Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем дальше в лес, тем больше дров...

Решила перевести ребенка из нашей жуткой "национальной" школы в более сильную 887. Правда она дальше...
Ребенка берут, посмотрели дневник (он в 1 классе, отметок почти нет) сказали плохой почерк. Слава богу, не стали проверять грамотность и заставлять читать.
Записались в матем. класс. У них - Петерсон. Сейчас ребенок учился по Гейдману. Сказали, что будет трудно. Посмотрели его тетрадь, "ну тут только плюс, минус, логических задач вообще нет"...

Вообщем перешли, теперь думаю, что делать, ведь будут одни двойки(

Может быть тут есть, кто учился/учится или что-то знает про 887, поделитесь. Школа с гимназ. классами у метро Кунцевская.
Действительно ли в ней трудно учиться? Каков уровень детей по чтению после 1 класса?
Мой читает по слогам с ошибками...(
19.05.2009 16:02:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросьте, ничего страшного. Геидман ни в чем не отстает от Петерсон. Купите ему Петерсон за тот класс, которыи ребенок заканчивает. Пусть прорешает. Там все прямо в учебнике, делается урок минут за 10, книжка - за дорогу в отпуск; вторая -за дорогу обратно.:) Третью можно будет перед 1 сентября полистать. 21.05.2009 20:55:54, irina!
olik25
1248 на Давыдковской от вас далеко? 21.05.2009 18:38:55, olik25
фа
У нас (3 класс) Моро. Наслушавшись про Петерсон и зная, что в параллельном классе Петерсон, я купила ее учебники за третий класс и мы иногда по нему занимаемся. Девочка моя не супер математик, четыре твердое. Сложностей никаких. Все учебники разными дорожками ведут к одним и тем же знаниям. Не комплексуйте, отдыхайте. У Петерсон обозначения посмотрите и ребенку покажите перед школой, а сейчас - отдыхать, сил набираться. Если у вас по Европе тур. поездка, то все время в ней и перед и после не тратьте на постороннее, углубитесь в саму поездку, это очень многое даст, не отвлекайтесь. Карту маршрута прорисуйте - приобщитесь к понятию план, карта. Календарь путешествия, две недели - это хорошо, можно по дням недели расписать. Обязательно ведите путевые заметки, сами пишИте и ребенку поручайте. Заранее побольше о тех местах где будете почитайте, вернетесь - систематизируйте увиденное. Извините за советы, но мне кажется, что ребенок гораздо больше узнает, если с головой окунется в то новое, что его будет окружать, чем отвлекаясь на школьную математику. Вы куда собрались, расскажите. 21.05.2009 11:34:36, фа
Люблюкошек
Мне кажется, Вы заранее пессимистично настроены. Это настроение передается ребенку.
Вам не нравилась школа, в которую пошли. Мальчик слышит или понимает вашу неудовлетворенность. Сейчас у вас сомнения, потянет или не потянет. Опять же, он это все "пропускает" через себя. Занимайтесь с ним летом, покажите ему, что все не так страшно. Если вы ему поможете, то он даже не заметит, что каникулы потратил на работу. Такой нежный возраст еще, все у него получится, если вы себя в руки возьмете.
Я тоже психую и жутко исчерпала себя эмоционально к концу учебного года. Но у вас есть за что бороться!
На средние нормы скорости чтения особо не смотрите. В языковой, если я правильно помню, около 50 слов в минуту хороший результат.
Может даже меньше. Все компенсируется. Пусть медленно, не спеша читает. Главное, чтобы смысл понимал. Скорость вырастет.
Удачи, терпения и оптимизма))
О! Еще мысль пришла в голову, практическая!
Есть у вас возможность познакомить сына с кем-нибудь из будущих одноклассников? Параллельно с мамой-папой пообщаться?
Я думаю многое прояснится. Опять же не плохо ребенку идти не в "пустоту", а вам , если что, иметь связь с родителями.
Это сильно упростит ситуацию.
19.05.2009 17:50:08, Люблюкошек
Вы на Кунцевской живете, там столько школ приличных,странно что эту выбрали 19.05.2009 17:18:29, plushka-ulia
Каких например?
И что плохого в 887???
До этого он учился в 802...
19.05.2009 17:27:14, Булочка наст.
802 не знаю,887 понтов много, обстановка не очень доброжелательная.
Из хороших есть 63, 81 наша, 1131.
19.05.2009 18:08:32, plushka-ulia
ну вы далеко от меня живете 19.05.2009 18:26:33, plushka-ulia
Мы рассматривали 81 как альтернативу...Но она очень от нас далеко. На Молодежной. Там пробки, на машине не доедешь, ездить на метро со второклассником перед работой, выходить в 7 утра из дома...Я на такой подвиг не способна.

Остальные перечисленные, я так понимаю, тоже там же...?
20.05.2009 09:40:31, Булочка наст.
остальные на рублевке, со стороны Крылатского,
там где Вы живете 887 вариант конечно.
20.05.2009 13:07:24, plushka-ulia
Ну и ладно, будем учиться. Главное свалили из совсем плохой школы.
Побоялась оставлять, потом будет еще труднее переводить, отставание то только нарастать будет...
20.05.2009 17:54:01, Булочка наст.
Лютики-цветочки
Петерсона начните со ступенек. И читать ежедневно минимум 30 минут. Догоните - было бы желание. 19.05.2009 16:26:06, Лютики-цветочки
Будем надеяться. По Гейдману он успевает уж на 4 точно...Может даже на 5, если не обращать внимания на неаккуратность. Устный счет - приличный.

Чтением занимаемся, но впечатление что топчемся на месте((
И к логопеду ходили и пр. А толку то? Он от этого быстрее не зачитал(
Нижняя граница нормы обычной школы.
19.05.2009 16:36:39, Булочка наст.
Ну что вы так пессимистично. Целое лето впереди: 1 месяц отдыхать, а 2 - осваивать Петерсон. Ну и наверное читать понемногу. У нас с этим были и есть проблемы: cтаршая читала не лучше вашего в 1 кл, но как-то выучилась, тематический читать умеет технически, но желания это делать все меньше, сошло на нет. 19.05.2009 16:21:57, hanhi
За год устал. Еще летом из него соки выжимать...
А он еще в деревню скоро поедет, будет там с ним свекровь заниматься-не будет , еще вопрос.

И я тоже устала...а тут , блин, вторая смена(
19.05.2009 16:39:28, Булочка наст.
А вы с ним летом хоть сколько будете? Выходные, отпуск. Мне кажется, старшую мою спасло то, что я тогда не работала и каждый день с ней летом занималась, так что со 2-го кл пошли 5. 19.05.2009 22:25:03, hanhi
В субботу улетаем в Европу, будем в постоянных переездах 2 недели, книжки возьмем конечно, час-полчаса всегда можно выкроить...
Потом в Москве будет недели 2 еще или на даче с моей матерью. Но я работаю, максимум могу вечером позаниматься. Потом уезжает на полтора-2 месяца к свекрови в деревню, далеко, я туда не езжу. Отец его везет.
А потом - уже сентябрь...
Он еще в лагерь планировал ехать, но пока я не придумала куда этот лагерь впихнуть(
20.05.2009 09:43:24, Булочка наст.
Зато у вас есть возможность обеспечить ребенку полноценный отдых. Мы о таком и не мечтаем. Европа нам и во сне не снится. Так может фиг с ней, с Петерсон? А уж с чтением точно - фиг. 20.05.2009 14:31:26, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!