Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Действительно, ура каникулы!

В продолжении темы ниже! Действительно ура каникулы! Наверное, им рады особенно первоклашки (уже бывшие), а более всего рады родители и...учителя! На субботу в дневнике фломастером по диагонали учителем написано КАНИКУЛЫ! А теперь вопрос уже второклашкам(бывшим)­, вернее их родителям, и выше стоящим, как летом поживали? занимались, как часто,чем и т.д.
P.S. Я накупила всяких доп.занятий, муж кричит не мучай ребенка!
21.05.2009 23:24:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
В продолжении темы. Сегодня пришла подруга (тоже бывшие первоклашки уже) им задали...ого-го! Писать (списывать) тексты, писать цифры, примеры, таблицу умножения учить на лето. Ну, и читать...Читать, понятно, бум. Учитель наша сказала по 7 страниц в день и усё. Ни таблицу умножения (а мы по петерсону), ни писать, короче ничего. Дочери сказала - не буду доставать ровно 2 недели, потом потихоньку начнем вспоминать десятки и словарные слова. Она сказала - ура! Целых две недели! Хотя, наверняка, "не втыкает", что это не так много 2 недели ...
P.S. Сегодня провожали их во второй класс, типа праздник. Подарили дипломы (родителям хи-хи, а дитя гордое ходит), подарили хрестоматии и орфографиеские словари. Ржу до их пор, ребенок весь вечер сидел и читал этот словарь!!
22.05.2009 23:51:48, Мама Поли
=СветА™=
нам давали на лето тетрадь какую-то для заполнения.Не тонкую. Мы ее благополучно забыли, а в сентябре вспомнили,когда все сдавать начали.Ну в панике сделали за день-другой прям в две руки.И ничего, получили положеные пятерки.

Читать летом я все же напоминала.А то иногда запоем, а иногда вообще в руки не брала книги.ну и хитростями и совместными с мамой подружки манипуляциями,дети у нас читали летом немало.

Этим летом хочу простимулировать ее на выравнивание почерка.Будем писать книгу,вести дневник общий,выпускать рукописные газеты и журналы, попрошу ее помогать мне в написании и оформлении, а то и без того не блестящий почерк поплыл изрядно.

Но это все у нас не как занятия оформлено, а игра для нее со смыслом для меня.
22.05.2009 22:01:45, =СветА™=
Businka
Учительница сегодня детям сказала, что лето для отдыха. Задавала только читать. А вот по англ. придется заниматься, т.к. учебник пройти не успели и читать не научили :( 22.05.2009 14:15:16, Businka
Супер у вас :-(((
Английская, блин, прогимназия.
22.05.2009 14:44:59, Ирен_Адлер.
Businka
так Верещагина расчитана на 3 раза в неделю, а у нас было 2 и только с ноября начали. 22.05.2009 15:06:21, Businka
Сын закончил 2-й кл. на мой вопрос учительнице о ДЗ на лето, было сказано только - пусть читают, причем не по списку (которого нет), а просто, дляч души. Особо отмечалось и после 1 и после 2 кл - в июне - никаких занятий! Я псоле 1-го кл ребенка заставляла изредка писать диктанты и прописи по французскому. Примерно тоже самое планирую и на это лето. Если получится - как-то заинтересовать математикой при помощи дедушки. Но у нас и с чтением проблема, не с техникой, а именно с желанием читать. 22.05.2009 14:04:49, hanhi
Мы занимаемся. Продаются тетради "летние задания" вот их и решаем. моему нельзя сильно расслабляться ) да и несложно это, если правильно организовть процесс 22.05.2009 13:29:35, Яснотка
Oksanych
как мама уже 4-классника в будущем - занимаемся всегда, на неделе сам дни устанавливает, обычно это 2 каких-то дня,и занимается всем понемногу, а то забудет большую часть... 22.05.2009 12:43:54, Oksanych
Кабриолетта
УРА! у нас по ошибке кого-то сверху вообще все 20-го закончилось, не пройдя по й уроку по всем предметам :))))) 22.05.2009 09:28:55, Кабриолетта
А*лён*А
Как мама теперь уже 3-клашки советую, как минимум на месяц оставьте ребенка в покое, Если любит читать - пусть читает то, что нравится, если не любит - читайте вслух по очереди. Нам очень помогла выученная практически за лето таблица умножения (если вы по Петерсон). Если учили язык - постарайтесь его совсем не забыть. А так отдыхайте и наслаждайтесь каникулами. 22.05.2009 02:42:16, А*лён*А
Filasha
Читать понемножку надо обязательно, что касается других доп. занятий - у нас выдавали так называемую летнюю тетрадь (там всего понемногу). Но делали мы ее только в начале каникул (пока сын дома был) и ударно в конце августа.
И еще имеет смысл начать потихоньку таблицу умножения - это очень поможет ребенкину во втором классе. Но не усиленно, а потихоньку, желательно в игре. Мы, например, часто перемещались на машине, и сын с мужем по дороге умножали цифры в номерах попутных машин - помогло:)
Но самое главное - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ!!!:)))
21.05.2009 23:49:03, Filasha
ЛЯLУШКА
Как мама теперь уже второклашки присоединяюсь. УРА!!!
Моя еще и серьезный отбор вчера прошла. Перед тетями из Москомспорта. Вот уж где ужас был.
Как мама без одной недели семиклашки, отвечаю на Ваш вопрос. В августе стоить ненапряжно повторить буквы, цифры и т.п. И читать все лето хотя бы понемногу. А сейчас отдыхать.
21.05.2009 23:35:27, ЛЯLУШКА
аноли
знаете как Теп. сказала трем девочкам из группы- "на помойку"... без комментариев 24.05.2009 12:41:21, аноли
45% детей отчислили, тренеров конечно трясло и до и после. 22.05.2009 09:48:17, Путаница
ЛЯLУШКА
Вау! У нас одну отчислили. Хорошо хоть воду отменили. Я бы не пережила.
Вы прошли?
22.05.2009 09:57:12, ЛЯLУШКА
Прошли, слава богу, а на воде мелкую оказывается видели. Мне тренер сказала что у некоторых тренеров из 15 человек 12 выгоняли, то есть всю группу. Короче жесть была:))) 22.05.2009 15:45:47, Путаница
ЛЯLУШКА
Вы в какой день там были? 22.05.2009 15:48:54, ЛЯLУШКА
Когда и все, в среду. А там вроде один день только было ЭТО. Если есть желание, давайте по мылу общаться, а то в конфе неудобно:) Мое под ником есть:) 22.05.2009 18:04:10, Путаница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!