Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежки для девочки-первоклашки

Девочки, просто поломала голову, в чем доченька-кровиночка будет грызть гранит науки в певом классе, а еще больше волнует вопрос, в чем идти 1 Сентября (понимаю, что не одинока, что есть много мам, которые озадачены тем же, потому и пишу)- хочется, чтобы было нарядно, торжественно, но и строго, чтобы малышка прочувствовала момент, что не просто праздник, а праздник новой серьезной, "умной" жизни, и чтобы относилась к учебе соответственно. Облазила много свяких мест, была и в упомянутом "Старте" (там, мне показалось, для мальчиков Эльдорадо, а вот для девочек не особо...) К конце концов остановилась на центральном "Детском мире" - на 2 этаже большая секция а ля шорменной одежды. Выбор богатый, но... не могу определиться, то ли жилетка с юбкой, то ли пиджачок с юбкой, то ли... все как-то более менее интересно, но так, чтобы понравилось окончательно и бесповоротно, так это стоит 2 100 руб. (пиджачок 1 300 в шотландку и сарафан 700 к нему, шью наши, по-моему "ДЕВОРЕ").
Продавцы посоветовали посетить магазин при фабрике "Детская одежда", что н а Комсомольском пр., м.Парк Культуры. Может, кто-нибудь знает этот магазин, как там выбор моделей, как цены?
А есть еще на ул. Докукина при ф-ке "Смена" магазин , что там? Я бы обежала все-все в поисках вариантов, но вот со временем дикая напряженка. И что делать, не знаю. Нужен ли первоклашке строгий пиджак? Да еще за 1.300 р.?
23.08.2001 14:36:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблему муж снял волевым решением. Ездили с ним вчера вечером в "Детскую одежду" - посмотрел на весь ассортимент и сказал: "Стиль сиротки Хаси, поехали в Детский мир за твоим дорогим пиджаком и сарафаном". Вот так мы приехали и купили модненький, красивый, из качественной ткани пиджак, к нему сарафан (сшит по-человечьи, без безумной небрежной сборки на лини талии, делающей маленькую девочку "немножечко беременной")и блузочку нарядную ко всему этому таулету. Пришли домой - повесила все это на вешалочку и налюбоваться не могла, остатки вечера даже в шкаф не убирала. 24.08.2001 14:03:50, СТАРушка
:)) Дочке то понравилось? 24.08.2001 17:16:00, mamaVika
Моя соседка купила для своей девочки комплект для школы сарафан+пиджак. В центральном детском мире, цена 700 руб. Смотрится очень стильно. Можно носить и с блузками,и с водолазками. 1 сентября всегда обычно прохладно в одной блузке стоять холодно, а надевать куртку или плащ не всегда хочется. Спасает пиджак. 24.08.2001 11:42:01, Ольга*
Знаете, не хочется навязывать свое мнение, но по-моему, и по опыту (мы 1-й класс закончили в этом году) - пиджак и не нужен. У нас в школе в основном девочки были в белых блузках-темных юбках или сарафанах. И всех это устраивало. Пиджак в обычные дни носить никто не будет - зачем? водолазки, свитерочки, сарафаны, джинсы. - удобнее.
А в магазин от "Детской одежды" мы ездили, купили там бархатный сарафан длинный, симпатичный. Блузки были хорошие (понравился только один вид нам), но не было размера, купили в другом месте. Костюмы с пиджаками там были, но не помню, сколько стоили.
Просто мне так не нравится.
23.08.2001 15:56:53, Дереза
Я тоже очень люблю сарафаны, но вних мы в садик отходили 4 года с разными блузочками, поэтому хочется как-то границу какую-то что ли обозначить, а может это мой бзик. 23.08.2001 16:29:13, СТАРушка
Хм... Просто я не понимаю, зачем эта граница... И так сад с школой ребенок не перепутает..)))))
А магазин: метро Парк Культуры, выйти на Комсомольский проспект, пройти примерно 3 квартала, и потом - справа ое и откроется, в боковой улице. Все окрестные жители знают, можно спросить.
23.08.2001 16:52:24, Дереза
Возможно, это я действиткельно пререварилась в собстенном соку на предмет собственных корпоративных условностей, по аналогии с собственной необходиомостью соблюдать строго деловой стиль на работе... А за рекомендации по по воду магазина - спасибо. 23.08.2001 17:24:59, СТАРушка
Я решила так, начнем ходить в сарафанах с нарядными блузками, потом добавим водолазки. Для тепла есть кофта шерстяная, а уж если пиджак понадобится - купить никогда не поздно. Просто нам знакомые отдали костюм: сарафан и пиджак (старый и немодный), мы попробовали походить по дому и на улицу - от пиджака она все время норовит избавится. 24.08.2001 06:56:38, Лада
Марго.
Детская одежда - хороший магазин. Там очень много всего для девочек. И не дорого. 23.08.2001 15:47:27, Марго.
Вот!!! Как его найти? И, может, случайно, часы работы помните? Буду ОЧЕНЬ признательна! 23.08.2001 16:06:15, СТАРушка
Да, кстати, работает до 20ч., в субботу кажется до 18, воскресенье выходной. 23.08.2001 17:04:14, mars
Это Несвижский переулок. Из Парка Культуры (кольцевая) направо на Комсомольский пр-т, пройдете церковь, и после церкви второй переулок направо. Там всего три дома в этом переулке, на магазине вывеска большая, так что найдете :) Хороший магазин, мы там все время пасемся. 23.08.2001 17:02:47, mars
Марго.
Ксеньинский пер. Это между М. Парк культуры и м. Фрунзенская. Если идти от фрунзенской - то по левой стороне. Часы работы не помню, но наверное, как любые магазины. 23.08.2001 16:59:54, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!