Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

форма-2

в 1 классе я публично рыдала на тему нашей обязательной школьной формы-сиротского серого сарафана с черной окантовкой.
Немного вложенных денег и работа портнихи-сарафан не стал лучше качеством и видом,но хоть как-то сел на ребенка.Остальные обошлись без переделок, и на многих девочек было невесело смотреть-серые бесформенные хламиды способны смазать впечатление о самом симпатичном ребенке.Поэтому я была уверена,что к покупке следующей формы мы подойдем более творчески.
Например,зададим только цвет...

На собрании меня не было и поэтому меня опять поставили перед фактом.Массово заказали очередную порцию школьной формы.И такой....что прежняя сиротская теперь недостижимый идеал модного дизайна.
Сарафан,который можно приподнять только двумя руками. Весит килограмма три.Нужная нам длина имеет такую ширину,что в школу мы теперь можем ходить парой-я и дочь в одном сарафане.А детей ее возраста там можно разместить и втроем.
.Очень практичные складки на заду и ткань скрещенная с наждаком.Ранит руки при попытке потрогать.

В комплект можно купить еще аналогичную юбчонку с жилетом.Железобетонный жилет с арматурой в подкладке и юбец-"а-ля таджикский беженец".

А стоит..Этот шедевр сотрудничества слепого дизайнере и безрукого портного стоит много дороже,чем вещи приличного каечества,которые я покупаю ребенку в Бенеттоне,например.

Блин,ну вот зла не хватает.Вопрос не настолько принципиальный,чтоб идти на конфликт,потому что все это добро накупили и я сегодня лично видела,как народ тащил это из школы вешалками и пачками,вместо того,чтоб кинуть в морду тем,кто это привез с тем,чтоб они перекинули в морды тем,кто это произвел..
Придется покупать и полностью перешивать,добавляя подкладки,меняя фасон и делая это убожество из просто дорогого-золотым.

Я не против идеи школьной формы,но почему шьют такое барахло детям-то,а?Вроде,времена поменялись и сейчас трудно найти ребенка,который слаще репки ничего не ел и краше рубища не надевал.Китайское дешевое барахло и то выглядит лучше произведений нашего убогого швейпрома.А уж про уравнивание возможностей..это рубище стоит приличных денег,на которые ребенка можно одеть и разнообразно и качественно.

Сейчас я опять(что бывает крайне редко) завидую мамам мальчиков.Они могут просто купить черные брюки того качества,который их устроит в любом магазине.А нам одевать девочек в наждачные хламиды.Как мне хочется заставить производителей этого тряпья ходить в том,что они шьют,чтоб издалека их видеть и не промахнуться,когда плюешь..
22.05.2009 01:08:14,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Пощупала сегодня вашу будущую форму. На ощупь нормальная, в смысле не колючая. Не взвешивала, но с виду не ужас-ужас, а так себе. Ширина сарафана конечно впечатлила, мою мелкую можно было-бы пару раз обернуть. 25.05.2009 23:35:36, Businka
Ясень
Это же гениально! Школа выступает в лучших традициях наших предков! Детей мало что редко мыли, их еще и мазали, чтобы злые духи не позавидовали/не вселились/не украли ребеночка. В подростковом возрасте детей изгоняли из общины, они жили отдельно, мазали лица грязью или цветной глиной и ходили в общину воровать, а их особо не ловили, зная, что это собственные дети вообще-то. Потом, достигнув какого-то возраста они отмывались и возвращались в общину, но родители делали вид что их не узнают, даже если узнавали. Так они становились взрослыми... Довольно подробно у Проппа описано. Конечно, это, особенно второй уход, больше касалось мальчиков, но и сейчас второй раз (в армию) уходят только мальчики, а первый этап, с запачкиванием, прятаньем деток от злых духов, происходит в школе, за счет формы. Нормально, архитипическое мышление у школьного руководства. К корням, к корням. 23.05.2009 00:59:27, Ясень
=СветА™=
:-) Ничем другим не объяснить стремления взрослых массово уродовать своих детей. :-)
И ладно администрация. отчего родители это покупают?Я себя чувствую полной дурой со своим соло на три класса в параллели.Все пожимают плечами.
А оказывается,это чтоб не сглазили.:-)
24.05.2009 19:52:22, =СветА™=
Oazis
я так же себе задавала риторический вопрос: что заставляет родителей в саду 4 года соглашаться на советско-конфетные подарки к новому году? Не нашла ответа... Молчит Русь.... 25.05.2009 23:04:07, Oazis
:) 24.05.2009 03:18:11, irina!
Такая? 22.05.2009 23:16:00, Караул
=СветА™=
Вот эта форма:

Вот нашла наше будущее на других детях-страдальцах.
Это сарафаны.

http://s1701.zouo.ru/foto/090513316_12_mini.gif

ОНи сделаны,ккак безразмерные халаты с застежками от носа до щиколотки.

