Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать ли с собой завтрак и ЧТО?

Идем в 1 класс. Давать ли ребенку завтрак и что именно? В школе будет завтрак, на продленку пока ходить не будем.
18.07.2009 21:28:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже завтрак после 1 урока,гдето в 9-15. Дома в7,30 печенье, или совсем ни чего. В школу ничего не давала, только воду. Заканчивались уроки в 11,30. Обедали дома. Приходили домой и кушали уже около 13-13,30. Когда собрание будет, в августе задайте этот вопрос. 20.07.2009 18:01:17, LeeLya
У нас завтрак после 2 урока, а перед школой дочка в лучшем случае выпивает стаканчик растишки. Поэтому даю или актимель, или питьевую растишку со словами, что если очень захочется кушать после 1 урока, чтобы она его выпила. Иногда пьет, иногда нет. Завтраки у нас в школе хорошие, обязательно что-то горячее типа кашки, омлета и т.п., и фрукты. Поэтому в лишней еде в чемодане нет необходимости. "Сухие" пайки в виде печенья, сока и булоче - только в последний день перед каникулами или перед праздниками типа 8 марта. 20.07.2009 12:54:12, Polett
reina
Когда завтрак был после 1 урока,то брала бутерброд или булочку,сок,молоко,п­отом сделали после 3-го урока и от бутербродов пришлось отказаться.Но моя малоежка,ей так,надкусить чего-нибудь надо просто:))Завтраки школьные холодные и несъедобные. 20.07.2009 12:17:48, reina
Мой иногда брал активию и барни. 20.07.2009 12:06:18, Карамель-Ка
Нет. В школе будет завтрак, Вы сами написали. Этого более чем достаточно. А в 12 - уже домой, проголодаться точно не успеет. 19.07.2009 23:29:37, Natem
Musenka
Мне даже в голову не приходило давать с собой завтраки в школу. Вот еду на перекусить до\после тренировки - другое дело. Тем более, что у вас ребенок даже и на продленку оставаться не будет... Поесть дома, через 2 часа - школьный завтрак, еще через 2 часа - домой. Когда еще есть? 19.07.2009 22:40:45, Musenka
Индейка
Мы идем во 2 класс, но другой школы. Завтрак легкий с утра планирую - хлопья, например. По ситуации посмотрим какой завтрак будут давать в школе, это станет ясно быстро. Может и понравится ребенку. 19.07.2009 21:52:30, Индейка
Если в школе нормальный завтрак, если дома едят с утра, то ни к чему. У нас шесть уроков с 1 кл, школьные завтраки мой забраковал, есть не может это - омлет, яйццо,холодная рисовая каша, тушеная капуста, рыба с гречкой. Другого у нас не бывает почти, это основа меню. Вроде бы не так уж плохо, но у меня не ест яйца в чистом виде, каши любит, а холодные не лезут и вообще она там другая :-) Капусту тушеную ненавидит. Бывают еще бутеры с дешевой колбасой, их тоже не любит, дома только чистое мясо едим. И все. Судя по запаху из школьной столовой, я бы тоже не стала, хотя ела в свои школьные годы весь этот общепит много лет ,без энтузиазма, ну, так, надкусывала холодные котлеты...Поэтому освоено много рецептов и есть коробка бенто, есть мини-термос. Делаю по настроению разное: в мексиканскую лепешку индейку (белую часть, в виде пастромы)+свежий огрурец и салат Айсберг, капля соуса; в питу кусок телятины и помидор; яблоки в тонком пресном тесте; тонкий блинчик на сухой сковороде сделанный+бананы, киви; питьевой йогурт, баранки, сухари. Иногда просто 1 фрукт, орехи, иногда только воду даю. Дома всегда ест завтрак: овсянку, или творог, или сырники, или легкий супчик, или рис с птицей/мясом ,или картофель с ч.-л. Какао, свежевыжатый сок. Утро у нас такое энергетически плотное, т.к. ребенок после школы идет дальше на занятия и пообедает не раньше трех. 19.07.2009 13:33:45, Валторна
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я не давала и сейчас не даю. И дома у меня ребенок не завтракает :)) 18.07.2009 22:42:37, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
+ 1. Мой такой же кадр. Он вообще ничего не модет есть раньше 11-12 часов, просто не лезет в него. 19.07.2009 23:30:34, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
О, наш человек. А моя к тому же еще и лучше поспит лишние 15 минут :) 20.07.2009 08:44:25, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Точняк!!! :))))) 20.07.2009 15:48:43, Natem
аналогично с моими. 19.07.2009 02:12:39, ALora
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Не иначе вторую сестру-близнеца нашла :-))))) 19.07.2009 07:30:51, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ир, так давно совпадения, ты не заметила?:) во вкусах, бытовых привычках, не говоря уже о наличии 2 кошей:) 19.07.2009 15:16:48, ALora
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Заметила-заметила :-))) Особо радует, что ты в Москве, а то мой второй виртуальный близнец из Питера. Может как-нибудь и до встречи досовпадаемся :) 19.07.2009 15:57:22, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
дык, если что я ведь могу и в геленджик тебя с семьей пригласить на лето (не это). это реально 100% у меня уже кто только не ездил.

да и в москве было бы желание:)
19.07.2009 18:52:46, ALora
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ой, называется напросилась :-)))) Но спасибо за приглашение! А ты кстати в Москве в каких краях? Можно на подник. 19.07.2009 20:16:50, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
подник проверь аднака:) 19.07.2009 23:22:17, ALora
ЛЯLУШКА
Я ничего не давала. Мои дома едят горячий завтрак. Потом школьный завтрак. Лопнут:) 18.07.2009 21:41:46, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!