Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Няня или дедушка?

Мальчик идет в первый класс в школу полного дня(до 18). Планируются кружки-понедельник/пятница-танцы(с18-30), вторник/четверг бассейн(с 16-30). Всю голову сломала над тем, кто будет забирать ребенка. Школа, твнцы-5 минут от дома, бассейн 20 минут пешком через 2 дороги.
1 вариант- мой папа после работы 3раза(бесплатно), по понедельникам и пятницам забираю я и вожу на танцы. Минусы- бассейн отпадает ( но у нас сколиоз), я на машине-постоянно дергаюсь из-за пробок.
2 вариант-няня. Минусы-деньги, нужно искать.
3 вариант - свекр. Минусы- хочет увольняться(нам его нужно будет содержать), я с ним не особо лажу( не хочу чтоб он воспитывал моего сына, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь).
Вы все мамы опытные, многие через все это уже прошли? Что выбрать, когда ребенок без проблем уже все это сам будет преодолевать?
14.07.2009 15:38:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация- сейчас пойдем в 3-ий класс и жизнь показала, что один взрослый факультативную жизнь ребенка за учебный год не вытягивает. В основном это связано и с каникулами и с сезонными эпидемиями гриппа/орви. За год у нас раз в 2 месяца случались ситуации, когда кашляем или сопливим и поэтому бассейн пропускаем- нужно быть с ребенком дома после школы. Бывали также и корпоративы на работе или неотложные дела- тоже приходилось с няней заранее оговаривать ситуации со взаимозаменяемостью с бабушкой. Вообщем очень рекомендую сочетать- так гораздо надежнее!!! 16.07.2009 21:10:26, Шоколадя
Ясень
Я за няню. Детские болезни, каникулы, мамины задержки на работе, лучше с родсвенниками этого не делить, тем более, если речь идет об увольнении, то дешевле няни дедушка не обойдется. 16.07.2009 13:30:10, Ясень
Вы забыли про каникулы и, не дай Бог, болезни ребенкины. Из предложенный вариантов остается либо няня, либо свекор. Лично для меня неприемлем вариант, чтобы с моим ребенком сидел человек, с которым я не лажу, ну т.е. в вашем случае свекора я бы даже не рассматривала. Опять же в каникулы, вероятно, предполагается какая-то культурная программа для ребенка, во время болезни, сооветственно, лечение - свекор справится? В общем я за няню, поищите, я думаю, реально найти сопровождающего за небольшие деньги... 15.07.2009 11:17:06, Mariya
chita
Я за 1 вариант. 14.07.2009 21:05:13, chita
Если Вы сомневаетесь... То я не знаю :)
У нас вопроса не стояло - только няня. Искать не сложно - оцениваете рыночную стоимость, и вперед... Их на рынке вагон и маленькая тележка. Но если у Вас таракан - а вот неродной человек...
И еще одно - ребенку тяжело на продленке. Даже в школе полного дня. Я тоже думала няню с 5-6, а реально получилось - как кружки в школе заканчиваются, т.е от 2 до 4.
Но опять же - если у вас глаза замылены дедушкой, то не факт, что нормальную няню подберете. Да, она чужой человек, зато полностью Вам подконтрольный.
Выбор за Вами.
14.07.2009 20:13:29, Natallia_
Iyaf
Если бассейн важен, то няня.
Если свекра все-равно содержать, то надо четко написать расписание, дорогу и бонусы(как для няни) и попробовать с ним.
14.07.2009 17:08:53, Iyaf
У нас вариант с родственниками (бабушка+дедушка, живем вместе) не прошел. Сначала бабушка собиралась бросить работу и сидеть с внучкой, но через полгода сказала, что снова выходит на работу и пришлось экстренно искать сад, потом они брались водить и забирать в школу и на танцы. Фактически этим занимается муж (он на машине), так как бабушкам-дедушкам то портфель слишком тяжелый, то работа не позволяет.
По этой причине количество кружков сведено до минимума.
В школе - если родители не успевают забрать - всех детей сдают на попечение дежурного охранника.
В самой школе очень много кружков, на которые, в принципе, дети могут ходить с продленки самостоятельно. Но фактически до конца года в кружках продержались только те дети, которых водили за руку. Сознание и мотивация пока слабые.
14.07.2009 16:11:40, starka
А нельзя дедушку 3 раза ( с мамой иногда на подмену) плюс няня-сопровождающая в бассейн 2 раза? 14.07.2009 23:25:14, Маша А.
Olga&Paha
Да, неплохой вариант, нужно обдумать.Я вообще подумала, может какую старшекласницу найти. Думаю няню на такие маленькие деньги(часов то мало) не реально найти. Хотя сейчас кризис. 15.07.2009 09:27:21, Olga&Paha
Я за дедушку :) 14.07.2009 15:56:17, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!