А вот наше настоящее.
Это наши сарафаны.
http://s1701.zouo.ru/foto/20092_01_mini.gif

Мало того,что страшнее войны, так они как кримпленовые платья могут передаваться по наследству.
23.05.2009 12:35:09, =СветА™=
Oazis
Мда... ужасное и настоящее, и будущее. Слава богу, у меня мальчик. Правда, есть и дочка....
Чехлы для деревни вполне, на 3 поколения, очень бюджетно. На монастырь похоже.
25.05.2009 23:07:53, Oazis
Смена по сравнению с вашей - просто шедевр.
Интересно, ктотпридумал одевать девочек в чехлы, да еще и широкие такие, с запасом... Моя бы просто вывалилась из такой формы, кошмар какой-то....
25.05.2009 09:53:33, Иртим
Красно Солнышко
У "Смены" есть очень похожая форма по расцветке. Мы ходили, правда, в ее предыдущем варианте, там был только серый, без розового и мне кажется, она была лучше и по покрою тоже. Но все-таки сменовская форма гораздо приличнее. Хотя все равно ткань, не фонтан, но она и стоила недорого. 24.05.2009 11:28:14, Красно Солнышко
=СветА™=
спасибо,Маш.Надо,похоже,ехать. 25.05.2009 10:16:38, =СветА™=
Ирина-Мамо
Ужасные сарафаны по качеству,ниже именно про них и писала.Молния хлипкая,всё к ним липнем,все в катышках.У нас 2 таких зелёный и серый(как на фото).
Кстати и стоили не так уж и дёшево,по 990 р.
24.05.2009 13:28:04, Ирина-Мамо
Красно Солнышко
Так любая форма ужасная по качеству. Потому что стремятся всем одинаково. А у людей возможности разные. Такое барахло многие в принципе не покупают. Я вот, например, не покупаю синтетику вообще. И даже не в цене дело, а в экологичности ткани. 24.05.2009 14:58:41, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Да уж...Я не могла даже представить, что все может быть настолько плохо. По ссылке Караул форма Смена. У дочери в прежней школе в такой малыши ходили. Ее если по фигуре подобрать, совсем неплохо смотрится. Может вам ее купить? Они внешне примерно похожи. 23.05.2009 23:23:41, ЛЯLУШКА
=СветА™=
Видимо,придется попробовать. А где она продается? 24.05.2009 13:08:03, =СветА™=
ЛЯLУШКА
ул. Докукина. Дом не помню. Если хотите, я Вам на подник расскажу как ее найти. 24.05.2009 20:41:28, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
По моей ссылке адрес есть. 24.05.2009 21:51:08, Красно Солнышко
:-( Да. Не радует. Напоминает приют 18 века.
Это, мне кажется, как на фигуру не подгоняй, все равно хорошо не будет:-(
23.05.2009 13:31:26, Караул
=СветА™=
да вообще ужас.Тяжеленная ткань плохого качества и от плеча пуговицы все распадается.. 23.05.2009 19:39:59, =СветА™=
Зелёный Чай
Так это ж "Смена". Мне тут в какой-то темке ее хвалили. Не, на три кило здесь явно не наберется. И розовых пУпочек не наблюдается вроде. 23.05.2009 00:19:19, Зелёный Чай
Зелёный Чай
Вот интересно, а какой сценарий предусмотрен школой на случай непредвиденной утраты учеником этого чуда дизайнерской мысли? Неужели повторная передача мерок подпольным диорам и повторный эксклюзивный пошив эксклюзивного же изделия по еще более эксклюзивной цене? Подозреваю, что предприятию с таким вот исконно-посконным названием "Березка", вобравшим в себя всю широту русской души, одиночный потребитель не интересен - ему размах подавай, а тут возись с Вашими индивидуальными тремя кило формы, морока одна, тем более, что и партия купленной по случаю списанной в брак ткани давно закончилась.

