Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата учителей в Москве в 2009 г.

ПОжалуйста, если кто-то знает, напишите, какой уровень зарплат у учителей в Москве в этом году.Может, есть какие-нибудь ссылки на офиц. источники.

Одни говорят, что сократили зп на 30%. Другие - что зп среднего учителя в Москве чуть ли не 50 тыс.р.
Заранее спасибо за инфо!
18.06.2009 16:24:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Когда я была на собрании в нашей будущей школе, директор прямым текстом нам сообщила, что 80% денег, которые поступают из бюджета в школу идут на страховку учителям а остальные 20 на парты/ мел и доски. Плюс учителя ведут платные кружки, используя для этого классы. Но я только ЗА, потому как учителя очень хорошие и стаж огромный. И в саду мы сами, по своей воле доплачивали воспитателям 200р ежемесячно. Так что наверно з/пл везде разная +- ставка. 19.06.2009 13:19:14, Olga&Paha
Спасибо за отклик. Я пока так и не нашла информацию из официальных источников, хотя точно видела статью, где рассказывалось, что в связи с кризисом зп бюджетникам сократили. 19.06.2009 11:25:54, Levitan
LMila
А какой официальный документ вы хотите найти? Я в Консультанте нашла такой: "ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ - 2007" там очень хорошо расписано из чего складывается и как считается зарплата исходя из нагрузок, но это сведения за 2007 год. Может быть где-нибудь в интернете есть и посвежей, попробуйте если очень надо. 19.06.2009 11:43:53, LMila
сама ходила устраиваться в школу - если 8 разряд - 13 тысяч. 12 - 20 тысяч. высшая категория - 23 тысячи. это при 1 ставке (18 учебных часов). можно набрать еще доп часов, классного руководства, частных занятий (это ин яз) - тогда вроде как можно выйти на 50 т. но упахаться придется. 19.06.2009 09:31:10, mako
фа
За 50т пахать не только в школе приходится, а отпуск в два месяца только с докторской степенью может быть. Мы в области, у нашей учительницы 25т, нач. школа. 18 учеников в классе. 19.06.2009 10:58:38, фа
Знакомая рассказывала что она и её коллега (ведут один и тот же предмет, но разное кол-во часов и категория на одну ступень отличается) получают 35 и 17 соответственно.
С сентября эта школа станет центром образования и обещают повысить чуть ли не в два раза.
19.06.2009 03:07:03, скроюсь
Говорят, запретили работать на 2 ставки, в результате у нас теперь продленку будет всети не наша учительница, а кто-то другой. 18.06.2009 17:20:31, starka
День Рождения (aka Иринкин)
Да, шла речь об этом. И, вроде, под предлогом привлечения в школу молодых специалистов, чтобы им места сделать. Ну надо было такое придумать: цены выросли, людям зарплаты понижать собрались. А молодежь после института прямо спит и видит, как прийти на продлёнку работать :). За зарплату соответствующую :). На самом деле, давно уже проталкивают мысль об увеличении количеста часов на одного учителя и вузовского преподавателя. В вузах даже уже утвердили новый порядок. 19.06.2009 07:41:56, День Рождения (aka Иринкин)
А чем продленка хуже сберкассы или регистратуры в поликлинике? Молодежь нынче наглая пошла: лекции прогуливает, зачеты списывает, а как на работу устраиваться - так сразу хотят и кабинет, и служебный автомобиль, и зарплату чтобы девчонок на Бали возить по выходным. 19.06.2009 11:48:53, ..Лукьяна
День Рождения (aka Иринкин)
Продленка плюс начальные классы - ничего ещё получается, а по отдельности - слезы дни, тыщ 10-15. 19.06.2009 19:51:50, День Рождения (aka Иринкин)
Тигренок в чайнике
Статистики нет, но про 50 тысяч врут. Ни одна из знакомых учительниц столько не получает. Думаю, что первое - ближе к реальности. Не оклад сокращают, а часы убирают, отменяя дополнительные занятия и т.п, надбавки убирают. 18.06.2009 17:03:08, Тигренок в чайнике
Нет, не врут. Моя мама работает в школе в мед. пункте. Учителя в ее школе зарабатывают и больше 50 тыс. Школа с углубленным изучением английского языка. НО почти у всех учителей высокий разряд, категория, стаж, классное руководство и т.д. и т.п. А еще они все говорят, чо директор дает им возможность заработать. Не знаю, какова здесь роль администрации, если во всех школах должны платить одинаково, вроде бы. Может, они имеют в виду как раз кружки и надбавки.А еще мне приятельница рассказывала, что ее сын увидел на столе англичанки квитанцию об оплате. Там стояла цифра - 70 000. А молодым специалистам большая зарплата не светит, это правда. 19.06.2009 10:08:33, тоже узнавала
У нас самые "звезды" со стажем в 25 лет, званиями, они же подруги директрисы, получают 40 благодаря доп выплатам и полному дню) Это трудно, столько часов без перерыва, но никто не отказывается, и это дамы, близкие к властям. Мы платим за школу полторы т. в месяц по договору.Школа гос. Договор подписываешь при приеме, иначе никак, все по уставу. Молоденькая девочка с во при такой же загруке получала меньше 10. Будучи умнее их. Ушла она в итоге , три года работала. Правда, таких счастливиц как наши с высокой оплатой человек пять на школу, где уж точно более 50 учителей. 19.06.2009 13:49:05, Буруни
Тигренок в чайнике
Вряд ли это среднестатистический случай. Вряд ли таких школ много. В нашей о таких суммах даже учителя со стажем не мечтают. Если речь о том, что они получают непосредственно от школы, а не путем частных уроков. 19.06.2009 10:51:58, Тигренок в чайнике

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!