Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Не смейтесь, но опять про музыкалку.

И сама я в музыкалке училась, и дети вот... приобщились, а так и не встречала ни разу вокального отделения. Может быть, есть кто-то, кто в курсе: на вокальном отделении в музыкалке какие предметы? Что и как там проходят? А то детка тут сказала, что петь хочет очень, а вот играть - нет... Мож, нам на вокальное отделение надо было бы? Или, проще, в какой-нибудь хороший хор?
19.05.2009 14:57:37,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть музыкально-хоровые студии или школы. Мой ребенок как раз в такой занимается.МХШ. Только поют, вокал, муз. литература. По окончании выдают (точно не помню, т.к. до окончания нам еще долго) какую-то бумагу, с которой можно идти поступать в муз. училище.
http://www.lider-ugo-zapad.ru/index.php?id=12
21.05.2009 12:06:08, owl1
Musenka
Посмотрела, очень понравилось, далековато от нас, правда... :(( Но можно подумать. Спасибо! 21.05.2009 13:08:06, Musenka
Пожалуйста! Я просто к тому,что есть просто музыкально хоровые школы. Возможно есть что -то подобное, но ближе к вам. 21.05.2009 15:46:01, owl1
VarNa
А вы хотите такое отделение именно при музыкалке? Я знаю, например, в ДК Меридиан на Калужской есть группы хорового пения и вокала. 20.05.2009 11:52:51, VarNa
экс-Пенелопа
У нас на трехгорке есть хоровая школа ЧЕСНОКОВА (Трехгорный Вал ул., 2/4, стр.1) Телефон: (495) 252-2801 Директор(495) 255-5996 Бухгалтерия(495) 255-0123 Вахта

сама еще не ходила (может, осенью созрею или на следующий год) но знаю, что многие идут туда именно потому, что нагрузка по фоно щадящая по сравнению с музыкалкой
20.05.2009 01:03:23, экс-Пенелопа
Здравствуйте, Валентина :) Я заканчивала эту школу, и до сих пор в нее наведываюсь... тянет...педагоги еще с моих времен все остались, имею в виду профильные хор и сольфеджио. Нагрузка по инструменту действительно очень щадящая, зато хоровая подготовка сильная. Могу сказать, что это школа с замечательными и сильными традициями духовного воспитания детей, обучение хоровому пению на очень высоком уровне. Будут вопросы, спрашивайте. Думаю, вы меня узнаете, заглянув в регу :) 20.05.2009 09:18:33, lenb
экс-Пенелопа
Конечно, я Вас узнала, Галина Сергеевна:)

Замотивировали:) Может, и осенью соберемся:)
20.05.2009 11:07:55, экс-Пенелопа
фа
Чеснокова много пели? 20.05.2009 10:32:55, фа
в старшом хоре да. вся литургия и другие произведения, был даже опыт пения на службе. 20.05.2009 11:57:11, lenb
фа
Здорово, я его очень люблю. 20.05.2009 12:00:27, фа
Musenka
Спасибо за информацию, положу в копилочку:) Кстати, у вас там и музыкальная школа с хоровым отделением рядом, на улице 1905 года (это я сейчас сижу и поиском занимаюсь). 20.05.2009 01:08:34, Musenka
экс-Пенелопа
Да, я знаю, к дочке в сад приходили, отбирали, ее вроде бы отобрали, взяли домашний телефон, но так и не позвонили. но поскольку для меня музыкалка не была актуальна, я и не искала концов:)
скорее буду смотреть на чеснокова, тем более до нее нам совсем рукой подать:)
20.05.2009 01:20:05, экс-Пенелопа
Вот еще раз порекомендую хоровую студию, куда ходит мой ребенок. Они с очередным концертом в Консерватории выступали в воскресенье - ну прямо слезы на глазах, правда. Очень высокий уровень с минимальными (по сравнению с музыкалкой) затратами сил ребенка. 3 раза в неделю по 1,5-2-3 часа. При желании - там еще фо-но, раз в неделю (моя занимается дома с педагогом).

www.vesnianka.ru
19.05.2009 23:22:05, Эль Нинья
Петтсон
Охотно верю, что хор хороший, слушала их не раз, отлично поют.
Но, когда я позвонила, чтобы записать туда четырехлетку, со мной таким хамским тоном разговаривали, объясняя, что я на год опоздала, что я сочла за лучшее в такое место не водить ребенка.