А тогда - на нет и суда нет. Вы, может, всю жизнь мечтали о такой форме, но вот как назло - пожар/наводнение/тай­фун. Или злоумышленники похитили бесценное произведение портновского искусства. Или ребенок, примерив, не захотел снимать и за лето заносил до дыр. Поэтому, скрепя сердце, пришлось купить или сшить другую - так и объяснить. Может, и у пары-другой мам учениц класса тоже аналогичный случАй выйдет. Всяко бывает же. ;)
22.05.2009 22:50:33, Зелёный Чай
Красно Солнышко
А со "Сменой" думаете мало проблем?
У меня ребенок в середине года форму порвал. Вот таким сплошным разрывом по задней спинке слева направа. Вроде даже порезали ей эту форму в раздевалке. Потому что была даже подкладка разрезана. Найти новую было невозможно. Они все уже были распроданы во всех филиалах смены еще в сентябре. А новый завоз ожидался не ранее лета. Причем, за четыре года, что ребенок учился в начальной школе, они трижды меняли дизайн. Дети старших классов, были в серо-зеленых тонах. Наши дети - носили чисто серую форму, а следующие годы, уже были в серо-розовом, потому что все предыдущие варианты последовательно снимали с производства.
Хорошо мне семьянка одна помогла и отдала форму нужной серии своей дочери, которая как то быстро из нее выросла. В хорошем состоянии :) А то я не знаю, что бы я делала. Зашивала бы как нибудь. Ходила бы вот в таком зашитом дранище. А молнии на этой форме - просто беда. Форма то неубиваемая, а молния уже через полгода начинает расходиться.
24.05.2009 11:33:17, Красно Солнышко
Da'iline
У нас есть форменный сарафан, обязательный )). Приличного качества, приличной расцветки, легкий довольно таки. Кофточки любые, просят одевать трикотажные, чтобы детям было удобнее. Никаких проблем, я формой довольна, дети кажется не возмущаются.
Так что видимо нам повезло.
22.05.2009 17:35:18, Da'iline
форма это зло, особенно в условиях когда школа договаривается на определенных условиях с определенным одним швейным предприятиям. как вы понимаете здесь качество формы далеко не первую роль играет. 22.05.2009 16:56:25, ALora
Когда я тебя читаю, мне хочется после каждой строчки возносить благодарственные молитвы тем школам, где формы нет вообще. Я бы не вынесла. 22.05.2009 16:27:46, Mercury
А по сути - откаты форевер. Чем больше разница между ценой формы и ее себестоимостью, тем больше попилит администрация школы с продавцом/производителем. Так что все предельно ясно. 22.05.2009 16:32:37, Mercury
=СветА™=
и мне ясно.Еще в первом классе было ясно,когда обязали один вид формы,который привезли в школу.
Но я,пардон,фигею от цен.Размер отката как-то непомерно велик.
и вторым пунктом фигею от родителей,которые все это прикупили и поперли домой пачками.Т.е обязательный типа сарафан, а еще можно прикупить юбец с жилетом.
Так народ все это и покупает.И сарафан и юбчонку и пинжак и жилет.тыщ на 5 это выходит.И ведь нет на свете ребенка,который хоть как-то мог в этом прилично выглядеть.Ни тонкого,ни полного-все ужас-ужас..
При теперяшнем магазинном выборе..при современном качестве и ассортименте ткани..а тут ведь и ткань экслюзивная-российского кондового производства.

Эти фабрики,думаю,только и существуют за счет такого принудительного доения школ.В здравом рассудке купить такое своему ребенку не сможет никто.Да и даром датое не всякий наденет.Я бы не надела.

У обеих моих девочек очень тонкие икры.Т.е нормально смотрятся ноги только в мини юбке или в брюках.В остальном-обнять и плакать с принудительнеым кормлением.Да и вообще я мало знаю детей и людей для которых длина до колена была бы украшающей.А уж в тинейджерском возрасте..

Я когда буду дома, прям хочу повесить фотографии-моя девочка в светском и в форме.А уж в этой форме...

А что?-ничего-сказала одна одна постронняя училка при примерке,-бывает и гораздо хуже и ничего,берут..
22.05.2009 21:38:45, =СветА™=
Свет, ну я совсем не могу этого понять. правда. Для меня отстутвие формы один из критериев подходящей мне школы. Я бы просто не смогла это все... 22.05.2009 23:11:59, Mercury
=СветА™=
ну один,но не главный же.
Это школа, до которой мне ровно 4 минуты лесом и 6 минут тропинкой.Школа, в которой училась моя старшая дочка, школа в которой работала я сама, школа в которой меня помнят и хорошо отностяся, а поэтому мой ребенок относится к категории" свои".Это школа здоровья,что при наших проблемах совсем не лишнее.это учительница, с которой я приятельствую и я для которой мой ребенок тоже "свой".Это завуч-моя самая-самая близкая подруга,которую мой ребенок почитает чуть ли не второй мамой.
И еще мильён плюсов , в которых форма-просто совсем не принципиальный момент.Я лояльнга к форме вообще-пусть будет.Но в таком виде,как у нашего нового директора,это да..

