Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с завтраками

Здравствуйте, сну 9 лет- трудно накормить завтраком: из каш ест только гречку с молоком, омлет даю 2 раза в неделю, всякие колбасные изделия аллерголог рекомендовала сократить- реакция на сою, на хлопья и мучные иделия тоже вроде бы как анализ крови показал аллергическую реакцию. Правильный творог едим только в сырниках и никаких Активий не признаем.
Посоветуйте рацион здорового питания для 3-классника. Спасибо
16.07.2009 23:57:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
А чем гречка не устраивает каждый день? Пусть и ест каждое утро. Гречка - единственная крупа, которая не ГМО. Активия - ерунда. Кефир, ряженка. Сырники ест - и хорошо, зачем что-то менять? 17.07.2009 15:00:38, фа
А откуда Вы знаете, что только гречка не ГМО? 18.07.2009 21:51:18, Vite*
фа
Рассказали в СМИ. Рис - очень сомнительно, что не ГМО. Пшеница - тоже. Может быть, овес? Хотя любовь к порриджу скорее всего и его уже модифицировала. Ааа, есть еще перловка. Все, потребляемое масштабно, и выращивается также.
Анализов не проводила сама, поэтому голову на отсечение не дам. Но в РФ за качество продуктов невозможно поручиться.
Позднее добавила: задав нехитрый поиск в сети, нашла, что "Самые выращиваемые в мире ГМ-растения – это картофель, соя, кукуруза, рапс, томаты, кабачки, рис. А вот, например, гречка пока не поддается модифицированию." Т.е. гречка - наверняка. Пока наверняка.
19.07.2009 20:43:06, фа
Ну дела!!!!! Моему можно из еды только картофель, томаты, кабачки, рис, все это ты перечислила. Офигеть... :((((((( 19.07.2009 23:33:04, Natem
фа
Наташ, картошку, кабачки, томаты найти в наших полях нетрудно. Выезжаешь в какую-нибудь яхромскую пойму - покупаешь на год. Главное, чтоб было где хранить. 20.07.2009 16:27:56, фа
ABDDavidoff
а как у него не банан и классические фрукты? есть аллергия?

Мой хлопья каждое утро потребляет, но в качестве разнообразия и сырники-запеканки, а еще -

печется блин. В него заворачивается руликом или половинка банана или яблоки, сливы и прочее.
И еще немного в СВЧ подогревается для тепла.

Сверху капля сиропа или шоколада жидкого.
Ребенок любит.
17.07.2009 14:46:43, ABDDavidoff
Цветик-семицветик
сыр (видов много, поэтому разнообразно получается), масло, бананы, варенье, мёд, запеканки разные с изюмом, вишней, клубникой (можно заморозку использовать), самодельный паштет, макароны с сахаром, сухофрукты, 17.07.2009 13:22:23, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
ещё блины, блинчики с начинками, оладьи с яблочками можно сделать 17.07.2009 15:21:28, Цветик-семицветик
ШаНуар
Дочке тоже 9.Те же проблемы,в смысле аллергий.Всю неделю на завтрак гречка нордик,сваренная на молоке,в выходные-праздник:-)яйца в смятку,хлеб с маслом.Я в общем тоже из года в год на завтрак ем одно и то же,никто от отсутствия разнообразия не страдает.Кушает с аппетитом ,не худеет,не бледнеет,значит все нормально:-)."Не делайте из еды культа,господа":-).А правильный творог мы ,кстати ,едим на полдник,еще и полдничать пока успеваем. 17.07.2009 11:02:27, ШаНуар
фа
+1. Овсянка утром. Редко, если закончится, манка. Колбаса??? эта отрава? в оливье вареную только иногда покупаем. Картошка. Молоко, самодельный кефир из молока "знакомой" коровы. 17.07.2009 13:19:16, фа
LMila
Из творога еще можно запеканку сделать, я сырники делаю с небольшим количеством муки и изюмом, а в запеканку манку и курагу режу, получаются совсем разные вкусы. Моя 9-ти летка еще любит яишницу с гренками из черного хлеба. Ну гречка само собой вне конкуренции. 17.07.2009 11:00:51, LMila
А ужин ест? Я часто даю на завтрак то, что на ужин готовила. Колбасные изделия моя ест раз в год, чтобы в очередной раз убедиться в том, какая это гадость:) 17.07.2009 10:32:58, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!