Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зимнюю одежду

Во что зимой одевают школьниц-первоклашек? Я имею в виду верхнюю одежду. Мы ходим в рейме, нормально она для школы будет? Или надо купить что-то более взрослое чтоли - типа дубленки?
01.07.2009 12:59:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Пальто пуховое в Бенеттоне покупаю третий год подряд. Длинное, легкое, с капюшоном, снизу молния расстегивается - сидеть удобно, с горки кататься. Форму-сарафан закрывает, выглядит в меру "взросло" - подходит и под спортивный стиль и женственный. 05.07.2009 13:23:41, kikimora
А сколько оно стоило? 06.07.2009 12:54:48, julkis
Солнечный Зай
У нас пуховое пальто Geox - полуспортивного, но уже все-таки полувзрослого вида. И удобно, и красиво, и тепло. Дубленки и шубы ИМХО неудобны - дети же бесятся и бегают после школы, так что надо на это тоже делать поправку в одежде, как мне кажется. 04.07.2009 18:17:50, Солнечный Зай
Спасибо :))) Буду наверное брать и рейму, и дубленку (но н в пол конечно) 03.07.2009 13:52:41, ЛизАнька
Ясень
Зависит от того, ходит ли ребенок в школу-из школы, или еще и гуляет там (ну, если школа полного дня или с продленкой). Потому что если гуляет, да еще и не один раз, то взрослого точно не надо :)) 03.07.2009 02:13:13, Ясень
Черт... Я не помню, в чем ходила моя дочка в 1 классе в школу... Но не в рейме :-)
Точно знаю, что 2-3 класс - в дубленке. Потому, что в форме присутствовала юбка или сарафан, а переодеваться в школе она точно не будет. Поэтому купили дубленку длинную. При покупке она была практически "в пол", как шуба норковая у приличной женщины, а к 3 классу поднялась до щиколотки.
02.07.2009 23:46:06, Polett
юмэ
синтепоновая длинная куртка и школьные брюки. до школы 5 минут ходьбы, зимой не гуляли с ними в школе, 2-й класс. 02.07.2009 09:07:25, юмэ
Ежик
моя во втором классе ходила в куртке и теплых штанах. в школе переодевалась. но, чувствую, в этом году взбунтуется, придется на пальто переходить ;)

все носим синтепоновое, бо с пухом у меня не срослось
02.07.2009 08:40:00, Ежик
ЛЯLУШКА
В пальто ходили обе дочери. Я не люблю, когда юбка висит из-под куртки. 01.07.2009 23:14:02, ЛЯLУШКА
KseMur@ двухдетная
Мы тоже в рейме и тоже первоклашки будем. Я думаю купить пальто рейму и её же штаны. И этим и удовлетвориться, ну, может ещё и куртку их же до кучи.

Почему так? Ну, потому, что всякие длинные пальто-шкафы будут очень сковывать движения, но они не избавят от необходимости к юбке одевать какие-то штаны-рейтузы. А по мне так лучше полноценные непромокаемые штаны, чем всякие рейтузы в привычном понимании этого слова, которые все= снимать надо будет. Ну, и пальто лучше легкое и не очень длинное, чем до пят. Видела я зимой, как девочки в этих шкафах ходят.
А внешне пальто реймы не будет смотреть по-детски. Да и даже куртка нормально была бы. В конце концов, это 1 класс, а не 11.
Всё ИМХО, конечно.
01.07.2009 20:20:25, KseMur@ двухдетная
Еленкин (ех.lenkin73)
Пальто пуховое и школьные брюки - это втором))) В первом классе под юбку носила бриджи утепленные и сапожки. 01.07.2009 18:53:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Ведьма Лилиан
Длинное пальто-пуховик,высокие сапоги.(у нас-куома была и скандия).Штаны теплые брали с собой .на случай активной прогулки.) 01.07.2009 15:41:25, Ведьма Лилиан
День Рождения (aka Иринкин)
Методом проб, ошибок и размышлений выведено следующее: хорошо иметь пальто зимнее/дубленку, куртку и зимние штаны без лямок. Пальто - чтобы можно было спокойно в юбке ходить. Куртка - для тех, у кого к форме брюки прилагаются. Штаны зимние - в них заправляется юбка,когда совсем холодно, сверху куртка или пальто. Не носят сейчас девчонки рейтузы, как мы в детстве, по моим наблюдениям. А в зимние штаны юбка неплохо запихивается, а если пальто длинное, а юбку очень жалко и мнется хорошо, то можно и сверху выпустить. 01.07.2009 15:19:59, День Рождения (aka Иринкин)
У нас юбка не очень мнется, но одевали юбку поверх штанов без лямок, сверху пальто, так удобнее раздеваться было 01.07.2009 16:37:28, граНата
Как правило, девочки ходят в длинных, ниже колена, куртках-пальто, на ногах высокие сапоги. И теплые рейтузы надевают. Все закрыто, нигде не поддувает. Я, как мама мальчика, завидовала. 01.07.2009 14:37:14, АлАртель
ЛЯLУШКА
Правильно. Так и ходят. 01.07.2009 23:14:40, ЛЯLУШКА
Ирина-Мамо
Пальто и брюки теплые под сарафан.Пришла в школу,штаны сняла,пальто тоже и осталась в сарафане.
Быстро и удобно.А вот когда в школе лыжи,то тут как раз самое удобное-совместный комбинезон,у нас в этот день разрешено приходить в спортивной форме.
01.07.2009 14:33:01, Ирина-Мамо
Я остановилась на длинной (до середины бедра) куртке, чтобы школьный сарафан торчал из под нее не больше, чем на ладонь. Утром в школу одевается форма (сарафан или форменные брюки из тонкой ткани поверх колготок) и куртка с теплыми брюками. После уроков сарафан снимается и гуляет ребенка в теплых брюках. На продленке одевает сменную одежду: юбку или трикотажные брюки.
Еще продумайте одежду на дождливую осень - куртку или полупальто из плащевки. На 1 сентября готовьте 2 варианта одежды - погода может быть и теплая и холодная. В прошлом году накануне 1 сентября резко похолодало и у нас на линейке первоклашки в сапогах стояли - было +14 и холодный ветер.
01.07.2009 13:54:08, starka
Anitobus
дубленка - тяжелая... Ходила в куртке длинной + теплые брюки. В Рейме в 1 классе - нормально. Хотя у нас мальчишка один в Рейме и второй класс отходил, но девочки уже пальто хотят :). 01.07.2009 13:20:57, Anitobus
Iyaf
Зависит от послешкольного режима и ребенка. Моя дочь отходила 1 и 2 класс в Рейме, т к она очень активна на улице и посещала продленку. И только с 3 класса стала носить пальто, т к теперь зимой не едет на спине, дрыгая ногами, с любой встречной горки, а чинно идет в муз.школу после уроков ;) На прогулки по-прежнему мембранный комбез. 01.07.2009 16:10:43, Iyaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!