но учитывая прочие плюсы-только смирение..
23.05.2009 12:39:36, =СветА™=
SnoopY
А у нас в школе решили поменять одного производителя школьной формы, на другого. Теперь всем ученикам и их родителям придется покупать новую форму...Ибо все должны быть одинаково одеты. Нового производителя пока не подобрали, но постоянно дети приносят домой "коммерческие предложения", в которых даже фотографий или картинок нет. Зато крупными цифрами указаны цены на форму. Из последнего предложения (к слову не самого дорогого)юбка 850 руб, брюки 950 руб, жилетка 750 руб, сарафан 1200 руб. Причем при таких ценах я хотела бы видеть предложение как минимум в виде буклетика, а не на клочке бумаги, с криво напечатанным бланком заказа... И как определиться с формой никто из родителей не знает, т.к. руководство школы не идет на компромиссы, типа одной цветовой гаммы или одинакового кроя... Им надо, чтобы ВСЕ до единого ребенка были одеты в "произведение исскуства" одного производителя. А то что дети разные, и кому-то юбка в складку не подходит, а у кого то жилет на животе не сходится - школу не волнует. 22.05.2009 15:15:17, SnoopY
Гы, нам в прошлом году приносили та-а-акой красочный каталог - ГУМовские бутики и рядом не лежали по оформлению. Поехала я за этой формой в магазин-склад...Глухая промзона, даже автобусы не ходят, нежилая 5-этажка, где квартиры заняты под склады. На последнем этаже - магазин.
Покупателей в магазине много - видимо столь красочный каталог привлек внимание многих школ, да и цены не заоблачные.
Моделей, что выбрали на родит. собрании уже не выпускают. Купила что-то похожее (много набрала - брюки теплые и легкие, жилетку, пиджак, юбку, сарафан, чтобы второй раз в эту жуткую промзону не ехать). Сарафан продержался 1 месяц, покрылся катышками и затяжками. Легкие брюки натирали ноги. Достала я после этого итальянский сарафанчик в клеточку и проходил мой ребенок весь год "не по форме", как и большинство ее одноклассниц.
22.05.2009 16:15:19, starka
SnoopY
А у нас не по форме нельзя. Причем так детей запугали, что когда моя порвала сарафан (а заметила я только утром, когда стали одевать его) и я ей предложила на замену похожий, но не школьный, моя устроила натуральную истерику. Не пойду в школу, т.к. там ругать будут и к завучу отведут. Так и пришлось один день сидеть дома и зашивать сарафан. К слову, та форма, что у нас была таааакое г.но, что больше года ее носить невозможно. 22.05.2009 16:43:37, SnoopY
А у нас, слава богу, формы нет! Демократия в действии 22.05.2009 14:36:08, Anuta_K
SANI (ex МВСН)
А я вообще резко против школьной формы как идеи. Но у надиной школы есть один недостаток - форма обязательна. Вот год отходили. Я правда считаю, что наша вполне себе приличная форма (цену не помню). Но я для личного эстетического удовольствия купила еще дочери костюм синий в цвет формы - юбка и пиджак и очень милые блузки - в Меге в мазазине Бебе (вроде так называется). глаз не отвести:)
Но ура! Наше ателье раззорилось и вроде идея формы как-то умирает потихоньку.
Ирония судьбы в том, что у старшего типичного неформала по жизни с сентября обязательный пиджак и галстук:) Вот повеселимся:)
А еще у нас на гимнастику ходит девочка - у нее форменный серый сарафан. очень красивый - плиссерованный и с окантовкой.
22.05.2009 14:33:06, SANI (ex МВСН)
Мышикова мама
Согласна с Вами. В нашей школе, к счастью, вопрос о форме решает каждый класс для себя, и 7 человек из 30, в том числе я, были против введения формы. В итоге у нас только общешкольные жилетки:)
Поехали за жилеткой на склад школьной формы и наблюдали там девочек, меряющих эти серые и бордовые хламиды... Это не просто убожество, это какое-то издевательство над детьми. Фасон - "баба на чайник". Что хорошо по длине, то имеет невероятную ширину. Спрашивается, КАК в этом должны ходить девочки нормального сложения и худые? Про качество ткани я вообще молчу:( Синтетика без подкладки, со складками, 8 пуговиц на спине...
"Юбец-"а-ля таджикский беженец" на рост 134 напоминает купол парашюта по количеству материала и, вероятно, просто стоит колом на тех детях, которые имеют внушительные, нет, очень внушительные объемы бедер и талии... Моя в нее проскользнула как в широкую трубу:( Размер 128 - аналогично. Продавщица, глядя на все это безобразие, сказала, что нам нужен рост 116 (это при нашем 131 см!), но у них нет... Ну ладно, нам не надо, мы удовлетворились жилеткой, но еще какая-то девочка схожей комплекции там просто обрыдалась:(((

