Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2009 22:06:35

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо Вам всем за ответы,
очень приятно, что мы не одиноки
что такие детки тоже не редкость,
а то я уже переживать начала все ли нормально с головой
у моей мелкой,:)))
правда у нас море и других проблем
И дружить дочка не умеет и обижают в школе все ребенка
и в деньгах дочка почти не ориентируется
Надеюсь на время , что все придет
26.05.2009 13:08:00, Tosya
ШаНуар
Вот добавлю,у меня ребенок тоже не ориентируется в деньгах.И тоже не считаю это пока нужным,она везде в сопровождении взрослых ,в школе не ест,все ,что надо ей покупают.Зачем ей разбираться в деньгах?Когда возникнет необходимость деньгами пользоваться,научится очень быстро. 26.05.2009 15:36:18, ШаНуар
Я заметила, к оценкам дети равнодушны тогда, когда они стабильно хорошо и даже отлично учатся. Конечно, когда всегда 5, что переживать?
А когда "рыльце в пушку" - то равнодушие выборочное.
26.05.2009 11:54:48, hanhi
ABDDavidoff
угу. двойкам даже удивляются и делают вид, что глазам не верят. Как? Неужели? И не помню... Ах, эта? Хм. Странно.

А пятерка -о, точно! Да, пятерка, вспомнил :)
26.05.2009 13:12:01, ABDDavidoff
Пульт и телефон в моей семье неинтересны только мне самой. А оценки сын "не помнит" только если они плохие. 26.05.2009 10:31:03, Lariska
И у меня двое таких же - 11 и 8,5. Вот эту именно фразу постоянно слышу: "Посмотри сама в дневнике!". Учатся очень хорошо.:) 26.05.2009 08:53:32, Мальва
У меня целых два таких! Одному 7, другой почти 9. Оценки их не интересуют, ни в какой сфере, мобильник у дочери как разрядился, так уже три месяца найти никто не может (не нужен он ей). Телефизор и компьютер сами включать не умеют - надобности нет. Инопланетяне :) 26.05.2009 07:15:45, Эль Нинья
ABDDavidoff
Демьяхе - тоже 8. Не помнит что получил, по какому предмету и за какую тему тем более. Меня это раньше удивляло, думала - он шутит, отмахивается.

Этакий здоровый пофигизм.
Я уже не мучаю его, а сама залезаю в тетради и дневник.
С поведением у него всегда хорошо было, и пультами владеет :), а вот оценки не запоминает.
У них избирательная какая-то память. Меня это даже умиляет :)

