Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор школьной парты и стула для первоклашки?

Добрый день,
старший сын идет в первый класс в этом году. Хочу посоветоваться: существует большой выбор столов и стульев для детей, на что обращать внимание и действительно ли школьная парта и стул Кеттлер так хороши и полезны для ребенка? стоят они довольно дорого, хотя если подумаешь что вкладываешь в здоровье ребенка .
29.05.2009 14:23:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала в СП, уже получила, обошлось в 422 доллара стул+парта. Стол супер, регулируется как хочешь, стул превосходный, ребенок очень доволен. Реально удобно, комфортно и правильно.
Вот ссылка на тему организатора, фотки можете посмотреть в ее реге или на сайте фирмы, в теме все написано.
03.06.2009 12:41:26, VikkiG
Очень рекомендую, я долго искала и не могла найти ничего приличного, хотя вопрос цены не стоял. Весь год промучились за икеевским столом (хотя он тоже регулировался, но не до нужного уровня) и на детском кресле на колесиках, я их даже отодрать хотела, чтобы не елозило.
Новое кресло тоже на колесах, но оно не катается и не откатывается, спину хорошо держит.
03.06.2009 12:47:30, VikkiG
Я обычный стол купила, Кеттлер и Молл на картинке страшные, а в жизни еще страшнее... 01.06.2009 11:36:07, MaG
Может не туда смотрели? )) У нас Молл, очень красивый, функциональный, удобный и компактный. 03.06.2009 16:33:43, ФеЯ
Дождик
Почему? У моих у обих Молл,ничего страшного, сплошное удобство и красота 01.06.2009 23:21:14, Дождик
=СветА™=
При чем тут стол и здоровье ребенка? Ребенку для здоровья не за столом сидеть надо, а гулять.
В норме в 1 классе вообще уроков нет, ну если и будет что доделывать, то это не критично и на коленке.да и потом за уроками не часами же сидеть.
Обычный стол,который вам удобен и стул к ему подобранный так, чтоб ноги имели опору, а локти были на парте.Стол не для работы сутками, а скорее для организации рабочего места своего.
Остальное реклама.

Меня не впечатлили ни моллы и кеттлеры,скорее напугали своим видом.Мне лично такой не надо дома. У ребенка простой сосновый однотумбовый стол под ее потребности, две полки и простой же стул.
Учиться ей это не мешает.:-)
К средней школе,как будем дизайн комнаты менять, куплю стол побольше.
31.05.2009 13:31:27, =СветА™=
Если есть возможность менять дизайн комнаты раз в год (или по мере взросления ребенка), то можно хоть каждый год новый стол покупать. Мы купили moll как раз из-за того, что подходит под стиль остальной мебели в комнате и с надеждой, что этот стол будет служить ребенку как минимум до окончания школы. За 3 года не было повода разочароваться в нем... Под ногами стоит обычная небольшая табуретка из икеи. У меня, например, даже сейчас, во взрослом возрасте, на работе под столом всегда стоит подставка для ног. Ибо стандартные столы и стулья, которые выпускает наша и импортная промышленность, под мой рост не подходят - обязательно нужна опора для ног.

Имхо, если в 1 классе приучить ребенка доделывать уроки "на коленке", то в более взрослом возрасте его переучивать будет сложно, так и будет учиться "на коленке", хоть десяток удобных столов ему купи...
03.06.2009 00:44:29, Polett
=СветА™=
да, если сегодня слушает джаз,то завтра непременно побежтит продавать родину.:-)
И по привычкам семилетки можно прогнозировать его развитие лет до 100,не меньше.:-)
03.06.2009 17:28:16, =СветА™=
фа
И у нас столешница прикручена к зингеровской станине - обычный большой стол. Закончили третий класс, нет проблем, связанных с осанкой, ортопедией. Я всю жизнь сижу за обычным письменным столом на простом стуле, нет проблем. Не надо часами сидеть за столом, упражнений много для укрепления мышц спины. Главное - чтобы было место для всех учебников, альбомов, ручек, красок. Но это попозже, в первом классе у нас вообще стола не было, уроков тоже.
Не покупайтесь на рекламу!
01.06.2009 11:31:10, фа
=СветА™=
это как это не покупаться на рекламу? А за счет чего будут развиваться бренды?
:-)
01.06.2009 11:55:32, =СветА™=
Красно Солнышко
+1
Я в начале услышала про эти молы, а потом живьем на них посмотрела. Людям, честное слово, нечем заняться тратить громадные деньги. Обычный письменный стол вполне отвечает всем санитарным нормам.
31.05.2009 16:11:28, Красно Солнышко
=СветА™=
Ну так пишут же тебе-для здоровья.:-)
а я сначала увидела картинку-глазам своим не поверила-такого монстра дома городить,наверное, перепутали.Потом пошла в магазин и посмотрела живьем.напугалась еще больше.
К нему и мебель-то подобрать сложно.