Ну зачем детям такая форма?
22.05.2009 12:35:41, Мышикова мама
А*лён*А
Моя девочка не толстая, но далеко не хрупкая, рост 164, носим юбочку на 134 - она нам по длинне и по ширине в самый раз (ну чуть широковата) 22.05.2009 12:41:58, А*лён*А
Мышикова мама
Гы! Себе что-ли пойти прикупить - во мне как раз 164:)

Да, и справедливости ради скажу, что на складе формы нашлась 1 приличная серая водолазка.
22.05.2009 12:44:44, Мышикова мама
Businka
Как же нам повезло! (тттчнз:) Черная или темносиняя форма, а дальше, что хочешь. На вашем месте я бы купила приблизительно в той же цветовой гамме, что у других, но нормального качества. И пусть хоть слово скажут. 22.05.2009 12:16:37, Businka
kikimora
Я сделала так, но в школе к ребенку придираются(делают замечания) - то завуч, то еще какой сотрудник, кроме того, страшклассники-дежурные около столовой заносят с списки того, кто не в форме и после скольких то раз (в неделю или месяц?)вывешивают на "доске позора" наряду с теми, кто регулярно опаздывает в школу...в каждой школе свои тараканы. Лично на мою дочь это сильно действует - она просит надевать только форменный сарафан...а кому то конечно "по барабану" - ходят не в форме, но в нашей школе мало таких. 22.05.2009 12:59:57, kikimora
kikimora
У нас та же фигня с формой! Только у вас хоть какое-то разнообразие год от года - хотя бы по весу:)
У нас в школе форму не покупают, а ОТШИВАЮТ по эксклюзивному заказу школы в каком-то эксклюзивном ателье из эксклюзивной же ткани. Да, дизайн школьной формы был разработан супер дизайнерами(кто - держится в строгом секрете) специально для нашей школы с учетом особенностей обучения!!! В школе есть хор, поэтому для девочек сарафан(это чтоб заодно с хором выступать в нем, помимо учебы)до щиколотки и укорачивать нельзя ни в коем случае, цвет - бриллиантовой зелени(да, не серый, но он мало кому к лицу, поверьте), такнь - тяжеленная, стрейч(зачем стрейч для сарафана-балахона со складками от груди для меня загадка, но дизайнеру видней было), на ощупь напоминает гидрокостюм:) Про качество пошива молчу - в мае мы сдаем мерки детей (ОГ,ОТ,ШП,рост, примерный размер ребенка)и в августе, числа так 31-го (чтоб не успели перешить работу умелых эксклюзивных портних:) нам выдают ЭТО...видимо, они думают, что за лето деточка подрастет и поэтому размерчик делают на вырост - при примерки на себя в проймы для рук вылазит грудь!!! Второй год подряд две ночи перед 1 сентября я распарываю и полность выкраиваю новый сарафан, шью и тогда он, действительно сидит на дочери. В школе, большинство так и ходит монашками в этих зеленых рясах, а другие бегают по ближайшим ателье, где им говорят, "нам вчера уже 10 таких принесли на перешивку - несите в другое место":) Третий год прошу выдать мне за те деньги, которые плачу за форму, ТКАНЬ - не дают:( Адрес ателье тоже не дают...сшито все абсолютно не по правилам, молния вшита ужасно, все разными нитками, складки разные - ужас!
Я тоже не против школьной формы, денег мне тоже за нее не жалко. Но почему вот так вот кто-то халтурит и зарабатывает на детях мне не понятно:(
22.05.2009 12:09:06, kikimora
Красно Солнышко
Хоть я и раньше, с формой не имела особых проблем, но школа без формы - рулез форева :)
Просто экономишь лишнюю тысячу рублей.
22.05.2009 11:49:45, Красно Солнышко
гораздо больше, учитывая что один сарафан или юбку на 200 дней не купишь. у моих был сарафан (правда не носился почти, юбка - две, пинджак с карманАми тоже носился редко, жилетка, черные брюки и блузки-водолазки белые и по цвету, которые мои никогда не надевали с другой одеждой.