20.05.2009 09:39:43, Петтсон
Я подозреваю, что когда звонишь, попадаешь на человека на вахте: хорошо, если это адекватный адиминистартор, а бывает какая-нибудь техничка или охранник, которым все это пофиг. 20.05.2009 10:09:33, hanhi
Ольга Оводова
Мы там тоже были, мои в Орлятах, самые первые выступали, если помните. А от Веснянки вроде только большие были? 20.05.2009 07:41:48, Ольга Оводова
Не видела ваших - мы с младенцем выходили в начале. А у Веснянки и старший хор был, и средние. Моя в самом среднем из 5. 20.05.2009 08:09:02, Эль Нинья
Ольга Оводова
Старшие пели "Вологодские кружева"? А средние? 20.05.2009 09:48:14, Ольга Оводова
Средние как раз песни Чернецова пели - Вербочку и Колокола. И ещё были те, кто между ними и старшими - хор русалок из Русалки и народная песня у них была. 20.05.2009 10:04:11, СкорпиониХа
Ольга Оводова
Песни-то я конечно заметила, а что это Веснянка, не усекла. Они еще как-то называются? 20.05.2009 10:08:54, Ольга Оводова
Студия - Веснянка, старшие - концертный хор Веснянка, потом по убыванию - Подснежник, Солнышко. И ещё 2 хора есть, которые в воскресенье не выступали - Скворушка и Чижик. А программку не покупали? У меня маленькая слабость - я собираю программы со всех концертов, где ребёнок выступал. 20.05.2009 10:19:53, СкорпиониХа
Ольга Оводова
Мы опоздали и неслись, сломя голову, наши ж первые были. Я у соседей поглядывала, в частности обнаружила трио "Лель", но почему-то их не было, может заболел кто. Я малую хочу в Лель отдавать. Орлята конечно лучше :), но ее туда не возьмут. 20.05.2009 10:28:54, Ольга Оводова
Musenka
Да я на нее уже облизывалась... И близко она от нас. Но на сайте четко написано, что набор только 3-5-леток. Моя девушка, конечно, маленькая, но на пятилетку все же не потянет никак. 20.05.2009 00:36:18, Musenka
Извините, залезла к Вам в регу, возраст дочки посмотреть. Какие дети у Вас красивые! Разные совсем, но хороши очень - аристократическая такая внешность, утонченная. 20.05.2009 07:12:55, Эль Нинья
Musenka
Спасибо, очень приятно :) 20.05.2009 18:43:38, Musenka
Да, в "Чижик" они только 3-5 летних берут и потом так и ведут весь хор. Но в два следующих хора все же каждый год приходят человека 3-4 со стороны - из других хоровых студий, музыкалок. Я бы на вашем месте попросилась бы к ним на прослушивание (так и сделала, собственно, ребенку 6 было). 20.05.2009 07:09:01, Эль Нинья
Действительно, если есть желание можно выбрать другую студию - Веснянку, Радость, БДХ - достойные студии в Москве есть. 19.05.2009 23:26:37, В теме, без регистрации
У нас есть хоровое отделение. НО там фортепиано - обязательный предмет. Не такой сильный, как спец.ф-но, но и не такой отстой, как общее ф-но у инструменталистов. В общем, приличный уровень ф-но. Ну и сольфеджио, муз.лит-ра - само собой. 19.05.2009 22:14:56, Natem
Ведьма Лилиан
у нас в школе есть отделение сольного пения. 19.05.2009 18:08:32, Ведьма Лилиан
Musenka
Не зря я завела топик: узнала много нового. Оказывается, существует не только хоровое, но и вокальное отделение. Оказывается, нагрузка на хоровом очено приличная, больше, чем на фоно. Оказывается, заниматься на хоровом даже интереснее, чем просто на фоно... Жаль только, что, похоже, все равно от занятий на инструменте не уйдешь. Т.е. похоже, вариант музыкалки - не наш, надо искать что-то другое... Мя-увы (с) 19.05.2009 17:20:38, Musenka
у хоровиков по идее ф-но не общее должно быть. слабее чем у пианистов, но 2 раза в неделю. на вокальном общее ф-но по 30 минут (точнее 22 минуты по учебному плану) в неделю. 19.05.2009 19:43:07, ALora
Я не большой специалист, но вроде есть просто хоровые коллективы, типа Локтевского во дворце, У моей знакомой там дочка уже 3-тий год поёт и ни каких инструментов. Думаю можно как-то петь, но при этом не играть, только тогда это не муз. школа. 19.05.2009 18:03:57, К.
