Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли брать няню

Ссылка:
09.07.2009 13:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы брала 2 няни - отдельно к младшему, отдельно - для старшего. Потому как если младший заболеет, то няне как быть?
Ну или сад для младшего+няня для подстраховки и старшего.
10.07.2009 12:48:34, Иртим
krot-kat
В 2,5 года можно спокойно идти в сад, и не какого кошмара я в этом не вижу. Только ребенок должен быть подготовлен. А небольшая доплата воспитателю обеспечит хороший уход за ребенком. У меня была похожая ситуация, я младшего отдала 1,5 года. А няня детей вечером забирала и вела на занятия. 10.07.2009 10:37:22, krot-kat
Dash
кстати, да. Конечно, зависит от ребенка и от сада. Моя младшая очень хотела в сад, куда ходила старшая, поэтому мы попробовали еще в 2,2 (в мае-июне), приходили ненадолго, а с сентября она пошла спокойно на целый день со второго же дня. Как раз 2 с половиной было. Ну и воспитатель была просто прекраснейшая (без каких-либо доплат, просто человек с душой). Единственный момент, в первый год она у меня болела временами, но это проблема не раннего отдавания в сад, а ее конкретного организма (она с младенчества цепляла все подряд, у старшей иммунитет на порядок крепче). Поэтому если работать на полный день и нет бабушек-дедушек, то нужна няня "на подхвате". Но в вашем случае можно было бы такие форс-мажоры обговорить с няней "для старшего" и оплачивать ее в такое время дополнительно - если не будет возможности взять больничный. Это дешевле явно, чем две няни. 10.07.2009 11:30:48, Dash
12 часов может быть многовато и для няни, ответственной за двух детей, и для младшего. Я бы ещё искала второго человека на почасовой основе, чтобы иногда освобождать няню. Альтернатива - подумать о детском садике для младшего на полдня. 09.07.2009 19:23:43, Учитель каллиграфии
другая планета
если совсем трудно и работа необходима, то конечно надо брать няню, не в ясли же ребенка отдавать?!
Если с деньгами более менее в порядке, я бы год подождала. Отдала младшего в сад, а старшего на продленку.
09.07.2009 18:23:41, другая планета
У моей знакомой две няни - для малыша и для школьников. Потому что подчас нереально с малышом таскаться по кружкам (а вдруг погода ужасная, или ребенок только что после болезни). Для малыша - на постоянке, для школьников - не каждый день, приходящая на несколько часов. 09.07.2009 18:01:10, Natem
А старшего из школы забирать и на кружки водить няня будет вместе с младшим? Это не просто.
У нас няня во время учебного года забирает дочку (в этом году исполнится ей 10 лет) из школы, они гуляют, приходят домой, кушают и идут к своему времени на танцы. При этом я дома была с младшим (ему сейчас 1 год 10 мес). Ехать с ним на танцы было не реально - дневной сон пропадал. Т.о. няня была занята только старшей и платили мы 150 руб/час.
09.07.2009 16:30:52, Ellina74
Именно с младшим. В определенное время с младшим забрать старшего 09.07.2009 16:40:55, нужен совет
А человек, которому вы доверите 2-х детей есть на примете? 09.07.2009 16:46:29, Ellina74
есть две кандидатуры на примете. 09.07.2009 16:53:42, нужен совет
Поговорите с ними тогда перед принятием решения. Наша цена была не самая низкая (но человек отвечал за одного ребенка). Удачи вам. 09.07.2009 16:59:59, Ellina74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!