Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про учителя

Девочки, направьте на путь истинный.
Поступили в школу в 1 клас, школа языковая очень сильная, набирали 4 первых класса. До пятницы списки детей по классам не было, а вот как раз на собрании все списки огласили.
1"А" дети 6,6-6,9лет
1"Б" и 1"Г" дети 7-7.6лет
1"В" дети 7,7-8 лет
Нам в сентябре будет 7,6 лет (дочка), нас записали в 1"Г", учительница совсем новая в школе, но опытная по словам завуча.
Нам известны только 2 учителя из "А" (учитель лет 45) и "Б" (учитель лет 55-60), очень сильные по слухам.
Вот что делать?, идти к директору и проситься в другой класс или все оставить как есть? (где-то слышала, что в "А""Б" самые-самые учатся, а в "В""Г" ну так себе...или это всё мои тараканы :(((
При первом контакте на классном собрании своя учительница (1"Г") вроде понравилась, дастаточно приятная женщина, очень спокойно со всеми разговаривала, все объясняла.
Как быть-то? 2 ночи уже не сплю:(((
01.06.2009 12:19:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за отклики!!! 01.06.2009 16:36:08, мамИра
Тигренок в чайнике
Оставила бы как есть. "Приятная женщина, очень спокойно со всеми разговаривала, все объясняла" - это очень неплохо, если так оно и будет продолжаться дальше.
Ох, сколько тут было по поводу "сильных", убежденных в своей, и только в своей правоте учительниц.
01.06.2009 14:40:14, Тигренок в чайнике
Oazis
+1, лучше мне, когда поговорить могу. 03.06.2009 23:06:19, Oazis
От школы сильно зависит. У нас(гимназия) нет никакой разницы между "а" и "г" - и дети ровно учатся, и успехи где-то одинаковые(олимпиады, конкурсы), и перспективы одинаковые(никого расформировывать не будут!)
В соседней школе, которую мы тоже рассматривали, как вариант, всё по-другому - "а" и "б" действительно сильные классы, учителя соответствующие, и даже программы обучения отличаются от "в"-"д". Наиболее заметно это отражается на расписании - типа, у первых двух классов физ-ра всегда стоит последней, у остальных в начале-середине, то же касается и рисования с музыкой. У "д"-класса английский только с 5 класса начинается... Кроме того, после 9 класса останутся только три класса из пяти, т.е. "г" и "д" явно расформируют.

В общем, смотрите на свою школу повнимательнее. Может быть ничего и не надо делать...
01.06.2009 14:33:54, мимоша
Условия одинаковые, но программы разные. 2класса по "Школа России", 2 класса по "Школа 2100". Мы по Школа 2100, математика петерсон. Что за программа не подскажите? 01.06.2009 14:40:03, мамИра
Я не сильно в программах разбираюсь. В "слабых классах" помню озвучивался Моро и еще кто-то(не Петерсон) по математике. А русский - не помню. (давно было дело)
Мы по Петерсону и Бунеевым занимаемся.
01.06.2009 20:49:58, мимоша
C опытным учителем- очень хорошая программа, моя легко ее осваивает, не сидит дома часами над уроками. Много разносторонней информации, интересных заданий. По математике- часто многовариантыне задачи, тут уж куда логика занесет:-) Дополнительно нужна обычная арифметика- примеров для отработки навыков не так много. Очень удобен учебник-тетрадь- разбит на уроки, это на случай пропусков 01.06.2009 15:30:52, GalaNTka
Irina L
При таких исходных данных я бы оставила как есть. 01.06.2009 13:51:44, Irina L
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А дети 6,10-6,11 куда попали?:-) 01.06.2009 13:20:24, Спаниелька( в системе Nostalgy)
1"А"....ошиблась просто 6,6-6,11 01.06.2009 13:38:05, мамИра
Спаниелька( в системе Nostalgy)
:-) Я поняла, сорри. Желаю Вам поскорее успокоиться и оставить всё, как есть)) 01.06.2009 14:31:57, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спать ночами спокойно:)
Я перед дочкиным первым классом решила, что посмотрю как получится, а если получится плохо, то тогда и буду просить и переводить
01.06.2009 13:18:59, Иртим
Сейчас проще перевести, чем потом, когда учеба начнется... 01.06.2009 14:34:47, мимоша
Но учитель понравилась, дети по возрасту близки - может перевод и не понадобиться? Моей дочери повезло и я на учительницу не нарадуюсь) 01.06.2009 19:20:56, Иртим
:) 01.06.2009 20:51:12, мимоша
Я бы, оставила как есть. " что в "А""Б" самые-самые учатся, а в "В""Г" ну так себе..." -это точно тараканы т.к. ни кто пока еще из них учиться не пробовал. Если ребенок может учиться, то ни какая буква ему не помешает, а переходить надо если уже конкретно что-то не устраивает. Вам учитель понравился. Классы похоже по возрасту разбили. 01.06.2009 13:02:42, К.
Цветик-семицветик
+100 01.06.2009 13:48:52, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!