Варвара
У нас вокальное отделение - это несредственно вокал, общ.ф-но, сольфеджио, муз.лит-ра и хор наверное (точно не знаю, т.к.при поступлении на муз.театр от хора сразу освободили, потому что там вместо хора вок.ансамбль). Также есть отделение муз.театра - там кроме вокала (один раз в неделю), еще вокальный ансамбль - 2 раза, далее еще сценич.мастерство (2 раза), сценич.речь (1 раз), плюс общ.ф-но, сольфеджио и муз.лит. Т.е. игра на иснструменте только в рамках общего ф-но и сольфеджио, но уж они обязательны и там и сям, если речь именно о музыкальных школах. 19.05.2009 16:34:00, Варвара
НатаХо
Если у вас в соседней музыкалке хорошее хоровое отделение, попробуйте туда в первую очередь. Мы в обычной музыкалке ЮВАО, дочка на фортепьянном, но все время с завистью поглядывает на девчонок с хорового, которые вечно бегают по школе с концертными костюмами - хор у них ведет очень сильный педагог, постоянно занимают всякие призовые места на разных конкурсах-фестивалях. Поют замечательно, даже младший хор, а уж старший... Если бы у дочки был хороший голос, я бы обязательно к ним напросилась, в дополнение к инструменту, а то у нас скучновато. Но голоса нет - и ладно... нельзя объять необъятное. И так загружены по уши! 19.05.2009 16:33:59, НатаХо
Anitobus
я вот с радостью выяснила, что у нас можно - тока хор, а можно комплексно - хор+инструмент. Но у нас хоровая студия, да. Ей лет много, она заслуженная вся из себя. И я сходила с ума по поводу инструмента - фортепиано Анька уже не потянет, до гитары еще жить и жить (да и нет тут преподавателя гитарного). Так что успокоилась радостно :). 19.05.2009 15:54:04, Anitobus
Светлана
Ой, а где у вас такое? 19.05.2009 17:24:41, Светлана
Anitobus
на Савельева. Все там :). Это Детский парк усадьбы Трубецких. 19.05.2009 22:57:30, Anitobus
Светлана
Савельева это улица такая? А как называется и как туда поступают? Нет ли у вас ссылочки? Спасибо. 20.05.2009 11:13:20, Светлана
Anitobus
это Детская хоровая студия Усадьбы Трубецких. Поступают туда по записи - вчера сказали до 25 августа записаться прийти (на входе в Дом творчества лежат "тетради"-скоросшиватели с листами для записи. Там указывается телефон родительский, в т.ч. Обычно они перезванивают, что б уточнить и сказать про родит. собрание.
ул. Савельева, д.5, прямо позади выхода из м.Спортивная (выход - к Лужникам). Сайт есть вот такой, я не знаю, что там за инф-я, нашла вот только:
21.05.2009 15:22:14, Anitobus
Светлана
Спасибо большое! 21.05.2009 17:03:38, Светлана
Musenka
(задумчиво) Мож, нам к вам?... А то, смотрю, на хоровом почти везде тоже фоно есть... 19.05.2009 17:02:50, Musenka
Anitobus
вот удивительно, в сентябре, когда меня четырьмя руками удерживали в студии (ну, Аньку, естественно), договаривались мы о непосещении инструмента ... полулегально. А тут прочла - черным по белому в тетради для записи детей в кружки, в описательной части. Мол, два типа обучения... До нас вам ехать прилично :( А так - я нежно люблю наши хор. студии, там конечно, удивительные дамы работают! 19.05.2009 23:01:13, Anitobus
Musenka
Да не так чтобы прилично, вполне терпимо, если не в час пик и метро не остановится :)Можешь мне при случае черкануть пару строк о студии? Ну, стандартно: как и когда принимают, дни и часы занятий, скока стоит... А? 19.05.2009 23:17:24, Musenka
Неваляшка+
В нашей музыкалке есть отделение сольного пения. Мы туда водили прослушивать 4хлетку, принимают с 5. Нам сказали, очень большой конкурс в этом году, и без выдающихся данных в таком возрасте шансов нет, конечно)) В следующем году опять придем)) А вот хорового у нас нет, а то мы бы туда попробовали. 19.05.2009 15:50:03, Неваляшка+
В им. Бетховена есть с 9-10 лет. 19.05.2009 15:37:07, Мати
у нас есть кроме инструментального, хоровое и вокальное отделения. На хоровом , оно считается самым легким : общий хор 2 р нед, ансамбль хоровой 1 р.; сольфеджио и общее фоно по разу в неделю. На вокал берут больших девочек, лет ..ну не знаю, со скольких, пожалуй, старшеклассниц. Тем, кого я знаю и кто выступает на концертах -15, 16 лет . Обычно у них за плечами уже есть какой-то инструмент, а это отделение по зову души и таланта. Поют они уже почти оперными голосами. 19.05.2009 15:04:44, Бейли
У нас на хоровом отделении ф-но 2 раза в неделю. Есть вокальное отделение, там много мальчиков занимается, есть очень маленькие. Занимаются ли они инструментом, не знаю. 19.05.2009 15:44:27, ♥ИС
У нас точно на вокал предлагают девочкам (про мальчиков не знаю) довольно маленьким, но со способностями. Но наша школа похоже приходит в упадок, может теперь там вообще ничего нет. А в соседней, кот на хорошем счету, знакомой девочке 1 кл. предложили заниматься вокалом + к ф-но, при том, что у нее с ф-но -то большие проблемы, и она раньше никогда не пела вообще. 19.05.2009 15:21:22, hanhi
Попробуйте поискать хоровое отделение в музыкальной школе. У нас предметы такие: 3 раза в неделю Хор, 2 раза – сольфеджио, 1 раз – ритмика, 1 раз – слушание музыки (музыкальная литература). Инструментом можно заниматься дополнительно, очень многие это не делают. 19.05.2009 15:02:38, Мама дочек
Musenka
Ого! Это получается 7 занятий в неделю! А какой же у вас класс? 19.05.2009 15:03:55, Musenka
Был первый. Три раза в неделю по 2,5 часа. 19.05.2009 15:30:11, Мама дочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!