Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной энурез(было тут но не нашла)

История:
Сейчас 8 лет- мальчик.
Писиет 2-3,(а то и больше) за ночь.
Прошли полное обсл-е, все в порядке.
Прошли физио ( токи,электросон, озокирит) ... все по прежнему..
Май-Июнь- пантокальцин,
Прошлые осень, зиму, весну,: будила каж 2-3 часа...Крепко спит, неспокойно, вертиться в постели. невозможно разбудить, даже когда мочится... На утро не помнит что будили его для туалета(горшка(. С утра сложно с подъемом, плохо встает, с ревем, хотя отбой в 21-21,30 максимум. Просыпается только после душа.
Ребенок по развитию выше среднего, гиперэмоциональный( на учете у психиатра, по проблеме ночного недержания 3 года).
Максимально(не мочясь спит 2 ночи подряд, не зависимо от вечерних игр и возбудимости)
Проблемы были такие и у папы его,закончилось в 7-8 лет.
Кто столкнулся с этой проблемой(ночного энуреза),ребенок стесняется..если его увидят в памперсах(трусиках),­предназначеных для этого...)
есть у кого советы? подскажите.. лучше нар. мед., не гипноз!
Может препараты кто пил , и помогло...
08.07.2009 22:33:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже 8, есть такая проблема. У сына ММД с СДВГ, ночной энурез. Раньше "авария" случалась почти каждую ночь, сухими были 2 дня в неделю, а сейчас наоборот 2 дня мокрые, 5 сухие. Причем тоже не вижу зависимости от вечерних игр и возбудимости. в прошлом году пили пантогам, но после прекращения приема проблема вернулась, так что решили обходиться более щадящими методами:
1. гомеопатия (мы наблюдаемся на 2-ой Владимирской)
2. ванны с морской солью (через день, курс 15 раз, потом месяц перерыв)
3. ограничить телевизор и компьютер
Больше ничего не делаем, даже питьевой режим не соблюдаем, улучшения есть
09.07.2009 22:47:06, konst
Лютики-цветочки
У меня - девочка. ТТТЧНЗ с марта тишина. Просто ждала. Начался очередной виток роста (первый был в 5,6 лет , сейчас я вно идет второй). Все прекратилось.
У нас было в родах сильное кровоизлияние в мозг по ишемическому типу. Видимо затронут центр какой-то. Осталась проблема - императивного мочевого днем. Это когда сигнал о том, что надо, поступает секунд за 40 до катастрофы. Об этом я рассказала учительнице и та, строго по часам, каждые 3,5 часа ее отправляет в туалет. Была пара эпизодов в первом классе, без проблем, так как несколько детей так же имели "нежданчики". Учительница у нас мудрая.

Пантогам тоже назначали - не пили. Из народного - с 18 часов строгий питьевой режим - 180 мл до сна + несколько подсоленных сухариков. На кровать - пеленку впитывающую под простую пеленку. Моя просто не просыпаясь, срывала ее, переворачивала одеяло и спала дальше. Часто я клала второе одеяло на стул. Будить нет смысла, тем более если в школу.
Еще нам помогал сон днем - в эти ночи она была сухая.
Пробовали прокладки урологические ТИНА - дочка только день выдержала.

Мне кажется, нужно просто ждать. Конечно, лагерь для вас закрыт....И не замыкайте его на проблеме. Думаю, что в худшем случае к 12 годам все наладится.
09.07.2009 14:44:29, Лютики-цветочки
Пионерка
хм. а психосоматика покатит?:))
я в нее верю . Нам помогло.
Говорят, когда мама перестает беспокоиться за папу - дете перестает мочиться.
как ни странно, у нас получилось именно так. Когда муж изменил и собирался от нас уходить, я думала, ребенок ( 9 лет) уплывает совсем...А получилось наоборот. Энурез прекратился.Уж точно, я беспокоиться за мужа и его"нянчить" перестала.(поводы всегда были, у мужа со здоровьем проблемы были и многое другое). Я стала пытаться сохранить свою психику. Ну и семью. Результат превзошел ожидания.
09.07.2009 10:53:10, Пионерка
А*лён*А
часто ночной энурез проходит когда начинается половое взросление 09.07.2009 15:15:23, А*лён*А
ЯНСКАЯ
Нам невролог сказала, что бывает такая форма эпилепсии, которая выражается только в ночном недержании. Надо делать ночной мониторинг. Я не стала, у нас в городе не делают. Да и не верится как-то мне. 09.07.2009 10:37:39, ЯНСКАЯ
Лютики-цветочки
Я тоже не верю. Должно быть что-то еще. (Нас тоже посылали, но кто-то из медиков сказал - что там по другому все, чем у нас, честно не помню). 09.07.2009 14:46:04, Лютики-цветочки
Было , знакомо.....Тоже мальчик и тоже чего только не делали.....Пока знающие люди не посоветовали обратиться к психологу, Парню было 9-10лет(точно просто не помню), когда мы были на первом визите...Через 5-6 сеансов, постепенно прекратилось все...До этого конечно была куча проблем( и в лагерь не поедешь, в гости с ночевкой тоже не находишься...и т.п. ) .Сейчас 16 лет, уже ессс-но и думать зыбыли...Чего конечно и Вам желаем...Мой совет ищите психолога....У нас оказалось, что он когда был маленький(з года) его очень сильно испугали(мы и думать забыли, а оно вон как вылезло). Прошло конечно не в один момент, а постепенно...Помню что прям как камень здоровый с души упал, когда эта проблема отвалилась, так что очень вас понимаю....Удачи 09.07.2009 08:40:44, мама Кати
Извините, не сразу увидела про врача..(но ведь психолог это немного другое я ведь так понимаю)... 09.07.2009 08:44:24, мама Кати
Помощь нужна срочно! Т.К. Сестра с мальчиком уезжает... надо совета!!!Куда едут.. там связь не доступна, счас хочется ответ...Пожалуйста.Спасибо заранее!!! 08.07.2009 22:51:53, LeeLya
Меня саму в детстве лечили иглоукалывание, лет в 8 и помогло. Ситуация не настолько сильная была, правда. 08.07.2009 23:13:31, Шоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!