Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки к школе - когда?

Старшая в сентябре идет в первый класс. И тсюда вопрос к более опытным - когда лучше всего озаботиться покупками к школе? Я имею в виду "глобальные" - форма, портфель и т.п. Я думаю, в августе уже почти ничего не будет? Или цены поднимают? А если сейчас форму купить - то не вырастет ли ребенок из нее за лето?
08.06.2009 09:55:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На родсобрании собрали деньги на канцелярку-тетради-учебники,чтобы купить ОПТОМ все всем сразу.
А форму до августа отложила.Ранец вот выбираем щас...)
11.06.2009 14:58:54, Evglena
Кто подскажет где покупать ранец и какой хороший? 10.06.2009 10:54:01, Агри
Businka
выбирайте 10.06.2009 10:59:45, Businka
Я в прошлом году в середине июля купила всю форму в Mothercare, через 2 недели уже ничего не было. По цене было ниже, чем в ДМ, а качество несравненно лучше. 10.06.2009 00:18:21, Мама двух
с середины июля появится новая коллекция формы в магазинах. +водолазки-блузки...
портфели и всякая мелкая шняга - с начала августа в большом количестве.
09.06.2009 14:46:53, мимоша
Солнечный Зай
форму я б точно до августа отложила. Ее сейчас везде полно ( я в ДМ отоварилась полностью), а за лето моя лично ооооооочень вырастает - не угадаешь. Зато потом спокойно весь год ходит в купленном в августе нормальненько:) Остальное спокойно можно прикупить уже сейчас. 09.06.2009 14:05:09, Солнечный Зай
СимОна
Форму покупайте в августе, а со школьными принадлежностями погодите!!
Из опыта: моя старшая в этом году закончила 11 класс, так вот, за эти годы, я не купила не одной контурной карты, атласа и прочей школьной утвари.
В начале года на собрание было решено все покупать централизовано, одна мама на это изьявила желание. Сдали деньги и проблем типа " а у тебя атлас не такой, или у меня нет зеленой тетрадки для контрольной и тд и тп..." сразу отпали на все 11 лет, и все это хранится в школе. В этом году младший идет в первый класс, в эту же школу, надеюсь будет так же, очень надеюсь.
09.06.2009 12:23:12, СимОна
Кабриолетта
вчера. Серьезно. Че быстрее купите, тем меньше будет гемороя. 09.06.2009 11:30:49, Кабриолетта
lentiayka
Форму я закажу завтра, портфель уже куплен. Многое из канцелярки, как то пластилин-мелки-тетради и еще кое-что уже у нас есть.А в августе и правда будет смертоубийство - сумасшествие. Уйма народа, стресс. Уж лучше к этому времени иметь полный джендельменнабор , докупая особо понравившиеся мелочи. 08.06.2009 22:59:33, lentiayka
Я в прошлом году форму и всю одежду покупала в "Совенке". Приехала в начале июня - говорят, завоза пока нет и раньше начала августа не планируется. Потом уехали в отпуск на июль со спокойной душой. Прихожу в "Совенок" числа 10 августа: рубашек размеров и цветов разных нет, костюм на мальчика подобрали с трудом. Обуви летней вообще на сменку не нашла, ходил в осенних закрытых туфлях. И мне продавцы говорят -где же вы раньше были, все хорошее уже в середине июня распродали....
Так что, смотрите, как Вам удобнее.
08.06.2009 19:29:36, Olka_hvost
Мышикова мама
Мы уже закупились, так как Дины потом в Москве не будет, а она сама хотела выбрать портфель, пенал, канцелярку и т.п. У нас из формы только жилетка, из нее дочка не вырастет точно. 08.06.2009 17:22:58, Мышикова мама
=СветА™=
форму выдали в школе в мае,остальное купила 31 августа.
Это,как выяснилось. поздновато-выбор портфелей был поменьше,что не помешало мне купить идеальный портфель.В большом выборе я его бы не заметила. :-)
Но остальное-блузку,банты,обувь и прочее к школе я купила совершенно без проблем.:-)
08.06.2009 16:46:01, =СветА™=
экс-Пенелопа
мы тоже идем в первый класс.
Портфель и начинку по списку (дали на собрании в мае) купили в Олимпийском. Рюкзак долго выбирали, а всю начинку за 5 минут у 2 соседних развалов набрали, но за час уложились.
Блузок у нас уже навалом, колготы уже закупила. Форму буду покупать в начале августа, потом уезжаем и вернемся из отпуска за неделю до сентября, и вот тогда скакать я не хочу. Тогда же и кроссовки прикупим.
08.06.2009 15:40:38, экс-Пенелопа
ЛЯLУШКА
Портфель можно купить когда угодно. Мы своей младшей в прошлом году на НГ дарили:) Форму я всегда по разному покупаю. Но как правило в начале лета ее еще нет, в конце лета-уже нет. Канцелярикой я бы вообще не закупалась. Моя старшая идет в седьмой класс, а кое-что из ее первоклассного списка так до сих пор и не понадобилось. Купите все по мере необходимости. 08.06.2009 14:39:42, ЛЯLУШКА
Irina L
Школьную одежду всегда покупаю в конце лета. Ну ранец можно и сейчас если очень хочется :) 08.06.2009 14:02:09, Irina L
Dinania
Уже! 08.06.2009 13:17:28, Dinania
Xenny
первая половина августа 08.06.2009 12:58:40, Xenny
Filasha
+1 08.06.2009 13:03:16, Filasha
Вот честно говорю, мне неактуально, просто наблюдение со стороны: зашла в субботу в детский мир в Меге Белая Дача (там еще карусели из БДМ стоят при входе). Спрашиваю у продавцов про рубашку для мальчика. Мне отвечают: сейчас покупать что-либо к школе бесполезно. У них нет завоза и раньше августа не планируется. Висят остатки. Страшные и выбора мало.
То же самое и с канцеляркой и с портфелями. Очнеь плохой маленький выбор, остатки прошлых коллекций.