У моего тоже есть уникальность - уникальный тормоз в еде. Я сначала думала - дети все, наверно, долго едят :)))) Но вернулись они с бабушкой из лагеря, и мне со вздохом бабушка поделилась: Первые приходили кушать, последние уходили, и ничем его не проймешь :(
26.05.2009 06:12:07, ABDDavidoff
И у меня дочь такой же тормоз в еде. И так ест медленно + болтает много, забывает про ложку. 26.05.2009 22:06:41, moksifri
◊aloeVera◊
Имхо уникальный)- мудрый! 26.05.2009 01:37:08, ◊aloeVera◊
Старшему 9 лет, тоже заканчивает 2 класс. Всё тоже самое(относительно оценок). Другие ребята ещё в коридоре начинают докладывать, что получили, вплоть до оценок за домашнюю работу. Я сама спрашиваю-как дела? Обычно звучит-нормально. Домой приходишь, открываешь дневник-и 3 пятёрки-нормально, и двойка по поведению или английскому-тоже нормально. Спрашиваю-тебе всё равно, что поставят? Нет, отвечает. Но, как видно, основным жизненным интересом как у других детей это не является.
М.б. сама виновата-перед школой говорила, что важнее знания, а не их оценка.
26.05.2009 00:02:50, nollic
Моему 7. С пультами - виртуоз, а вот оценки тоже не очень интересуют. Но у них в школе оценок чень мало. 25.05.2009 23:48:47, Учитель каллиграфии
А*лён*А
Мой оценки свои тоже не помнит (ему 9 будет в ноябре), телефоном с 5 лет пользуется, пультом вообще не помню сколько - с 3 лет точно умел включить нужную программу, мультик на видео и ДВД, диск музыкальный. Да у нас даже вентилятор с ДУ, ну и компьютер с игрушками и развивалками. 25.05.2009 23:48:26, А*лён*А
А*лён*А
Причем, старается всегда, чтобы "пятерочку" получить (и обычно пятерки носит, реже 4, 3 ни разу за 2 года не было, 2 были за плохое поведение на уроке физкультуры и регулярное забывание тетрадей с домашним заданием дома - 2 штуки), а когда поставят оценку - она становится ребенку совершенно неинтересна. Он ведь старался, если в этот раз не получилось, плевать и будем стараться дальше! 26.05.2009 14:18:31, А*лён*А
Везет вам!!! Особенно про телефон и втройне про пульт. Вообще - золотой ребенок: читает, учится музыке, телеком и мобильником не интересуется. Как таких воспитывают?
Свой,тоже... второклассник. Оценками он интересуется выборочно: про 5 всегда говорит радостно, про четверки - чаще тоже, а вот про 2 - ни гугу, не было ничего! Если бы учительница в дневник не ставила ежедневно, я бы и не узнала. Как я буду узнавать в средней школе - зогадко. У нас с 5 кл оценки в дневник почти не ставят. Пультом начал пользоваться как только научлся сам передвигаться, с года точно. Теперь утром встал, 2 мин на завтрак и - к телеку, еще до школы. Мобильник - ну тоже не дурак, хотя завели его исключительно в практических целях, добрая семьянка подарила. На ДР (через 2 нед) просит новый... Ага, щаз.
25.05.2009 23:11:51, hanhi
ШаНуар
Дочка заканчивает тоже 2-ой,только исполнилось 9 лет.Пульт от ДВД освоила год как,по телефону только-только начала болтать с подружками,узнавать сама что задано,научилась номера набирать,до этого уроки я всегда узнавала, и категорически не хотела это делать.Где-то с зимы с папой начала заходить на какие-то сайты с игрушками,к весне захотела электронную почту,завели,интереса хватило на два дня,написала письма нам с папой ,подружке и успокоилась.Меня эта техническая непродвинутость только радует,ей все это интересно буквально один день,зато читает запоем ,много,толстые книги,пишет в связи с этим очень грамотно,отличница,музыка,танцы,пониклуб.Единственное в конце года все допы свернули,очень много болела.Оценками ,правда,своими интересуется,переживает даже слишком.
Может Ваша внутри переживает за оценки,а внешне делает вид ,что не интересуется,может и такое быть.
25.05.2009 23:06:37, ШаНуар
Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
Мне бы понравилось такое отношение к оценкам. Ибо они не главное. Главное- отношение к учебе, интересная жизнь и полученные знания/навыки.
:)
Удачи девочке, имхо, у нее нет проблем.
25.05.2009 22:54:02, Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
snegopad
+100, оценочная зависимость - одно из самых больших психологических зол, потом фиг избавишься, а девочка еще "не подсела" 26.05.2009 11:14:27, snegopad
У меня старший сын и в первый класс пошел когда, и сейчас 4-й заканчивает, никогда не интересовался своими пятерками. Спрошу что получил, всегда напряженно вспоминает, потом скажет: три пятерки, а может больше, за что не помню; тебе, мама, интересно, открой дневник и посмотри". Ему точно это не интересно. Другой сын (2-й класс заканчивает) всегда сообщает про четверки-пятерки, не сказать что с сильной радостью, просто как факт. 25.05.2009 22:47:58, Olga1973
Musenka
Моя на полгода помоложе, правда, но тоже не умеет пользоваться телефоном (и тоже не очень-то и хочет), не умеет пользоваться пультом, только недавно освоила простейшие операции (вкл-выкл, громче-тише) на DVD. Оценки, правда, получала только в виде картинок - картинки ее интересуют, а вот в "цифровом исполнении" как бы было - не знаю...
А еще... меня вот как-то не очень интересуют оценки сына, я о них неделями не спрашиваю и не смотрю...
25.05.2009 22:22:25, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!