Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Про школьный ранец или готовь сани летом!

Всем здрасте! Мы пока тут не прописывались!
Просим принять нас в стройные ряды от 7 до 10 лет!
7-летними стали ещё в марте, не доходили руки написать!
А вот теперь пришли и сразу спрашиваем!
Готовимся к школе!
Поделитесь пожалуйста кто какими ранцами пользовался и насколько был ими доволен или нет!
Думаю, что стоит озадачиться покупкой уже сейчас, что потом выпучив глаза не бегать и не искать, а то многое из того, что понравилось, отсутствует или приезжает в крайне ограниченном количестве, что почти нет надежды купить.
Хочу ловить уже сейчас!
Что ловить?
Кто пользовал Хаму, Мак Нил, Саммиз? Какие у Вас отзывы и впечатления? Может ещё что-то стоит смотреть? Внутреннее наполнение - это хорошо, или все= придется заново покупать все пеналы, что не стоит этим заморачиваться?
Заранее благодарю за ответы и советы!
27.05.2009 17:07:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 года отходили с Гарфилдом, нареканий нет. 28.05.2009 13:31:20, Галченок
+1 год отходили как новый 28.05.2009 15:37:20, Sovik
Мышикова мама
Мы ездили мерять и выяснили, что большинство ранцев нам неудобны в плечах (и Гарфилд тоже). Купили Хаму розовую. 28.05.2009 10:35:18, Мышикова мама
Моя дочка очень худенькая, поэтому главным критерием для выбора у меня был минимальный вес. Купили через инет Гарфилд розовый(Вес у него 650 грамм), отходили с ним год на подготовку - отлично! Пойдем с ним в 1 класс. Думаю, года на 2-3 его еще хватит, состояние отличное. 28.05.2009 10:11:29, Думаю над ником
Покупали дочке МакНилл. В набор входил ранец, мешок для обуви, 2 пенала с 2 комплектами цветных карандашей Фабер кастелло (отличные карандаши!), линейки-транспортиры, точилка, резинка и проч. канцелярщина, бутылка для воды и коробка для завтрака. Мешок для сменки очень удобный с кармашком для варежек.
Пользовались только мешком и пеналом с его содержимым. Ранец оказался тяжелым и громоздким. Моя высокая (рост 1,34) мамзель смотрелась с ним забавно. Встречающая ребенка из школы бабушка наотрез отказалась носить "этот шкаф", а для ребенка он и подавно был тяжел.
Проходили мы с ним 1 четверть и купили матерчатый рюкзачок, который легко стирается в стиральной машине.
Бутылка с водой не понадобилась, так как в классе есть фильтр с водой.
28.05.2009 09:49:21, starka
Согласна, лучше купить сейчас, только зачем столько воскл знаков?:-)
тоже не люблю августовской суеты , в это время надо наслаждаться последними днями отдыха:-)Ранец нужно мерить, многие девочки имеют предпочтения по дизайну и цвету , кому непременно красный, кому с лошадью и т.д. Иногда велик, иногда непременно нужен вместительный...Мы носили Гарфилд, ничего особенного, кроме легкости, сейчас брендовый рюкзак - на учебе и комфорте это никак не сказывается. Ликзак еще симпатичный, и девичьи, и мальчишечьи, но дизайн у них классика на любителя . Пеналы лично я покупаю отдельно, парочку, наполняем сами.
27.05.2009 23:20:47, Насташа
KseMur@ двухдетная
Гы... Про воскл. знаки - дурацкая привычка. :))))
На счет темы - наверное придется все-таки и правда ехать, а я то хотела домой заказать. Чисто внешне то можно и по картинке, а вот по ощущениям ....
27.05.2009 23:43:00, KseMur@ двухдетная
Ирокез
Обязательно езжайте с ребенком и примеряйте! Могут быть неудобные лямки или еще чего-нибудь. 28.05.2009 08:59:44, Ирокез
ABDDavidoff
Купили "Бен10" от Уорнер Бразерс. За чудесную легкость. Как пушинка. И марка - мальчикам нравится. 27.05.2009 23:02:36, ABDDavidoff
Шиколоне
Купили сыну на распродаже В Ашане ранец Herlitz (без начинки) в конце июля-начале августа по смешной цене. Очень довольны: легкий, вместительный, прочный и грязеотталкивающий:) 2 года ребенок отходил - ранец как новый:) 27.05.2009 21:22:31, Шиколоне
Офф: Ира, привет!!! Давненько вас не видела:) Как Даня? Уже отдыхает? А Наташа, наверное, совсем большая:) 27.05.2009 23:24:59, LV
Шиколоне
Написала тебе на подник:) 28.05.2009 16:37:55, Шиколоне
Хама у Жениной одноклассницы - тяжеловат, а так - изноусоустойчив, красив,внутри удобный.
У Жени - Гарфилд, за 2 года - без нареканий.
27.05.2009 20:13:27, Иртим
Мак Нил - очень износоустойчивый ранец. Относили 4 года - ничего не оторвалось и вида не потерял. Но достаточно тяжелый сам по себе. 27.05.2009 18:37:55, из другой конфы
KseMur@ двухдетная
Сегодня смотрела на них на все в интернет магазине, вес то примерно одинаковый, разница в 50 г, думаю, что это не так принципиально. 27.05.2009 18:46:29, KseMur@ двухдетная
Думаю, что производители лукавят, говоря, что МасНилл весит 800-1150г. Пустой - не меньше 1500г., а с тетрадками, учебниками, альбомом и набором красок он просто неподъемный! К слову, я нигде на ранце и в прилагавшейся инструкции не нашла веса, а в интернет-магазине тоже точно не назвали сколько весила модель, которую я хотела. 28.05.2009 09:54:10, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!