я обеими руками против формы.
22.05.2009 17:00:07, ALora
ЛЯLУШКА
Что старшая, что младшая легко обходятся одним сарафаном и одним пиджаком. Старшая брюки стала носить только в пятом классе. До этого и не было у нее их. Ну водолазки разные. 22.05.2009 17:29:26, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
У нас как то проще все было в прогимназии. Один сарафан и точно не дороже тысячи. Пиджак теоретически был, но дочка его не носила, поэтому второй уже не стали покупать. 22.05.2009 17:24:16, Красно Солнышко
А*лён*А
и не одну! У нас каждый пиджак в прошлом году (форменный) был по 2500, + юбка + жилетка вышло больше 7000. 22.05.2009 12:38:57, А*лён*А
Katejka
А-ачуметь. Впервые за 4 года испытала прилив нежности к нашей школе. У нас официально началка ходит в зеленых пиджаках, старшие в черном или темносинем - на деле можно, начиная с началки, и в зеленом, и в черном, и в синем, и в сером. Моя старшая весь этот год отходила в глориевском черном вельветовом костюмчике - джинсы и жакет + однотонные блузки-водолазки - очень удобно. Тыщи 2-2,5 стало быть за все. 22.05.2009 14:37:29, Katejka
и не одну!!!!! 22.05.2009 12:29:11, Natem
А нельзя не выкупать, а просто по цвету материал похожий купить и сшить в ателье? А вообще - сочувствую, форма - это ужас. 22.05.2009 10:54:54, Lariska
=СветА™=
может и можно,но это значит,что без одинаковой формы будет одна моя на все три класса параллели.Она,думаю, к такому экстриму не готова сама. 22.05.2009 22:03:08, =СветА™=
Так Вы сшейте максимально похоже. Даже в моем детстве были девочки, которым коричневую форму шили на заказ. И это было сразу видно! Хотя они никакого экстрима при этом не переживали. Форма была очень похожа, но совершенно другого качества и дети в ней по-другому выглядели. Просто заново сшить дешевле и удобнее, чем перешивать. 22.05.2009 22:55:28, Lariska из дома
=СветА™=
на в началке,там еще стайность важна.Мне тоже в 8 классе форму шили и даже сиреневатую какую-то.Но мне это важно было-не как все, а ей важно-как все. :-) 23.05.2009 13:22:50, =СветА™=
ОООльга
да, я вот полностью согласна и уже 3 года не понимаю... ближе к 1 сентября начну не понимать в 4-й раз...

какое счастье, что сыну я куплю просто качественный костюм и запасные брюки...
22.05.2009 10:48:13, ОООльга
Зелёный Чай
Эх, хорошо тем, у кого синяя, серая, черная форма, такой костюм найти можно...

А вот кто б мне подсказал, где можно купить "качественный костюм"(с) цвета Крокодила Гены, а? А лучше пиджак, потому что брюки нужны другого цвета. Ну с брюками все-таки существует призрачная надежда подобрать что-то подходящее, но пиджак! Получается - только форма, вариантов нет.(
22.05.2009 12:03:37, Зелёный Чай
понимаю вас. у моих в началке тоже именно цвета крокодила была форма. зеленый пиджак черные брюки. у девочек еще юбка/сарафан в красно-зеленую шотландку. своим я купила пиджак хороший по фигуре, красивый, но дорогой. а на мальчишек только самые скуучные из ужасного материала видела. периодически эти пиджаки терялись, менялись, наконец просто не носились 22.05.2009 17:07:04, ALora
да нет мне кажется различия у нас вот черные брюки и черная жилетка, материал где заказывают в фирме просто дряной форму нужно выбрасыват просто ( там и протертые калени и катушки и зацепки) буду покупать просто в этом году черную но др качества у нас многи етак сделали ... 22.05.2009 11:54:39, Sovik
Ирина-Мамо
А у нас проблема другого плана...сарафаны фирмы "Смена".Хоть они и выглядят симпатично,но качество:(((( Молния хлипкая,весь в катышках,сарафан брею каждый вечер.Ужас,а не форма. 22.05.2009 10:15:39, Ирина-Мамо
ОООльга
я все время возмущаюсь. если они так экономят на тканях, нельзя ли выпускать два вида формы: подороже/по-качественнее. и подешевле, для тех кому первый вариант слишком дорого.
у нас комплект (юбка+жилетка) от Смены еще ничего... а вот то же самое от Полишинеля - вот где ужасная ткань...
22.05.2009 10:56:50, ОООльга
ЛЯLУШКА
А у нас очень классная форма Смена была. Но 6 лет назад:) 22.05.2009 10:29:32, ЛЯLУШКА
А как принимается решение о цвете? И почему такая уравниловка - все в одинаковом?
У нас задан только цвет и есть требование светлой блузки - все. А еще не желателен вельвет, но можно клетку. Моя уже 2 года носит сарафаны "Маленькая леди" или брюки с жилеткой и я проблем не знаю, из формы других производителей ребенок вываливается - очень сторойная у меня девочка.
22.05.2009 10:03:33, Иртим
reina
Прям захотелось это увидеть:)Может просто другой сшить похожий,из хорошей ткани,да и фасончик изменить. 22.05.2009 09:21:08, reina
И мне ну так захотелось хоть одним глазком на этот шедевр глянуть! :)))))) 22.05.2009 12:32:59, Natem
=СветА™=
там повыше я повесила,чтоб желающие могли обеими глазами оба наших варианта посмотреть.Одно другого краше. 24.05.2009 13:08:54, =СветА™=
Да, там просто шедевр висит, кошмар просто:( 25.05.2009 09:58:36, Иртим
=СветА™=
ну да, а мне говорят,что я преувеличиваю.Это не ужас,за это административно наказыать надо всех,кто в этом участвовал, если не в тюрьму сажать.
Это один из классов нашей школы там заснят.Прям сердце сжимается,когда они мимо проходят.Хочется открыть кошелек и совать каждому по рублику.
Это сшито в виде халата,но так как тяжелая очнеь ткань,то видно,как на детях все распадается, а пуговиц проловина вырвана уже при примерке-не выдерживают пуговицы тяжесть ткани.

