+1+1, 1+2, 2+1, 3+0
и т.д. 22.07.2009 10:51:50, А*лён*А
Чесно что посоветовать, незнаю.. Мои устный счет, "приобрели" около 3 лет,(до 10), а потом по накатанной пошло.. Сейчас лучше меня в уме считают...)) В мае: идем в школу, задаю примеры(-,+ до 100), они на перехват кто быстре.. а я то еще не посчитала..))) Посатрите тематику запоминания цифр, потом мож что и получиться...Удачи!!
21.07.2009 19:27:58, LeeLya




Читайте также
Троицкая Родительская Суббота: День памяти ушедших предков
Троица - важный праздник для верующих православных христиан. Предшествующая ей родительская суббота - один из главных дней поминовения усопших родственников. О традициях этого дня рассказываем в нашем материале.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание