Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Вот почему когда еи выступать, она неудачно становится на ножку, (ломает руку, ушибает руку -это уже проходили)
и т д и т п.... Сегодня утром проснулись: "мама, болит ножка, вчера неудачно на нее встала когда за голубями бегала!!!"
Отсидела с неи за выходные на дурацкои площадке 3 часа!; в результате сегодня пропускаем балетную школу (ножка должна отдохнуть); и если (ттттттт) все обоидется (станет вечером известно); а если нет - идем к врачу !!!!:(
Как блин выступление, так начинается (кто ее просил одевать каблуки и балетно-принцессные платья на площадку,
будь она не ладна) !!!!!!!!

Причем я ВСЕ ВРЕМЯ ее видела, один раз она немного неудачно ногу поставила (мышцу потянула скорее всего);
ну вот как это называется....... При этом, в субботу пропустили +1 занятие балета (т к она начала просить еше 15 мин погулять, я разрешила; в результате опоздали на автобус) и пропустили занятие математикои (т к планировали на балет поити вместо него). В результате никуда не попали.
Как быдто бы какие-то манипуляции со мнои; или просто не везет так, не понимаю !!!
А еше в школе результаты за год не блестяшие, ухудшились. Оценок пока не ставят, но подтянуть англиискии+ математику
в процентах - тянет на 4-3+, ну кошмар просто. Только и знает что мультики про барби+фильмы целыи вечер смотреть.
При этом я не запрещаю, надо типо, чтобы ребенок отдыхал...........Вот как тут не расстроиться!

Это так - выговориться надо было!
09.06.2009 00:42:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы...
Мои пост был просто выброс ненужных эмоции!
Ножка уже слава богу совсем прошла, со вчерашнего дня уже танцует:)
Выводы такие - на плошадку только удобную спорт обувь+штаны; в школу - никаких "принцессных туфель";
А на балет, по выставкам, делам - уже что хочет, там она никогда не падает и ходит аккуратно.
10.06.2009 08:00:54, avtor snova
Ну вот никогда не понимала жалоб родителей на то, что ребенок смотрит часами мультики. Вы же сами создали эту проблему. Уберите телевизор - ребенок найдет 1001 способ качественно отдохнуть . Может, пару дней полезет на стену от скуки, а потом начнет лепить, рисовать, мастерить, читать или играть. Среду создайте соответствующую. А уж если Вы найдете время чем-то с ней заняться... 10.06.2009 07:05:42, Эль Нинья
+1 Именно что исключить из жизни семьи совсем(отдать, отвезти, оставить) . Мы все грозились, а потом обстоятельства сложились так, что надо переезжать, и проще было без него. Временные ситуации с изоляцией на даче не дают чистоты эксперимента. У нас ребенок очень зависим. При большой загрузке вне школы, каждый день смотрел: Папины дочки, мульты, Галилео, в выходные лист побольше, и до часу ночи, и чтоб пропустить, о нет! Первые дни без тв и меня ломало слегка. Зайду к подруге вечером, с радостью гляну Отчаянных домохозяек минут 20 и рада, хотя знаю все серии наперед. А спустя 2-3 месяца не хочу ничего смотреть, читаю больше, успеваю больше. Ребенок читать больше не стал, со школой нашей и так нет сил, но больше слушает радио, и оно именно в радость, как десерт, мастерить что-то постоянно и больше гуляет. Вот последнее не хуже книг. 10.06.2009 15:52:46, Велирка
Это вы по своим судите: мои не раз попадали в ситуации без телека (дача, лагерь) и качественней их времяпровождение от этого не становилось. Никто не стал ни мастерить что бы то ни было, ни рисовать, ни тем более читать. 10.06.2009 10:51:14, hanhi
Если честно, меня это устраивает; всмысле она смотрит после как все уроки+доп задания сделает.
Получается где-то час в день. Плюс она иногда там танцы разучивает, как вчера и сеичас например:)
То я просто силно раздосадована была ножкои ее
10.06.2009 08:03:54, avtor snova
фа
"Только и знает что мультики про барби+фильмы целыи вечер смотреть."
Эх, если б мне делать только то, что я хочу.....
09.06.2009 19:23:29, фа
Kirushka©
<Кто ее просил одевать каблуки и балетно-принцессные платья на площадку>. А Вы не видели, во что одет Ваш ребенок? Это Ваша ответственность одеть ее в соответствие с погодой и прогулкой, тем более в ответственные дни... 09.06.2009 16:11:43, Kirushka©
ЛЯLУШКА
Не знаю сколько лет Вашей дочке. Если балет для нее самой важен, объясните ей приоритеты. Или травмироваться на площадке, или выступать. Должен ребенок понять, что травмы ей совсем не нужны. Тем более перед выступлениями.
Если балет интересен только Вам, тогда причины пропустить занятия у ребенка всегда найдуться.
09.06.2009 13:30:10, ЛЯLУШКА
спасибо за ответ!
Да, балет еи интересен:); она с гордостью всегда отмечает что она "дэнсинг герл":)
Танцует всегда и как только свободн минутка наидется. Говорит что вырастит и будет учителем балета или своеи школы
(м б наслушалась взрослых или меня) Но если пропустит выступление то переживать особенно не будет; я ее на танцы
отправила где-то с 3-х лет, и к сцене привычна..она вообше особенно никогда не заморачивается подолгу:)
говорит что больше всего еи нравится самои свои танцы
придумывать, а не то что требуют, хотя и то с увлечением (хотя иногда и тяжело и устает), но делает.
Я же переживаю если вот..накануне выступления или нашеи поездки в путешествие какое-нибудь.....бах и упала-подскользнулась.......:):(
Не люблю внезапных проблем и менять планы. Люблю когда мне заранее...так аккуратно скажут о переменах:)
Еи неск недель назад 7 исполнилось
10.06.2009 08:16:27, avtor snova
А*лён*А
Вам просто нужно взять себя в руки и не давать ребенку собой манипулировать: отдыхать ребенку совсем не обязательно перед телевизором, занятия без веских причин не пропускать (тем более проблемы с учебой), решить что-то с балетом. На мой взгляд такие несчастные случаи перед выступлением слишком часты (да и вы так считаете, раз этот пост написали). Если ребенок идет на прогулку с вами, почему вы не проследили за ее одеждой? Пусть ребенок самостоятельно выбирает себе наряд и нескольких предложенных мамой вариантов: это не нарушит его самостоятельности.