Так что на Детские Миры рассчитывать в начале лета не стоит.

Про все остальные "хлебные" места не знаю.
08.06.2009 11:44:49, Natem
А*лён*А
Портфели своим уже купила (кстати здесь в СП - очень довольна). Форму всегда покупала в конце августа, ни разу проблем не возникло. Только белые блузки и рубашки покупаю в течение года, когда попадаются симпатичные. 08.06.2009 11:03:40, А*лён*А
Дыбра
по опыту двух старших - форму брать только в августе. Да и все остальное тоже. В прошлом году в школе мини-скандал получился, учитель физкультуры после первого урока объявил, что желает видеть детей только в зеленой спортивной форме. Коллективными усилиями его уняли, все-таки форма у всех уже была куплена. Сошлись на одинаковых синих футболках (все-таки плюс одна футболка не так накладно). Но если бы он это сказал 21 августа на родительском собрании... боюсь, часть родителей побежала бы выполнять, и скандал вышел бы гораздо крупнее. Так что я с покупками тяну до последнего, откладываю по 5-6 тысяч на каждого, на основное хватает

портфель можно купить раньше

и маленькая подсказка - не лезьте в августовские толпы за тетрадками-ручками-карандашами. Лучше купите в ближайшем магазине по одной штучке каждого, а в сентябре уже спокойно без очередей докупите именно то, что скажет учительница (в первом классе иногда идут странные ограничения "писать только такой-то ручкой", "покупать тетради только такой фабрики" и т.п.)
08.06.2009 10:33:18, Дыбра
А*лён*А
Про канцелярию согласна полностью. 08.06.2009 11:08:54, А*лён*А
Businka
С июля до середины августа самый большой выбор 08.06.2009 10:25:38, Businka
спасибо :) Я так и думала :) Будем тогда в середине июля затариваться наверное :) 08.06.2009 10:32:00, ЛизАнька
Я свою без труда снарядила в первый класс в августе:-) на Коломенской и ТЦ Москва. Если брючки покупать- то можно на вырост, в ширину девочки растут медленно, брюки можно будет постепенно удлинять. Юбки тоже- ну будут покороче:-) А блузки и пиджаки опасно все-таки, как раз скачок роста может быть. Если девчушка тоненькая-худенькая- лучше сейчас подыскать "рыбные" места, на них очень сложно подобрать одежду. Ну а рюкзак можно и сейчас:-) 08.06.2009 10:07:24, GalaNTka
А какой рюкзак посоветуешь? Девушка у нас средней комплекции, но высокая, на нее какраз фиг найдешь... А надо нам юбки, блузки и брюки. Брюки длинные покупать - бесполезно т.к. они понизу у нее быстро прийдут в негодность 08.06.2009 10:31:34, ЛизАнька
А*лён*А
Если брать форму, то по опыту могу сказать, что имею очень высокую первоклассницу 140 см и нормального сложения (не худенькую девочку), сарафан покупала на 128. Носили 2 года. 08.06.2009 11:07:07, А*лён*А
Тяжелее найти на узкие плечи:-) Моя Гарфилд использовала два года, товарный вид практически сохранен:-) А у вас форма опреленная или ны выбор? 08.06.2009 10:43:16, GalaNTka
у нас форма темно-синяя юбка (примерно фасон показали), бордоваяя жилетка, красный галстук (гыыыы) и белая или бежевая блузка 09.06.2009 10:02:52, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!