Я еще юбочного комплекта не нашла фотографий.Это отдельная радость-юбочка с жилеткой.

И повторю-поражают родитлеи,которые готовы это покупать без ропота.Целыми классами..
25.05.2009 10:21:30, =СветА™=
Кабриолетта
мне кажется не все так страшно. именно в сером с розовым у нас ходит гимназический класс, выглядит аккуратно и красиво, родители там выбирали сами и очень довольны. 22.05.2009 09:14:55, Кабриолетта
=СветА™=
то,что видела я,не выглядит ни аккуратно, ни красиво, а главное,совершенно не идет моему ребенку . 22.05.2009 22:10:36, =СветА™=
и мальчики в сером с розовым? 22.05.2009 17:08:16, ALora
=СветА™=
нши мальчики просто в сером, а чего-то розоватое мелькало в галстуке,но я не рассматривала. 22.05.2009 22:09:09, =СветА™=
Я бы наверное не стала выкупать. Уж носить такое ребенок бы точно не стал. Пошла бы шить.
Мальчикам не завидуй, я как подумаю про школу - жуть:-)
22.05.2009 09:57:33, Караул
=СветА™=
ну вам еще не скоро в школу-то, еще привыкнешь к мысли.:-)
Я могу не выкупать,но выделяться без формы не мне, а ребенку, а она,боюсь,не готова быть не как все.
Одна у меня надежда-перешить и много-много(все лето) стриать и трепать.может.размягчеет чуток.
22.05.2009 22:08:05, =СветА™=
Господи.... Воображение живенько нарисовало себе такое наждачно-арматурное творение, что представить в нем всех девочек началки целой школы мое воображение уже наотрез отказалось. :((((

Как вариант (или что бы делала я, коснись меня сие безумие): НЕ ПОКУПАТЬ то, что предлагают, а пойти в магазин Ткани, выбрать отрез нужного цвета и хорошего качества и сдаться в ателье, пусть по любимой дочке все раскроят, чтобы и сидело прилично, и длина была нужная, и вам с дочкой нравилось (это главное). И сшить по своим меркам и лекалам сарафан, юбочку и жилетку.

А всех, кто будет вякать - слать лесом. Форма у вас есть - есть. Цвет нужный - нужный. Комплектность нужная - нужная. Чего еще надо?
22.05.2009 08:56:43, Natem
=СветА™=
неприятно идти на единоличный конфликт.да и не конфликт даже, а просто выговаривать ничем не повинной учительнице,на которую это навесили сверху.Я не обеднею от покупки.
Я просто фигею,что другие согласились на это.Меня не было на собрании,где все это решали- к вопросу зачем ходить на собрания. :-)
При том,что девочек у нас в классе всего 8 человек,то есть купить что-то девочкам совсем нетрудно даже не оптом, а в любом магазине.
22.05.2009 21:49:29, =СветА™=
Можно без конфликта решить - у меня запасной вариант на случай такой дури приготовлен- добуду справку от дерматолога, что ребенок не может носить синтетику - и все, вся эта форма лесом идет.... 25.05.2009 10:00:02, Иртим
Красно Солнышко
Кстати вполне вариант.
Я в жизни действительно не надеваю на ребенка синтетику.
Именно из соображений профилактики аллергии.
25.05.2009 13:15:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У нас, кстати, в четвертом классе уже гораздо спокойнее смотрели на отсутствие формы.
Если ребенок вырос, скажем, не покупать же на полгода новую. И многие этим пользовались.
24.05.2009 15:01:51, Красно Солнышко
А*лён*А
Я пробовала купить ткань, искали вместе с моей знакомой, которая занимается оптовыми поставками ткани из Европы. Таких расцветок (у нас была зеленая шотландка с красным) подобрать просто невозможно. Таких цветов ткани не выпускаются. 22.05.2009 12:32:34, А*лён*А
Ежик
Свет, а нельзя просто самим сшить? Подобрать более-менее похожую ткань и сшить. Ориентироваться на длину и кол-во складок. Вполне прокатит. Мне мама даже в совке сама форму шила, слова никто не сказал ;)
Денег конечно двойных жалко, но ребенку жальчее :(
22.05.2009 08:47:44, Ежик
=СветА™=
придется и покупать и шить,похоже.Или купить..
На какие мероприятие,где им надо единообразие-покупные хламиды. а на каждый день-нормальную форму.

