Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупо, наверное, очень.......

но так ........... тошно нам всем((((((((
Дочь не поступила в музыкалку, куда 2 года на подготовку ходила. Не только она, много детей не взяли. Пчера рыдала, сегодгня говорю, ну в другу пойдем, пошли-пришли...... Такое все.. чужое..., опять в слезах вышли оттуда. Записались на прослушивание.
Вот тошно(((((((
19.05.2009 13:52:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, жаль девочку...Сходите сами без дочери, поговорите еще раз , такскть в интимной обстановочке)) 21.05.2009 12:05:39, ФеЯ
lusha1
В этои школе это не поможет 22.05.2009 20:36:31, lusha1
Вы, наверное, в ЦМШ поступали? Если так, то это неудивительно. Не переживайте.

В любую другую вас возьмут с руками-ногами (и вполне вероятно, что даже сразу во второй класс)

Мой сын тоже в прошлом году не поступил в музыкальный колледж. Прорыдал весь сентябрь. Жить не хотел. Ничего - в этом апреле наконец поступил. Правда, с потерей класса, но это он сам так решил.

Все что ни делается - к лучшему. :)
Не плачьте - ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
19.05.2009 22:07:35, Natem
Наташ, поздравляю! Рада за Игоря очень - удачи ему огромной) 20.05.2009 14:15:35, Мама двух
Спасибо! У мня в подростках на енту тему был пост в апреле. :)))

А сегодня совсем праздник: я наконец-то сдала документы в колледж (все приняли с первого раза и не жужжали). Теперь он официально там числится.

