Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные ранцы

Девочки! Похвалите свои (детские) школьные ранцы! Мне понравились немецкие Hama вот такие http://www.gekonbag.ru/index.php?categoryID=7 Но смущает вес- 1100 гр. Как считаете, это тяжело будет для семилетки?
15.07.2009 18:18:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У нас такой, как по ссылке. Ездили специально мерять все эти ранцы и рюкзаки, так как хотелось найти оптимальный вариант. Гарфилды дочке показались неудобными (она высокая, но худая, и с нее лямки падали). А Хама подошла: лямки удобные, спинка ортопедическая, дно толстое, влезает в ранец все, что нужно, включая сменку. Внутри были еще 2 пенала разных, кошелек на липучке, мешок для сменки и дождевик. Все активно пользуем, к качеству никаких нареканий не возникло. 09.06.2010 11:47:49, Мышикова мама
У нас четыре года (с 1 класса) был McNeil. Качество очень хорошее, замок не сломался, только немного к концу четвертого класса протерся по углам. У нас была достаточно легкая модель, я думаю, за счет того, что не было молний и лишних карманов. Очень функциональный, ничего не мялось, можно быстро открыть-закрыть. Но мы его покупали значительно дешевле (больше, чем в 2 раза), чем в Москве - в Литве, да еще и со скидкой. 17.07.2009 09:09:28, из соседней конфы
Упс! Посмотрела в инете цены на McNeill на сегодняшний день - ужас! (Мы-то покупали за 2 тыс...) 17.07.2009 10:52:48, из соседней конфы
купила хаму идем в 1 класс, пока не носили, но на ребенке он громоздок, хотя рост у нас 125 и мы нормального телосложения. 16.07.2009 15:27:30, Даша и Эля
Даритта
зря купили :( красиво, но неудобно. 16.07.2009 17:07:11, Даритта
Oazis
здесь же были и положительные отзывы о нем. 16.07.2009 20:45:19, Oazis
Мы от такого отказались через месяц учебы и купили легкий матерчатый рюкзачок, который легко стирается в стиральной машине.
Киллограмовый ранец в сочетании с пеналом, красками, клеем, альбомом для рисования и рабочими тетрадями оказался неподъемным даже для бабушки.
16.07.2009 13:52:09, starka
А Вы возьмите в руки в магазине пачку крупы весом 1100 г (такие бывают), дайте ее подержать ребенку и послушайте, что он вам ответит!!!!

А теперь представьте, что это еще не все, еще надо загрузить как минимум 2-3 кило (т.е. еще 2-3 таких же пачки крупы) :))))))))

ИМХО, это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Я в свое время ходила с электронными весами кухонными (такие цифровые, плоские в виде тарелочки, до 2 кг взвешивают) и взвешивала в магазине все портфели подряд. На меня смотрели как на идиотку, а потом некоторые мамаши даже присоединились к моим поискам и просили взвесить для них тот или иной портфель.

В результате мы купили тот, который весил 240 г. :)))))))))) Жив до сих пор (я его недавно отослала на благотворительность в бедные семьи в Тверскую область)

