Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

В 101 раз про телефон.

Мои дети ездят на сборы. Впервые у дочери в свободном доступе телефон(обычно забирали и выдавали раз в неделю). Это катастрофа для родителей. Я уже все ее передвижения и телодвижения знаю.
А мне надо это знать? Я хочу расслабится, а не получать раз в час "вести с полей".
18.07.2009 15:29:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Да уж. Я тоже нанервничалась когда дочь мне из лагеря звонила. И тоже, как ниже пишут, "мальчики апельсином кинулись", "а где мы с тобой спрятали деньги, а то мне захотелось мороженого", "а мальчики какие-то глупые тут - смеются, т.к. я свою собаку(плюшевую) в поход взяла" и т.д.хорошо, что в походе телефон искупала в реке и он сломался(вернее, это плохо для телефона и нашего кошелька, но зато душевный комфорт мне был обеспечечн), целую неделю до ее приезда я жила спокойно:)Правда, в конце думаю, дай позвоню вожатой и узнаю как там дела, так дочь подбежав к трубке сказала, что я не во время, т.к. у них там какое-то мероприятие и удрала:) Во время только когда у нее трабблы, а когда просто настроение хорошее, то и мама не нужна. 21.07.2009 15:09:56, kikimora
Filia
Мои уехали в лагерь в Туапсе. Я выдала один телефон на двоих. Из поезда звонили каждую остановку, где связь была. Я знала все телодвижения. А вот теперь раз в 2-3 дня звонит старший, а младшая даже подходить не хочет. Телефон в свободном доступе. Детям 10 лет и 7 лет 20.07.2009 12:20:55, Filia
LightBug©
в какой лагерь поехали? :) моя тоже в той стороне 20.07.2009 13:46:47, LightBug©
Filia
В Морскую Волну, п. Лермонтово 21.07.2009 11:01:43, Filia
LightBug©
эх, моя не там
большой у нас юг, все-таки
21.07.2009 18:33:23, LightBug©
Я Вас очень понимаю. у меня дочь тоже мне докладывает о каждой самой мелкой ситуации. При этом я знаю, что о чем-то по-настоящему серьезном может и не сообщить, особенно если сама виновата. Мрак. 19.07.2009 15:52:17, Lariska из дома
У меня дочь в этом году первый раз поехала на условии телефона два раза в неделю вечером выдают - божественно! излагала только основные события, даже о том, что она приболела я узнала, когда она на поправку пошла, испугаться не успела. Предыдущие два года поездок с телефоном - все нервы мне изматывала, о каждой мелкой ссоре с подружкой, о каждом комаре мне докладывала, каждую перемену настроения я выслушивала. Мрак. Так что хорошо Вас понимаю. 18.07.2009 16:06:00, Аник
LightBug©
какие мы разные, родители...
я вчера вечером написала своей смс, "что-то никто мне не звонит..."
перезванивает вожатая, "а что это Вы беспокоитесь? у нас все в порядке, не волнуйтесь!"
а я не то, чтоб волнуюсь, но мне гораздо комфортней, когда я "все ее передвижения и телодвижения знаю"
18.07.2009 15:40:28, LightBug©
ЛЯLУШКА
Это у меня еще старшая не уехала... Я же работать не смогу, они меня измучают своими звонками.
Я так рассуждаю:если все хорошо- чего звонить? Если вдруг чего случилось-в любом случае мне позвонят. А если не случилось-чего звонить?:)
18.07.2009 15:42:48, ЛЯLУШКА
а просто соскучились, мои поэтому именно и звонили. и с дачи сейчас звонят просто поболтать с мамой. накладно да, но я сама по ним скучаю, так что мне в радость. 18.07.2009 16:00:49, ALora
ЛЯLУШКА
Поболтать можно раз в день. Ежечасно болтать не о чем. 18.07.2009 16:09:54, ЛЯLУШКА
LightBug©
да ну прям :)))
мы даже когда обе дома (я на работе, она по своим делам) - можем созваниваться раз в полчаса, и всегда найдется, что сказать :) кроме люблю-целую :)
18.07.2009 16:22:45, LightBug©
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Действительно какие мы все разные :) Я бы удавилась, если бы мне дочь (да и неважно не дочь тоже) раз в полчаса говорила люблю-целую.... 18.07.2009 18:34:06, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
LightBug©
я написала _кроме_ люблю-целую :) 20.07.2009 13:47:46, LightBug©
ну каждые полчаса это уж точно перебор. у меня бы слов не хватило ответных:) но раз в день-три нормально. и ведь все равно столько наболталось, что ох...по роумингу-то. хорошо у меня подработка была в то время. 19.07.2009 02:14:56, ALora
Раз-три в день... Нет, мы с лягушкой не об этом. Мне дочка могла звонить и каждые полчаса: "Я потеряла кроссовки! Что мне делать?!" "Я нашла кроссовки, их Никита спрятал!" "Я Никите сказала, что он дурак, а он мне знаешь, что сказал???!!!" "Мама, он в речку мои кроссовки выбросил, что мне делать??!!" И это в 13 лет! А я на работе в это время, и у меня там на рабочем месте телефон не берет, мне надо на два этажа подняться, чтоб ответить. И ведь она знает это все. Я говорила - днем звони, если что-то правда важное. "Он знаешь, как меня назвал?!!! Ты что, хочешь сказать, что это - не важное??!!":))) 19.07.2009 15:59:58, Lariska из дома
ой нет:))) я вообще имела в виду в 1-3 ДНЯ:)

проблемы с кроссовками и кто что сказал и как посмотрел мои сами решают. мне старшая только через полгода после приезда из лагеря рассказала что у них там с малшиком влюбленность случилась. на уровне взглядов и беганий друг за другом.

малшик из нашей же школы, на 2 года старше, положительный.
19.07.2009 18:56:05, ALora
ЛЯLУШКА
:) Моей коллеги дочка звонит среди рабочего дня:" Мама, я ЧУТЬ не упала!" Тоже 13 лет девчушке.
А моя сегодня еще ни разу не звонила.
19.07.2009 16:31:22, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!