Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора перейти к обсуждению подарков

Однако, конец учебного года близится... Уже придумали, что педагогам подарите?
19.05.2009 17:40:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Лучший подарок - то, что они наших деток целых три месяца не увидят. Всегда завидовала учительским каникулам. 20.05.2009 10:24:43, фа
А мы не дарим ничего. С какой стати? в следующем году, когда из началки будем уходить - наверное будем, а сейчас-то что? Дети идут в кафе, а учителю насколько мне известно никто ничего не дарит. Ну, может быть, особо приближенные только :))) Кто на каждый мало мальский праздник "отмечается" 20.05.2009 09:08:17, Яснотка
(ехидненько)Лучший подарок Учителю-книга! 20.05.2009 07:59:57, Змея Скарапея
+1 Странно, что не все с этим согласны:-)Если бы наша радовалась книгам, я бы ее уважала гораздо больше. Но она настолько избалована льстецами и подарками (помимо обязательного подарка от класса), что прослеживается градус отношения к детям дарителей и недарителей. Поскольку я в последних, и видела не раз ситуации, когда одному сходит с рук, а другой в той же ситуации пять раз наказан , принципиально дарить от себя ничего не буду. Было бы за что - не вопрос. Педагогу в музыкалке подарю, от чистого сердца и по велению души, там волшебница у нас. Хотя от подарков она всегда отказывается. И на спорте два тренера -Педагоги и мастера своего дела, им благодарна за работу и восхищаюсь. 20.05.2009 09:37:22, ТаниКа
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот под каждый словом могу подписаться! Не буду я дарить этим учителям подарки. Я просто себя уважать перестану, если буду дарить подарок ПЕДАГОГУ, отношение которого к ребенку варьируется от ценности полученного подарка.
И тоже, как ни странно, тренер по тхэквандо и по шахматам, которым вообще никаких подарков не дарят, ни претензий к детям не выдвигают, ни жалются на детей. Дети их любят, и в секцию бегут с горящими глазами.
20.05.2009 20:03:10, Грёмдыхана Быблогрузева
фа
+1. Я наблюдаю коллективы, где дочь занимается. Спортивная секция - родители незнакомы между собой, никаких намеков на вымогательство нет. В муз.школу носим иногда цветы "по зову сердца", а вот балет ...тра-та-та. Собрание. Две мамашки бегут с роскошными букетами всем преподавателям и они радостно приветствуют все это, более того, на цветы кивая, говорят, что никогда такого хорошего родительского комитета не было....вот теперь как нас уважают и т.д. Попробуй, подари теперь что попроще. 21.05.2009 09:38:47, фа
Хы! Если бы "Ваша" радовалась книгам, то она бы не позволила разбаловать себя льстецам. :)

А вообще-то книги- это вещь на вкус. Даже любителю предмета и процесса можно не угодить: либо не дотянешь до его вкуса, либо подаришь что-нибудь для него заумное.
20.05.2009 11:37:36, Змея Скарапея
Учителю как раз угодить легко ,если дарить по теме предмета, вот у нас одна предметница таки есть, самая умная, пожалуй - она всему рада и книгам по предмету, и видеоряду. Дарим от класса новинки и эксклюзив, она это ценит и самое радостное, применяет в работе, остальные только вещам и съестному рады. И в музыкалке наши нотам рады завсегда. 20.05.2009 13:57:03, ТаниКа
а ещё грустнее, когда только деньгам рады.
есть такие учителя :(
озвучивают родителям, что подарочки не интересуют, только деньги. И дарят родители деньги в конверте, со списком сдавших, ессно.
Ой, лишь бы учили при этом ещё хорошо.
20.05.2009 22:08:42, Яхта
а я вот буду дарить... педагогу из хорового коллектива купила прессфренч , я ей просто благодарна зато, что она научила моего сына петь, а то до этого он только рэп читал:) 20.05.2009 00:49:49, баниласка
У нас в школе учителям на конец года не принято ничего дарить. Дарят только выпускные классы: 4, 9 и 11 кл. Голову себе не забивайте и нечего их баловать, а то так и будут ждать на каждый чих подарков. 19.05.2009 23:45:38, Миня
Ходячее_счастье
фи, как грубо:(( 21.05.2009 14:43:21, Ходячее_счастье
Идейка
Мы цветы понесем и то только потому, что переходим в другую школу... 19.05.2009 23:01:26, Идейка
Если это о школе, то никогда не дарила и не собираюсь. 19.05.2009 22:23:44, hanhi
ужас.... :))
А надо?
Ну, как всегда, куды ж без этого? да?
Тогда ;0) : всё то же самое, а лучше деньгами, видимо
(сертификаты на золото, на парфюмерию, на дорогущее белье, в Санта-Хаус, ну, или пледы дорогие, одеяло какое-нибудь из супер шерсти тонкоруннейших верблюдиц)
19.05.2009 22:14:25, Яхта
Земляничный дождик
Т.е. конец учебного года - праздник не только для школьников, но и для педагогов??? :) 19.05.2009 18:41:49, Земляничный дождик
дык... Блааадарность за весь год :) :) ;0) 19.05.2009 22:15:11, Яхта
А надо? 19.05.2009 17:58:01, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!