Так что ищите полегче, ребенок вам потом спасибо скажет. :)))
16.07.2009 12:47:36, Natem
Ясень
Именно, что 2-3 кило - минимум, а так я взвешивала - до 7 кг легко доходит :(( 16.07.2009 13:32:14, Ясень
Даритта
не надо, я уже как опытный товарищ могу сказать. ВОт тоже всё думала "ерунда, справится" Не справлялся, неудобно ему будет, тяжело. Ищите поменьше. 16.07.2009 11:59:10, Даритта
Однозначно-тяжело!!!!!!!!!!! 16.07.2009 11:14:12, grinda
Моя даже с Гарфилдом ходить не смогла, а он легче Хамы (но моя дочка худенькая). Для нее подвигом было подняться с ним за спиной на 2-ой этаж... В итоге посреди года купили рюкзак с ортопедической спинкой с Winx (в магазине, на которой Вы дали ссылку такие тоже есть), с ним ходила спокойно. 16.07.2009 10:42:07, граНата
http://www.gekonbag.ru/index.php?categoryID=15
Вот наш,Академия Холдинг, с тачками, именно рюкзак ,а не ранец, удобный, не тяжелый, с жесткой спинкой. Гарфилд купила ,потом сдала, не впечатлил, просто сначала повелась на всеобще-повальную моду на них
16.07.2009 10:24:12, magymagy
ДН
У нас Хама "сердечная"... очень жалею что купила - места внутри мало и он реально тяжелый!! Дочь мужественно таскала его сама, но иногда мне доводилось - тяжело! В защиту могу сказать только то что вид за год не потерял :)) 16.07.2009 00:33:54, ДН
ЛЯLУШКА
Упадет и не встанет:) Вы способны на оСЧупь отличить разницу в 200 гр? Я-нет. Дочь отходила в первый класс с Хамой. Причем ходит она в школу сама, соответственно и портфель тащит сама. Не надорвалась.
Но она может быть и не пример, потому как на тренировку добирается двумя видами транспорта и пешком прилично. Рюкзак у нее весьма увесистый. Вроде тоже не жужжит или привыкла уже.:)
15.07.2009 23:17:12, ЛЯLУШКА
:) Все-таки действительно, рюкзаки эти рассчитаны на младших школьников каким-то образом :) Вот уже и положительный отзыв. 16.07.2009 00:18:51, Marisha@
Есть и почти 2кг.,тоже для младших школьников,но не все родители хотят,чтобы дети тяжести таскали и правильно делают,особенно девочкам не полезно 16.07.2009 00:26:39, **
ЛЯLУШКА
Нет, ну если ребенок идет в школу несколько км пешком по бездорожью, тогда я про тяжесть согласна. Но если 15-20 минут до школы, тогда ничего страшного не произойдет ни с девочкой, ни с мальчиком. 16.07.2009 00:39:29, ЛЯLУШКА
Olga&Paha
К сожалению произойдет, особенно если деть спортом не занимаеться и имеет плохую костно-мышечную систему. У Вас другая ситуация, у Вас деть в спорт.секции. 16.07.2009 10:13:58, Olga&Paha
IrraR
Я тоже за Гарфилда, Наму купили, но ранец так и лежит - тяжеловат, но у нас мальчик не крупный + еще и содержимое тяжеловато... 15.07.2009 20:38:30, IrraR
reina
тяжеловат все же,я Гарфилда во 2кл купила с таким же весом,моей был тяжеловат,купила попроще на вид,зато 670гр 15.07.2009 19:40:10, reina
ABDDavidoff
содержимое иногда очень тяжелое. Поэтому беру рюкзаки, с ортопедспинкой, но не ранцы. В результате как первый рюкзак, так и второй -450 гр. 15.07.2009 19:21:25, ABDDavidoff
+1
и старшей все время такие покупаю (у всех вес <500 г), и младшей в 1й класс тоже будет рюкзак с ортопедической спинкой.
16.07.2009 07:36:03, Татьяна Д.
Вот и мне кажется, что тяжело с содержимым будет... 15.07.2009 19:48:16, Marisha@
reina
Расскажите,пожалуйст­а,что за рюкзаки такие легенькие? Ищу такой 15.07.2009 19:37:37, reina
ABDDavidoff
Берем Уорнер Бразерс.
Первый рюкзак был небольшой, на 1 класс - ярко-голубой с алым кантом и ярким Человеком-Пауком.
Рюкзак за 2 года внешне остался как новенький, но чуть надорвалось одно из внутренних отделений (мой ребенок силой и не глядя пихал книги :)
Вес- 450 гр.
Подарили друзьям, так как сын подрос и перестал интересоваться Человеком-Пауком.
Теперь друзья говорят, что их сынуля в восторге, отказывается от всех других рюкзаков (хотели для проформы на 1 класс еще новый купить).
Демьяху было видно за километр, таким ярким пятном выделялся рюкзак.

Второй рюкзак - черный, с ярко-салатными, оранжевыми и т.п.врезками. И Бен10 на форзаце (новые герои, думаю, тоже не надолго).
Размер - большой. Масса отделений. Выглядит отлично. Минус - молния открывает самое большое отделение так, что рюкзак просто разваливается плашмя, слишком открытый. Поэтому я боковины молнии зашила.
Зато вес-380 гр.
В рюкзаку купили классный пенал на магнитах с встроенной точилкой, кучу карандашей ручек, разворачивающуюся линейку и прочее с монстрами из Бен10.

Продается сие в фирменных магазинах Уорнер Бразерс. В мире их валом, в Москве пару отделений, но есть. Стоит смешные деньги, удивительно удобно. В общем, рекомендую.
16.07.2009 09:48:21, ABDDavidoff
reina
Спасибо!Где покупали,если в Москве? 16.07.2009 10:29:33, reina
ABDDavidoff
мы брали в фирменных магазинах в Египте (первый), Тайланде (второй). Соседка по дому тоже захотела, искала, нашла в Москве. Хвасталась недавно. Позвоню ей и узнаю, сама хотела еще футболок подкупить там. Но она говорит, что выше цены. Как все у нас. Так что если есть возможность, лучше за рубежом купить.

Узнаю где в Москве и отдельным топиком тогда вывешу.
16.07.2009 11:03:00, ABDDavidoff
Добрый день! Подскажите где такие магазины найти в Москве! Очень нужно! Спасибо. 09.06.2010 01:46:24, Olga_geo
Netty
Вика, а в Египте где? 16.07.2009 14:22:00, Netty
ABDDavidoff
а аэропорту, по отлету :)
Там небольшой детский магазин у подъемной лестницы, самый крайний. И в нем есть игрушки, но они дороже, чем в Москве, а есть и рюкзаки школьные. на лямках, и на колесах. В прошлом году мы зашли в него же, но рисунки были из мультов и фильмов, которыми сын не очень интересуется (Бэтмен, машины).
Поэтому второй купили сильно позже, и уже в Таиланде. И в большом фирменном магазине были уже не только рюкзаки, а и масса аксессуаров к нему. Целыми наборами.
Я еще подумала, что могла бы купить кому-нибудь, обрадовать. Копейки стоило. Но засомневалась, без заказа-то, наобум, покупать странненько, если не сказать большее :)
16.07.2009 14:49:54, ABDDavidoff
Netty
Спасибо! В Египте в Хургаде или Шарме? 16.07.2009 16:05:13, Netty
ABDDavidoff
не помню :(((( возможно в Шарме... 16.07.2009 17:01:13, ABDDavidoff
А адреса магазинов, если не сложно? 16.07.2009 09:56:43, МАМАня
ABDDavidoff
выше написала:) 16.07.2009 22:12:40, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!