Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей, наверное не по конфе...

но я вас знаю, хотя и не всех, конечно :))))
поэтому мне интересно ваше мнение.
Ситуация (соседи по даче):
девочке 7 лет запретили дружить с мальчиком 8 лет, потому что застукали их в доме обоих голыми.... В момент, когда мальчик говорил девочке: сейчас будем с тобой заниматься сексом.....
я в шоке... причина - я уверена - телек. После беседы с ним говорят, что он что-то там увидел у родителей, но они же не говорили при этом: мы занимаемся сексом :)
как бы ограничить детей и не переусердствовать.
Я вижу секс везде, особенно в любимой детьми рекламе...
ну, засада, честное слово!
А не будешь включать телек совсем, будут бегать к друзьям, как за сладким.
17.07.2009 11:09:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Я не думаю, что стоит ограждать, по нынешним временам все равно где-то что-то поймают... Просто есть разные периоды развития и если за ребенком наблюдать, то видно, что есть периоды повышенного интереса к этой теме и есть периоды острой неприязни. Не стоит бояться ни того, ни другого, ничто не останется навсегда :)) Но участие родителей в формировании отношения ребенка к сексу и к изображению секса и использованию темы секса - процесс неприрывный, и очень важный, как мне кажется. Чем ограничивать, лучше уж направить.

Естественные ограничения, конечно, должны быть, кино там по возрасту, телевизор после 22.00 не включать и т.д. Но тут как раз по-моему, все очевидно :))
18.07.2009 23:10:19, Ясень
krot-kat
Это последствия просмотра сериалов по телевизору. У меня у знакомых мальчик с бабушкой днем смотрит. Была схожая ситуация, только дети не раздевались. Случайно мама услышала: Давай займемся сексом, пока родители спят. Но детей прервали, ни чего не говоря, как будто ни чего не слышали. Но идея у них осталась. Потом как выяснилось, они попробовали, как выяснилось просто покачались на кровати друг на дружке одетые!. Весь интерес пропал. Детям тоже 7 лет.
Боюсь как бы лишние подробности и разъяснения, не сделали бы хуже. Все надо в меру.
18.07.2009 12:21:57, krot-kat
kikimora
У нас телека нет, дочь рекламы и многих мультиков не знает совсем. Это не мешает ей нормально общаться с одноклассниками и к ним "из-за телека как за сладким" она не бегает:) Мульты смотрит на двд или с папой в кино ходит.
И, вообще, у многих моих знакомых, когда дети приходят в гости друг к другу запрещается смотреть телек/мультики/комп - встретились для того, чтобы пообщаться и поиграть, а телек и одному можно посмотреть или в кино сходить, если уж компанией.
У моих родителей дочь смотрит телевизор по утрам - программы про природу и животных(какой-то канал специальный Animal Planet - у них тарелка НТВшная).
18.07.2009 11:48:59, kikimora
Ольга Оводова
Телек зло, конечно. Лучше всего совсем отрезать антенну, оставить только диски с отобранными фильмами. Но у меня так не получается, антенна есть, но смотрится ящик с большим количеством ограничений, а на время рекламы я требую выключать звук, отрывать попу и заниматься чем-нибудь полезным. Когда меня нет дома, это конечно не выполняется, но хотя бы при мне. А бегать будут поначалу. А потом вкус вырабатывается и поташнивать начинает, даже детей. 17.07.2009 23:11:14, Ольга Оводова
bebeka
Какие-то далеко неумные родители!!! Вместо того, чтобы посадить рядышком двух уже неплохомыслящих (пусть ещё и маленьких) детей и на доступном языке объяснить, что вот мол так бывает в жизни, но не словами секс и т.д. А любоффф и т.д и сказать, что сейчас ещё не время, но так и сяк и не строить из этого ужас!! А потом удивляемся почему дети бояться лишний раз слово сказать родителям. Почему не делятся секретами? 17.07.2009 12:10:02, bebeka
Ясень
Во-первых, их застукали, так что чего это они должны перестать чем-то делиться с родителями - непонятно. Во-вторых, нормальные дети все равно не всем-всем делятся с родителями, мы можем рассчитывать только на то, что дети будут делиться ситуациями, вызывающими затруднения, искать поддержки и совета. В-третьих непонятно, что можно в этой ситуации объяснить, посадив рядышком :)) Потому что девочке, ИМХО, неплохо бы объяснить, что не всегда, когда хочется раздеться, стоит это делать, а мальчику - чтобы лапы к девочке не тянул свои, если не намерен жениться, заводить детей и содержать семью :)) Но по большому счету, я вообще не уверена, что стала бы что-то объяснять, одним воспитательным разговором тут ничего не изменишь, а поведение детей вообще-то вполне по возрасту, нормальное поведение скучающих деток без присмотра.

Не исключено, что родители в чем-то правы, учитывая, что этим детям рядом еще жить и жить, наказали их необидно, и все. Вопрос, что дальше.
18.07.2009 22:57:42, Ясень
эту ситуацию я вообще не рассматриваю, как вариант для себя :) никогда ничего не запрещала "тупо". Честно говоря, даже не подумала о запрете. Соседи совсем другие люди, им просто ума не хватит правильно поговорить с ребенком.
У ребенка "их" разборками можно развить кучу комплексов и разрушить отношения, но не думаю, что соседей этот вопрос волнует. Не в них вопрос. Мне даже сама идея запрета показалась забавной, как будто мальчик 8 лет изнасиловал бы девочку 7-ми :)))))
Мне кажется, что подобная информация для ребенка 7 лет лишняя (я опять про телек). Он не в состоянии правильно усвоить все это. Я так думаю.....
И не запрещать смотреть телефизор, а ненавязчиво ограничивать. Но где черта, за которой - абсурд?
наверное об этом писали кучу раз.... хмм... закрыть тему что ли
17.07.2009 12:28:43, Лариса_Л
Marg
Бред какой-то. Интересно, как бы они занимались сексом, детки эти. Теперь, после того как им запретили общаться, что дети будут думать про секс? В общем, родители поступили не умно. ИМХО. 17.07.2009 11:29:39, Marg
не думаю, что дети сейчас будут думать про секс, как нечто плохое и запретное. забудут очень быстро. 17.07.2009 11:39:13, topotusha
Романана
зря думаете так, я вот до сих пор помню пару таких моментов, причем, я даже в школу не ходила 17.07.2009 20:29:44, Романана
немного не так выразилась. я тоже помню такие моменты. хотя прошло уже фиг знает сколько лет. но это было, и все. я не сижу, и не думаю про это. не обсуждаю ни с кем. просто было и было. 17.07.2009 20:34:01, topotusha
никогда не понимала родителей, которые запрещают общаться
ну поговорите. объясните. зачем запрещать %)
17.07.2009 11:23:35, topotusha
Timrina
Даа, здесь запретами не поможешь, может быть обратная реакция...Но как объяснить, чтоб не пошло и понятно ребенку 7-8 лет. У меня старшему сыну 6 лет, пока не сталкивались с этой проблемой... 17.07.2009 11:32:32, Timrina
а что именно объяснять, чтоб не пошло? что такое секс? что им так не стоит делать? 7-8 лет это не 3 года. 17.07.2009 11:37:51, topotusha
Timrina
Ну да... 17.07.2009 11:43:49, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!