Мне,как Бендеру вечной иглы для примуса не надо,поэтому я покупаю под текущие потребности.Пока компьютер,например, у ребенка мне не нужен-зачем для него место планировать на столе?Наклонная доска сейчас даже в школах не популярна, дома вообще неудобно.
И вид у них тренажерный,офисный, не жилой.

Ну и моя личная практика показывает,что любая многофукциональность не используется все равно.
Купила вот старшей столешницу с регулируемыми ножками.думала,что буду подстраивать.Ни разу не пригодилось.Как постаили,так и стот сто лет.
31.05.2009 18:02:48, =СветА™=
+100
и у нас обычный стол, здоровью не мешает, хорошей учебе тем более :)
особо долго за ним все равно никто не засиживаеся.
31.05.2009 15:26:45, Яснотка
Красно Солнышко
У меня дочь в первом классе вообще все на кухне делала, если уж делала. Стол то был у нее всегда, но ей там больше нравилось. 31.05.2009 16:12:13, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
И моя на кухне уроки делала. Ничего, не окривела. А для здоровья надо мышечный корсет развивать, спортом заниматься, а не за столом сидеть. В Олимпийском есть письменный стол, с приделанным к нему велотренажером:) 01.06.2009 23:22:14, ЛЯLУШКА
=СветА™=
Моя тоже кочует.То к сестре пристроится,то на кухне,.На даче вообще по всем комнатам сидит.
Да я сама немало пишу и отлично знаю.что стол вообще опция несущественная.Вот стул еще могу понять, да и то-самый элементарный обычно самый лучший.
31.05.2009 18:04:47, =СветА™=
Tame
купила Moll....
Муж считает моей прихотью, дальние и ближние знакомые и родственики за спиной крутят у виска ...А дети и я довольны, как слоники ...:-):-):-):-)
31.05.2009 09:32:37, Tame
Мы просто договорились в ближайшей школе с завхозом, нам отдели списанную но исправную парту и стул. Обошлось дешево, и ребенок сидит ровно и не горбится. Ведь это на два - максимум три года. А в комнате у нее есть хороший письменный(компьютер­ный) стол, когда дорастет будет на нем заниматься, а парту просто выкину. 30.05.2009 12:38:10, Петелька
Green Apple
Я купила стол в Шатуре Из серии Позитив (http://www.shatura.com/goods/teen-furniture/positive-blue/) - 900x700x735, хотя очень хотела Молл,но сейчас поняла что такой стол совершенно не нужен, а нужен простой удобный стол и ХОРОШИЙ стул. Стол не регулируется по высоте, под ноги ставим подставочку икеевскую. Цена 2.500 - покупали на фабрике. Фото в интерьере в альбоме.
и стул Кетлер по ссылке ( правда я покупала до нового года и стул был Гораздо Дешевле).
29.05.2009 19:47:34, Green Apple
ОООльга
а вот смысл этого стула вообще не понимаю... понятно, когда дорогущий стул регулируется по высоте, глубине... и спинка, и сидение. а отдавать 9 тыс руб за табуретку... 29.05.2009 22:32:54, ОООльга
Green Apple
Вот Эта Табуретка регулируется и по высоте и по глубине посадки, для этого читать описание надо внимательней, да, цена сейчас велика, до нг этот стул стоил 4500 29.05.2009 23:12:32, Green Apple
+1 и мы владельцы табуретки,купили перед н/г,за 5000 с доставкой,чему очень рады :-) 29.05.2009 23:49:33, Arte
ОООльга
по моему скромному мнению польза их несколько преувеличена. во всяком случае после изучения всего представленного на сегодня, я заказала обычный стол письменный в тмт, откуда у нас вся мебель детская. а вот над стулом думаю. у дочери молловский стоит. а сейчас нашла стулья, которые точная копия молловских, только стоят в 3 раза дешевле. вот раздумываю, рискнуть или нет... 29.05.2009 14:27:15, ОООльга
pelenka
у моей такой и мне нравится.. :) 30.05.2009 08:47:02, pelenka
а не поделитесь ли названием этих стульев? 29.05.2009 21:02:21, ИркаОК
Солнечный Зай
+1 сдайте, плиз, явки и пароли!!! 29.05.2009 21:16:22, Солнечный Зай
Рискнуть:) - у моих такие и нам нравяться:) 29.05.2009 20:16:13, Иртим
+1. Заказала обычный письменный стол к детской мебели.Стул купили подходящий по цвету,на колёсиках и с регулятором по высоте.
Правда,мы и не сидели даже пробно за наклонной партой,её преимущества оценить не смогу.Но нашим столом и стулом я вполне довольна.И по деньгам не зашкаливало.
29.05.2009 15:37:01, Ксенина
lentiayka
вот и я на Бюрократовские стулья смотрю. Да и парта нам нужна:)))или вы не о бюрократе? 29.05.2009 14:34:22, lentiayka
т.е. заказали обычный стол, ненаклонный? 29.05.2009 14:30:55, Birusa
ОООльга
да. дочь три года за таким. говорит, удобно 29.05.2009 22:30:50, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!