А пока вам просто надо отдохнуть и привести нервы в порядок.
09.06.2009 11:10:14, А*лён*А
насчет одежды - решили.

А падения - сеичас посчитаю -1-и раз как только в обычную школу пошла, сломала ручку там, подскользнулась на мячике,
когда была в такого типа туфлях, года 1.5 назад, перед самои поездкои к родственникам -домои, ну и выступление сентябрьское
пришлось пропустить; 2-и раз - где-то полгода назад - ушиб - в детск саду, но обошлось, ничего не пропустили, все быстро прошло.

И вот позавчера - перед занятием..
Там наверно не в балете дело, балет всегда; если ручку или ножку ушибла, то на занятие не идет, пропускает; они всегда - занятия, Ну и главное - я не люблю ети все падения на ровном месте; и быстрое принятие решении в связи с етим:); отмена поездки или выступления. Про обувь - признаю вину, исправлюсь, будем следить
10.06.2009 08:42:27, avtor snova
Спасибо!
Это я после посещения детскои площадки такая озверевшая:) Сегодня уже 2-и раб день, уже в себя пришла:)
Я их (площадки) терпеть не могу...:( Ну скуууучно мне там...и даже ...нет такого отвращения перед походом,
но после.....ну как будто все мозги из меня вынули:( и вымотали:(:( Мы туда не часто ходим - раз, максимум 2 в месяц,
чаше или на мероприятия или на океан+лес+нац парк, но каждыи же выходнои не поедешь за 100 км, на своем океане
не покупаешся- холодно; а иногда просто надо поэкономить и вместо поездки какои-нибудь остаться на плошадке:);
вот крышу у меня и "сносит", но к счастью это редко бывает (площадки).

И главное и дел там не сделаешь - работа у меня только на работе делать возможно; учебу дополнительную - только
с использ. компа, иначе -теряет смысл; так и сижу там, на мамаш разных национальностеи любуюсь:( Мне к зиме надо испанскии подучить, может туда возьму кассеты (если еше доиду туда!)
В след воскресение опять туда идем - т к встретили по пути домои маму дочкинои подружки и она попросила
нас приити, т к скучают, и дочка рада; ну и я хоть не одна буду там...может не так устану...на холоде сидеть...пожелаите удачи:)
10.06.2009 08:32:09, avtor snova
Filia
лучше и не скажешь.
Точно такие же мысли пришли в голову.
У меня дочка тоже любит принцессные платья и каблуки. Но на улицу мы ходим в удобной для прогулок одежде. Но у нас каблуков даже на нарядной обуви нет.
09.06.2009 12:48:52, Filia
Irina L
Я не очень поняла какие вообще могут быть каблуки в возрасте данной конференции?????? 09.06.2009 13:41:01, Irina L
Ну, вот такие, например. А почему нет? Моя такие носит по торжественным случаям.
Другой вопрос, что это не обувь для прогулки.А так-очень даже.
09.06.2009 19:22:50, Ксенина
Irina L
И как можно на таком "каблуке" подвернуть ногу? Нет, понятно, что можно и без каблука вообще, но незачем тогда на каблук пенять :-)))) 09.06.2009 19:49:05, Irina L
Ну, если прыгать по лестнице,то запросто можно.Дети вообще способны шишки насаживать на пустом месте.
Дело не в каблуке и не в том,КАК она это сделала. А в том,что мама допустила подобную форму одежды на прогулке.
09.06.2009 20:42:35, Ксенина
НатаХо
Вот-вот! Да и в возрасте следующей конференции, как мне кажется, рановато... 09.06.2009 14:28:30, НатаХо
Irina L
Ну нет! В 12-13 лет некоторые барышни уже совсем как барышни выглядят и каблуки-таки носят. Не 10-см шпильки конечно, но все-таки... 09.06.2009 14:32:28, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!