Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по стоимости услуг ортодонта

посмотрите, пожалуйста темку в детской медицине - сколько может стоить пластинка на зубы (обе челюсти). нам насчитали 20000. хочется понять, насколько это дорого/недорого.
10.06.2009 11:26:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
Пластинки бесплатно, а брэкеты 20 тыс. В обычной пол-ке. 10.06.2009 23:38:27, Люлена
А к бесплатным ходить уже не модно?
Сначала нас с дочкой отправили в детскую стоматологию на Севастопольском, все бесплатно, но меня смутило то, что врач потребовал все мешающие 8 зубов удалить одновременно, под предлогом "ну не будем же мы вам каждыц месяц новую пластинку делать".
Потом мы были на Вутетича, там нам ортодонт сказал тоже самое - удалять 8 зубов и немедленно, да еще и за пластинки платить.

Третий врач, к которому мы пошли, был в детской стоматологии на Домодедовской (там родители мужа прописаны). Врач сказал, что одновременно вырывать все зубы не нужно, ограничились 4 (иначе совершенно некуда было выправлять кривые "тройки". В сентябре вырвали 4 зуба, в октябре сделали пластинки. Оставшиеся 4 зуба удалили постепенно до НГ. Каждые 2-3 недели ездим на прием подтягивать пластинку, совершенно бесплатно. Недавно она сломалась - сделали новый слепок и починили пластинку. Зубки верхние замечательно выравнялись, но пока удаленные "пятерки" даже не начали резаться. Теперь будем исправлять нижнюю челюсть, с ней тоже проблемы.

Эту стоматологию на Домодедовской нам подруга посоветовала, она дважды за деньги делала ребенку пластинки - никакого толка, потом к нашему доктору пришла - и прогресс пошел.
10.06.2009 22:37:43, Polett
о бесплатной стоматологии у меня плохие воспоминания собственного детства. возможно сейчас все изменилось. может и сходим посмотрим как там и что 11.06.2009 17:28:43, mako
А я сама хотела ребенку вырвать 2 зуба, молочных конечно, т.к. новым некуда было расти. Один вырвали (районный хирург просто по моей просьбе), а второй отказались. Причем платный врач это подтвердил. Только на Севастопольском меня смутило то, что сказали пластинки нужно носить не снимая, все 24 часа в сутки. Это действительно так? Сын-то терпелив, он говорит - выдержу, но не переоценивает ли он свои силы? 10.06.2009 22:46:07, hanhi
на время еды их нужно снимать и мыть. они же не как брекеты - не только скобки, но и целая пластина под небом. на ней образуется налет и запах. вот запах пластмассы вместе с побочным у моей вызывал отвращение, вплоть до тошноты. 11.06.2009 15:56:57, ALora
Нам врач как раз запретил снимать на время еды. Именно 24 часа в сутки в них, после каждой еды снимать пластинку, чистить зубы и чистить пластинку. 14.06.2009 19:56:25, Polett
Ясень
Пластинки на третий день перестаешь замечать, ничего страшного в них нет. 11.06.2009 12:15:19, Ясень
takedzo
У нас аппарат на две челюсти, носим ночью и в течении дня 2 часа. Делали в городской поликлинике за 10000, по очереди достался бы бесплатно, но года через три. Подтягивают каждый месяц бесплатно, слепки тоже были бесплатными. 10.06.2009 21:13:39, takedzo
=СветА™=
одна челюсть 4800
плоановая подтяжка-270 рублей в месяц
10.06.2009 17:06:12, =СветА™=
Поросенок Солнышко
Мы лечимся в ортодонт-центре, на тульской, года назад за пластинки на обе челюсти было что то около 10тыс рублей. Около тысячи стоят снимки, столько же слепки. Потом ежемесячные осмотры рублей по 400. 10.06.2009 13:33:00, Поросенок Солнышко
зашла сейчас на сайт ортодонт центра. там функцилнальный аппарат twin-block, который нам хотят ставить - 15500. тоже вообще есть разница.
вот незадача - уже сняли слепки, теперь в новое место идти опять слепки делать придется.((((((
10.06.2009 13:42:42, mako
хм. сильно дешевле. хотя снимки и слепки стоят одинаково. нам было сказано, что у нас больно сложный случай, поэтому так дорого 10.06.2009 13:40:13, mako
А куда ходили?Интересуюсь так как самим нужно идти,а цен тоже не знаю. 10.06.2009 11:41:42, ленаида
мы ходили в клинику доктора осиповой на коньково. зубной врач мне там очень понравилась (богданова) а ортодонт что то не очень 10.06.2009 11:49:07, mako
Cпасибо! Мы хотим на Вучетича съездить.А вот к кому там обратится не знаем. 10.06.2009 12:06:05, ленаида
Cпасибо Вам большое! 10.06.2009 18:27:22, ленаида
ТаняП
Мы лечимся у Тугарина Валерия Анатольевича, очень рекоммендую. Мне его, кстати, тоже кто-то из девочек на "семье" посоветовал. 10.06.2009 16:21:04, ТаняП
А вы как к нему попали? По личной записи, через администрацию или еще как?
10.06.2009 21:06:34, Elena_sun
ТаняП
Напишите мне на подник я Вам телефон скину для записи. Можно через общую регистратуру детской ортодонтии, а можно сразу ему (его ассистентам) звонить 10.06.2009 22:57:05, ТаняП
а по ценам как? 10.06.2009 18:04:55, mako
ТаняП
У нас пластинка на верхнюю челюсть - поставили ещё в прошлом году. Заплатили около 3500 р. по-моему, снимки все по 500 р. Слепок входил в стоимость. Плановые осмотры с регулярностью где-то раз в месяц - подкрутить, подогнуть - бесплатно. В мае делали новый слепок, пластинку немного видоизменили, но оставили основание тоже - с нас ничего не взяли (я даже удивилась). В июле будем ставить пластинку на нижнюю челюсть - сколько будет на этот раз стоить - не знаю. 10.06.2009 22:55:19, ТаняП
Мы ставили пластинки в ЦНИИС на ул. Тимура Фрунзе. Очень рекомендую. Пластинка на нижнюю челюсть, с искусственными зубами (накладками)8520 руб. 13.06.2009 21:04:33, NatashaPetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!