Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой рюкзак купить ?

Девочки, я понимаю, что тема неоднократно обсуждалась, но я опять про портфели. Идем в 1 класс, я колеблюсь между Mike&Mar и Garfield.Я сконяюсь к Mike&Mar, у кого такой есть, нравится?
01.07.2009 10:30:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это одно и то же. Для моей первоклашки он оказался слишком тяжелым. Посреди гда пришлось покупать более легкий вариант (не ранец, а рюкзак с плотной спинкой) 01.07.2009 15:12:54, граНата
То есть вы покупали грубо говоря мягкий мешок, но с жесткой спинкой? 01.07.2009 16:04:54, magymagy
Ну, грубо говоря, да. Он, конечно не совсем мягкий, ткань достаточно жесткая, форму держит и в нем ничего не мнется. Но легче этот "мешок" почти в 2 раза, что для моей худышки весьма существенно оказалось 01.07.2009 16:39:20, граНата
Galka
Mike&Mar и Garfield - это одно и то же, просто серии разные :) 01.07.2009 13:40:14, Galka
Значит ,качество у них одинаковое? Просто картинки разные ? А я повелась :) 01.07.2009 14:04:02, magymagy
Galka
да :) 01.07.2009 14:27:00, Galka
Мне показалось, что они одинаковые, только расцветки разные. 01.07.2009 11:48:30, АлАртель
=СветА™=
макса не знаю, а гарфилд специально сравнивала с нашим-http://www.gekonbag.ru/index.php?categoryID=24-прогрыш гарфилда по всем фронтам-от веса до удобства..Специально даже фотосессию делала-два рюкзака рядом наш и дочкиной подружки-Гарфилд. Разницу видно очнеь хорошо.

Для меня были принципиальные моменты
-легкость
-жесткие деления внутри
-реально удобные карманы
-удобная регулировка ремней
-и обязательная ручка,а не только петля
-и не розовый и прочий ядовитый цвет
01.07.2009 10:55:23, =СветА™=
=СветА™=
ничего странного, именно нашего рюкзака на сайте давно нет. Я сравнивала те коллекции,когда он был выложен.И вес его на несколько грамм был меньше гарфилда. :-)
Кстати,тогда я и ссылки по-моему давала на вес.
У нашего карманы легкая сетка с клапаном, а у этого плотная ткань и молнии.И вообще он чуть другой.Нашего сейчас нет.
Единственный сейчас минус-для 3 класса и рослой девочки( у моей 145 почти) может, можно было бы побольше уже рюкзак.Но туда отлично все входит и он как новый, поэтому буду менять,если ей захочется.
01.07.2009 22:01:40, =СветА™=
sacha
А красный в клеточку на сайте не такой как ваш? 02.07.2009 02:22:01, sacha
=СветА™=
нет,другой чуть чуть. 03.07.2009 11:10:47, =СветА™=
Oazis
а, ну вот понятно. Раз по ссылке его нет, то придется так домыслить. 01.07.2009 23:55:32, Oazis
=СветА™=
там нет архива,поэтому доказать,что он был и весил я не могу.
Если не домысливать и не верить,то это пункт можно смело выкидвывать-по всем остальным он тоже превосходит Гарфилда.
03.07.2009 11:12:18, =СветА™=
Oazis
Очень странно, простите. Вес на сайте у Тайгера стоит 1100г. Гарфилд - 950 г на сайтах, я его взвешивала в руках, не понравилось. Взвешивала в Олимпийском Ликсак греческий по сайту 650 г- по ощущению значительно легче Гарфилда.Может, у вас не Тайгер или другой Тайгер? 01.07.2009 17:28:25, Oazis
А вы знаете ,мне ваш рюкзак очень понравился, наверно, его-то я и куплю, только не знаю где... Полазила по Инету, для девочек выбор большой, а для мальчиков меньше...БУдем искать :) 01.07.2009 14:38:36, magymagy
да оба хороши. Тут дло вкуса :) Мне в Гарфильде не нравится внизу кожзамовская вставка - имхо покоцается. И еще, по слухам, лямки у них тянутся когда вес большой ранца
А лучше всего мерить на ребенка и выбирать что подходит конкретно ему
01.07.2009 10:45:26, ЛизАнька
За три года Гарфильд идеален внешне, внутри, низ в порядке, а вот про лямки чистая правда! у нас учебников много, вес большой, лямки полностью растянуты до дыр, состояние ни отдать, ни выбросить получилось. Стирали в машинке. Вторую марку не знаю. 01.07.2009 12:21:24, Беллингс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!