Добрый день,
старший сын идет в первый класс в этом году. Хочу посоветоваться: существует большой выбор столов и стульев для детей, на что обращать внимание и действительно ли школьная парта и стул Кеттлер так хороши и полезны для ребенка? стоят они довольно дорого, хотя если подумаешь что вкладываешь в здоровье ребенка .
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Детская комната
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я брала в СП, уже получила, обошлось в 422 доллара стул+парта. Стол супер, регулируется как хочешь, стул превосходный, ребенок очень доволен. Реально удобно, комфортно и правильно.
Вот ссылка на тему организатора, фотки можете посмотреть в ее реге или на сайте фирмы, в теме все написано. 03.06.2009 12:41:26, VikkiG
Вот ссылка на тему организатора, фотки можете посмотреть в ее реге или на сайте фирмы, в теме все написано. 03.06.2009 12:41:26, VikkiG
Очень рекомендую, я долго искала и не могла найти ничего приличного, хотя вопрос цены не стоял. Весь год промучились за икеевским столом (хотя он тоже регулировался, но не до нужного уровня) и на детском кресле на колесиках, я их даже отодрать хотела, чтобы не елозило.
Новое кресло тоже на колесах, но оно не катается и не откатывается, спину хорошо держит. 03.06.2009 12:47:30, VikkiG
Новое кресло тоже на колесах, но оно не катается и не откатывается, спину хорошо держит. 03.06.2009 12:47:30, VikkiG
Я обычный стол купила, Кеттлер и Молл на картинке страшные, а в жизни еще страшнее...
01.06.2009 11:36:07, MaG
Почему? У моих у обих Молл,ничего страшного, сплошное удобство и красота
01.06.2009 23:21:14, Дождик
Может не туда смотрели? )) У нас Молл, очень красивый, функциональный, удобный и компактный.
03.06.2009 16:33:43, ФеЯ


В норме в 1 классе вообще уроков нет, ну если и будет что доделывать, то это не критично и на коленке.да и потом за уроками не часами же сидеть.
Обычный стол,который вам удобен и стул к ему подобранный так, чтоб ноги имели опору, а локти были на парте.Стол не для работы сутками, а скорее для организации рабочего места своего.
Остальное реклама.
Меня не впечатлили ни моллы и кеттлеры,скорее напугали своим видом.Мне лично такой не надо дома. У ребенка простой сосновый однотумбовый стол под ее потребности, две полки и простой же стул.
Учиться ей это не мешает.:-)
К средней школе,как будем дизайн комнаты менять, куплю стол побольше. 31.05.2009 13:31:27, =СветА™=
Если есть возможность менять дизайн комнаты раз в год (или по мере взросления ребенка), то можно хоть каждый год новый стол покупать. Мы купили moll как раз из-за того, что подходит под стиль остальной мебели в комнате и с надеждой, что этот стол будет служить ребенку как минимум до окончания школы. За 3 года не было повода разочароваться в нем... Под ногами стоит обычная небольшая табуретка из икеи. У меня, например, даже сейчас, во взрослом возрасте, на работе под столом всегда стоит подставка для ног. Ибо стандартные столы и стулья, которые выпускает наша и импортная промышленность, под мой рост не подходят - обязательно нужна опора для ног.
Имхо, если в 1 классе приучить ребенка доделывать уроки "на коленке", то в более взрослом возрасте его переучивать будет сложно, так и будет учиться "на коленке", хоть десяток удобных столов ему купи... 03.06.2009 00:44:29, Polett
Имхо, если в 1 классе приучить ребенка доделывать уроки "на коленке", то в более взрослом возрасте его переучивать будет сложно, так и будет учиться "на коленке", хоть десяток удобных столов ему купи... 03.06.2009 00:44:29, Polett

И по привычкам семилетки можно прогнозировать его развитие лет до 100,не меньше.:-) 03.06.2009 17:28:16, =СветА™=

Не покупайтесь на рекламу! 01.06.2009 11:31:10, фа

:-) 01.06.2009 11:55:32, =СветА™=

Я в начале услышала про эти молы, а потом живьем на них посмотрела. Людям, честное слово, нечем заняться тратить громадные деньги. Обычный письменный стол вполне отвечает всем санитарным нормам. 31.05.2009 16:11:28, Красно Солнышко

а я сначала увидела картинку-глазам своим не поверила-такого монстра дома городить,наверное, перепутали.Потом пошла в магазин и посмотрела живьем.напугалась еще больше.
К нему и мебель-то подобрать сложно.
Мне,как Бендеру вечной иглы для примуса не надо,поэтому я покупаю под текущие потребности.Пока компьютер,например, у ребенка мне не нужен-зачем для него место планировать на столе?Наклонная доска сейчас даже в школах не популярна, дома вообще неудобно.
И вид у них тренажерный,офисный, не жилой.
Ну и моя личная практика показывает,что любая многофукциональность не используется все равно.
Купила вот старшей столешницу с регулируемыми ножками.думала,что буду подстраивать.Ни разу не пригодилось.Как постаили,так и стот сто лет.
31.05.2009 18:02:48, =СветА™=
+100
и у нас обычный стол, здоровью не мешает, хорошей учебе тем более :)
особо долго за ним все равно никто не засиживаеся. 31.05.2009 15:26:45, Яснотка
и у нас обычный стол, здоровью не мешает, хорошей учебе тем более :)
особо долго за ним все равно никто не засиживаеся. 31.05.2009 15:26:45, Яснотка



Да я сама немало пишу и отлично знаю.что стол вообще опция несущественная.Вот стул еще могу понять, да и то-самый элементарный обычно самый лучший. 31.05.2009 18:04:47, =СветА™=

Муж считает моей прихотью, дальние и ближние знакомые и родственики за спиной крутят у виска ...А дети и я довольны, как слоники ...:-):-):-):-) 31.05.2009 09:32:37, Tame
Мы просто договорились в ближайшей школе с завхозом, нам отдели списанную но исправную парту и стул. Обошлось дешево, и ребенок сидит ровно и не горбится. Ведь это на два - максимум три года. А в комнате у нее есть хороший письменный(компьютерный) стол, когда дорастет будет на нем заниматься, а парту просто выкину.
30.05.2009 12:38:10, Петелька

и стул Кетлер по ссылке ( правда я покупала до нового года и стул был Гораздо Дешевле). 29.05.2009 19:47:34, Green Apple


+1 и мы владельцы табуретки,купили перед н/г,за 5000 с доставкой,чему очень рады :-)
29.05.2009 23:49:33, Arte

+1. Заказала обычный письменный стол к детской мебели.Стул купили подходящий по цвету,на колёсиках и с регулятором по высоте.
Правда,мы и не сидели даже пробно за наклонной партой,её преимущества оценить не смогу.Но нашим столом и стулом я вполне довольна.И по деньгам не зашкаливало. 29.05.2009 15:37:01, Ксенина
Правда,мы и не сидели даже пробно за наклонной партой,её преимущества оценить не смогу.Но нашим столом и стулом я вполне довольна.И по деньгам не зашкаливало. 29.05.2009 15:37:01, Ксенина

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.