УРА!!!!!!
20.05.2009 15:17:08, Natem
Kirushka©
Ура!!! Поздравляю! За карьерой Игоря с трепетом следит не меньше трех семейных конференций! УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!!!!!!!!! 20.05.2009 15:27:45, Kirushka©
Ольга Оводова
Я на днях слушала московские хоры - лауреаты ЮТМ. Любо-дорого слушать, выбрать есть из чего в любом районе Москвы по-моему. 19.05.2009 20:41:06, Ольга Оводова
Anitobus
в Консерватории? В воскресенье? 19.05.2009 23:11:03, Anitobus
Ольга Оводова
Угу. Там была куча знакомых и мы не встретились? 20.05.2009 07:42:29, Ольга Оводова
Ребенку скажите, что надо уметь добиваться поставленной цели. Приведите примеры. Я от музыки далека, но, например, знаю, что Пенкин 17 раз поступал в Гнесинку хоть и талант в наличии был и трудолюбие. И все-таки поступил. Вот такая она, к сожалению, российская действительность.
Подберите пока другую музыкалку, но постарайтесь расположить ребенка к ней. А потом пробуйте перевестись каждый год (если настроены на эту музыкалку и уверены, что оно того стоит). Кто-то переезжает, кто-то просто забрасывает.
19.05.2009 19:24:25, khnjlk
ИМХО, не тот случай. Если есть муз. способности, особенно голос, то они есть, а если их нет, то его ничем не добьешься. Это все равно как если добиваться, чтобы глаза из карих голубыми сделались сами собой. 20.05.2009 10:12:43, hanhi
Ведьма Лилиан
сочувствую.Попробуйте в следующий год,а пока можно и в другой поучиться. Не расстраивайтесь. 19.05.2009 14:43:52, Ведьма Лилиан
Kirushka©
Что это за музыкалка такая? У нас берут практически всех, даже по-моему у которых совсем со слухом плохо. Ну, порекомендуют может быть другое отделение или другой инструмент, но возьмут. 19.05.2009 14:14:27, Kirushka©
Мою год назад тоже не взяли. На хоровое отделение, конкурс большой был, музыкальных школ рядом других нет. Хотя мы и на подготовку не ходили и сама я совсем не горела желанием дать дочери музыкальное образование (это инициатива ребенка), - все равно обидно было. Дочь всплакнула слегка.
Зато проблем меньше, водить не надо (у нас с этим тяжело), ну и я считаю, что всё что не делается, - к лучшему. Значит нам туда не надо было.
19.05.2009 14:06:13, Amalgama
А сколько лет-то и на что поступали? И с какой целью? ОТ Этого зависит насколько это трагично и что дальше делать. Просто нам тоже актуально. Мы тоже куда хотели - там все разваливается и на гитару набора не будет (некому учить, а раньше это отделение был весьма приличное и многочисленное). Сходили на прослушивание в другую, но там резульатат будет только 1 июня и предупредили, что большой конкурс. И куда идти 1 июня, елси не возьмут? На гитаре -то конечно можно научитсья играть в любой подворотне и в любом возрасте (в отличие от ф-но, например), но хотелось бы дать хотя бы основы муз образования, пока деть хочет. Но мому же 8 будет, скорко вообще делать нечего будет в МШ. 19.05.2009 14:04:45, hanhi
reina
Ой,ну не нервничайтте так!Что ж за музыкалка такая продвинутая,что и не берут еще многих детей после подготовки? Оно вам надо? Поищите по району,может есть какая школа искусств или другая музыкалка,которая больше понравится.А лучше всего к хорошему преподаваетлю,а стены не важно какие. Вы на какой инструмент?Где территориально? 19.05.2009 14:01:43, reina
Это Весна, хоровая школа.
Мне не надо, дочке надо..... Вчера думала, с ума сойду..... Так она плакала((( Ей это прада НАДО!!!! Старалась очень, инструмент мы приобрели от него не отходила, все задания сама отрабатывала. Сейчас сидит поет песни к концерту, которого для нее НЕ БУДЕТ и плачет((((((
19.05.2009 14:11:15, (((((((
Вообще, вот что хотите делайте со мной, но если ребенок готовился к концерту, он ДОЛЖЕН на этом концерте выступать. И если школа и учителя этого не понимают - это плохая школа и бездушные учителя и абсолютно неправильно построенные с детьми взаимоотношения. Вот нафиг такую школу, ИМХО. 20.05.2009 10:14:49, Lariska
Ведьма Лилиан
+много. И чем раньше ,тем лучше! 20.05.2009 12:13:10, Ведьма Лилиан
а мы там учились . и ушли. и не жалеем!!! вернее- мне немножко жалко потраченных усилий (2+2года), а дочке- вообще ни разу не жалко. Весна- это монастырь. вы готовы отречься от всего мирского? я серьезно- субботы и воскресенья, все вечера проводить в школе? у нас еще и каникулы там и в общеобразовательной не совпадали- и получается ребенок вообще БЕЗ КАНИКУЛ!!! на новогодние каникулы фик уедешь- концерты((((
конечно, Весна- это престижно. но ради престижа гробить ребенку детство????
я вам сочувствую, дочке сочувствую, понимаю, что расстроены. но- есть масса других школ. душевнее. проще. веселее!!
а в подготовкой Весны вас в любую другую возьмут. я после Весны пыталась дочку еще поводить на музыку- мне было жаль бросать- после Весны брали ВЕЗДЕ- с распростертыми объятиями. только дочке нинада(((( накушалась музыки(((( перекормили(((
19.05.2009 23:33:57, W.i.t.c.h.
Какой ужас! Я, конечно, о Весне много слышала, но чтобы настолько все ... жестко, не предполагала. Приходите в Веснянку, мой ребенок там три года уже - сходите на любой их концерт, убедитесь, что у этой студии очень высокий уровень исполнения. А берут в 6-7 лет они всех детей, обладающих хорошим слухом и как-то знакомых с сольфеджио. 19.05.2009 23:33:41, Эль Нинья
Musenka
А на сайте у них написано, что берут только в "Чижик", т.е. с 3 до 5 лет. И все :( 20.05.2009 00:20:54, Musenka
ЛЯLУШКА
Вот, когда Ваш топик прочитала, сразу про Весну подумала. Не расстраивайтесь. Все к лучшему. 19.05.2009 15:02:37, ЛЯLУШКА
НатаХо
Господи, как же жалко ребятёночка!!! Сама бы расплакалась на вашем месте... Что за жестокий отбор, не понимаю, как будто вся Москва ринулась музыке учиться - ведь нет же! Обязательно сходите на прослушивание в другую музыкалку, постУпите - все забудется (надеюсь)... 19.05.2009 14:47:36, НатаХо
Можно в другую музыкалку поступить. Ато что чужое... привыкнет. Неприятно, конечно, но жизнь-то дальше идет.
Если у ребенка такое стремление, то никакой отсев не помешает ей заниматься дальше в другом месте. А там, глядишь, и какой-нибудь интересный вариант подвернется, или предложение.
19.05.2009 14:21:40, Яснотка
Так не взяли на хор или на вокал? Неужели за 2 года петь не научили? А я хотела своего за 2 недели научить, правда - не научила. Может голос слабый, а им нужен сильный? Тут уж учись - не учись, другого-то не будет. 19.05.2009 14:14:53, hanhi
Школа спец. хоровая. Не взяли в школу в 1 класс. Все - до свидания, сказали, вы отчислены. 19.05.2009 14:22:31, (((((((
И она вам нужна такая школа? В сад. Найдете другую, где детям рады, а не дипломам.
У меня дочь вчера выпускной последний экзамен отработала. Брендовая школа в нашем углу, но ко всем детям отоншение достойное. Кто хочет и может - тот пашет и получает конкурсы-награды, кто для себя - тоже молодец. Все они там музыкой занимаются.
19.05.2009 17:01:15, Караул
Можно подумать, что это какая-то необыкновенная кузница кадров. Нет и нет. Еще и легче :)
Думаю, что там отбор был не только по профессиональным качествам. А вообще, мне кажется, что в наше время при большом желании можно попась в любую школу. главное, правильные слова и термины подобрать.
может, еще раз подойти к администрации? сказать, что ребенок очень сильно расстроен, что работает, как вол, что сильно замотивирован учиться именно здесь и т.д.
Пусть возьмут на испытательный срок? А вы посильную помощь окажете...
19.05.2009 16:23:45, Яснотка
Интересно. А причину называют? Слух, голос (хотя это можно было услышать в 1 неделю, а не через 2 года. Или не так стоишь, не так свистишь? 19.05.2009 15:33:51, hanhi
Ищите другую. Наверняка, что-нибудь можно найти. А дальше видно будет. 19.05.2009 14:40:19, Мама дочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!