А казалось бы чего проще-задайте примерный цвет для низа .И сделайте жилетки те же трикотажные и для мальчиков и для девочек.Если уж так свербит,чтоб все,как муравьи неотличимые ходили.

Раньше до нового директора, в школе был дресскод минимальный.
Верх без картинок и блесток,низ классический-серый или клетка.И учились и вс [цензура] чудесно и никому не мешало.
А тут все офонарели просто-форма,дневники одинаковые должны быть,тетрадки тоже оптом и тоже на одно лицо.
Чет меня это уже прибешивает как-то.
22.05.2009 21:46:24, =СветА™=
Ежик
оно конечно раздражает, но лично мне больше нравятся те школьные фотки, где дети в форме ;)
думаю, просто надо форму выбирать людям с нормальным вкусом, а не под нажимом администрации, которой скорее всего это проплачено :(
22.05.2009 22:03:01, Ежик
=СветА™=
я вообще не могу понять кто и как это выбрал. 22.05.2009 22:05:36, =СветА™=
Ежик
ищите денежный след ;) 23.05.2009 19:20:38, Ежик
Да, я согласна, ее вообще не очень большой выбор. Из приемлимого по цене/качеству неплохая белорусская форма, там есть какое-то экспериментальное объединение, я раньше покупала племяшке только ее(у них в школе на счастье разрешена была любая школьная форма одно время, так каждый год брали новые модели) блузки вообще отличные, романтические такие.И самая прелесть, там три полноты. 22.05.2009 08:46:28, Леари
Ежик
мне очень наша Перемена нравится. с трикотажными жилетами и жакетами. да и юбочки в складку красивые ;) 22.05.2009 08:50:48, Ежик
Танжер
да, мальчикам действительно завидовать не надо. даньке мы брюки только шьем- из покупнх на него лезет только убогий синий костюмчик времен нашего детства. все остальные в поясе ему на одну ногу 22.05.2009 08:09:13, Танжер
Соглашусь. Брюки хорошего качеств, которые можно носить на постоянке и они не превращаются в тряпку через пару суток - редкость. И стоят они, как правило от 5-7 тыс. и выше. Приходится выкручиваться. 22.05.2009 08:58:24, Natem
+1 А те, что подходят, более 5 т.р. за одни брюки, а унас еще пиджак обязателен и галстук не на резинке, и рубашки классические. Пиджак кстати, стоит 7800, тот, что понравился. Папа сказал, что он себе за эти деньги может одежду купить. Ед. спасение- Белоруссия, качество хорошее, но на мальчиковых брюках очень тугие застежки, взрослому трудно, не то что начальной школе. 22.05.2009 08:42:52, Леари
А*лён*А
Синенькая, зелененькая или бордовая шотландка? 22.05.2009 02:38:55, А*лён*А
=СветА™=
нет.Серая дерюга с розовыми вкраплениями. 22.05.2009 08:19:29, =СветА™=
А*лён*А
Производство Старт? Магазин на Семеновской? 22.05.2009 12:27:33, А*лён*А
=СветА™=
не знаю какой магазин-нам это в школу приперли.На форме написано " березка" 22.05.2009 21:41:54, =СветА™=
Класс!!!! :(((((
ОБ розовые вкрапления наждака детки будут раниться. :)))
22.05.2009 08:59:47, Natem
Зелёный Чай
"Они могут просто купить черные брюки того качества,который их устроит в любом магазине."//

Хе-хе, производителям одежды того качества, которое устраивает многих родителей, почему-то, как назло, крайне редко приходит в голову производить костюмы, колористически решенные в стиле ненавязчиво-серый низ - глубокомысленно-зеленый верх.(((
22.05.2009 01:40:46, Зелёный Чай
Musenka
Мамам мальчиков завидовать не надо: я как раз вчера убила день на то, чтобы купить мальчику черные брюки... :(

По форме сочувствую, только не понимаю: а кто принимает у вас решение о том, что она будет вот такая? Они блюдут интересы производителя или просто слепые?
Какое счастье, что у нас школьная форма заключается в "приличной одежде" (читай: без голых спин-животов, разорванных коленок и т.п.)+ трикотажная жилетка синяя или бордовая.
22.05.2009 01:29:09, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!