Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плач Ярославны

Сын меня достал! Он потерял тетрадь, учебник по русскому и дневник. Дневник он намертво потерял, третий день найти не может, уже с учительницей вместе искал - нет дневника. Чего делают в таких случаях?! (Конструктивного, в смысле. Что "прибить" - понятно.) В тетрадях - просто ужас: зачеркивания, почерк невообразимый, в классе задания наполовину недоделаны и т.д. Ну и одни тройки. Ужас разбавлен правильно и прилично написанным дома упражнением. Но не тем, которое было задано - соответственно, это 2. Д/з на завтра нет - он же мне в 10 вечера сообщил о потеряном учебнике, опять будет 2! Д/з для курсов не сделал (а мне наврал, поросенок, что сделал!), выяснила правду ровно за 2 минуты до занятий. Вот где совесть у ребенка? Как мне его к этой совести призвать? Ладно бы ему было не под силу нормально учиться, так ведь нет же! Вполне нормальные мозги. Но вот совести нет. Скорее бы уже год закончился! Но ведь опять же с дневником надо че-то делать...
18.05.2009 23:50:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До конца учебного года всего полторы недели осталось. Охота ж вам нервы себе трепать, скоро все и так закончится:) 19.05.2009 11:45:11, A_Z
Меня бы больше всего интересовал вопрос про учебник:), особенно если его в школе выдали.
А дневник - ну заменить блокнотом для записи домашних заданий, да и все.
Устал ребенок, ничего не поделаешь. Ну в смысле можно конечно, дать человеку отоспаться, возможно совести станет чуть больше)
19.05.2009 09:55:42, Иртим
Да это уж не первый потеряный учебник. Просто новый куплю в магазине да и все, технология уже отработана. А дневник - куда годовые оценки будут ставить? Что завуч будет подписывать? Она ж возмутится, что подписывать нечего! 19.05.2009 11:58:49, Lariska
Я просто не в теме была - моя еще не теряла...
Ну дневник всяко дешевле:) если он сильно нужен завучу - можно купить новый, девственно чистый:)
19.05.2009 17:16:16, Иртим
Musenka
(шепотом): а у моего мальчега вообще нет четвертных оценок в дневнике. Ни за одну четверть. 19.05.2009 13:57:26, Musenka
Anitobus
у тебя - "выдающийся феномен"! :) 19.05.2009 14:22:15, Anitobus
Musenka
Да, выдает постоянно и по полной программе :) 19.05.2009 14:45:49, Musenka
Irina L
А что, у вас завуч подписывает? В первый раз про такое слышу. 19.05.2009 12:53:49, Irina L
Ну или проверяет... Она точно что-то с ними делает! 19.05.2009 13:49:41, Lariska
Irina L
Ну и фиг с ней, пусть делает.... Не выгонят же из школы дейстительно. 19.05.2009 17:04:09, Irina L
А обязательно куда-то ставить? Говорят, бывают люди, которые вообще дневник не забирают в конце года... Ну можно купить какой-нибудь табель или распечатать. А что там завуч должна подписывать? Впервые слышу. (ОФФ: а наша чудесная замечательная завуч началки умерла 2 недели назад :(( 19.05.2009 12:50:08, hanhi
Ой, жалко как... :(((
А не забирать дневник - можно, а вот не предоставить его для выставления четвертных оценок - наверное, мне вставят по полной... Тем более, что в этой четверти у него не только по рисованию грядет трояк, но еще и по окружайке и, весьма вероятно, по русскому...
19.05.2009 13:55:03, Lariska
Irina L
У меня такое ощущение, что это Вы себя ученицей чувствуете :-)) Поувереннее-поувереннее. Вы со школой на одной ступеньке, так что "вставлять" Вам что-то они не имеют никакого права. 19.05.2009 17:05:02, Irina L
Ты же большая девочка - переживешь (если вставят по полной), а деть поменьше будет любоваться на свои трояки. Я между прочим тоже рвала и метала в прошлом что ли году, когда Таня потеряла учебник ровно в последнийи день, т.е. когда его найти было в принципе невозможно. Но теперь привыкла - оказывается когда учебник теряется за полгода до конца, то его тоже найти невозможно и даже он оказывается вовсе не нужен. 19.05.2009 14:10:28, hanhi
Потеря учебника - 100 руб (в прошлом году), в этом - не знаю, но думаю не больше 200. Это вообще не проблема. Моя будет расплачиваться из карманных, т.к. уже не первый раз. 19.05.2009 10:44:50, hanhi
А мы просто едем в книжный магазин и покупаем такой же самый учебник. И сдаем его в библиотеку. И в музыкалке так же (в этом году потерял учебник по сольфеджио, я купила такой же, только новый, новое издание, будем сдавать его. 19.05.2009 11:49:19, Natem
Ага, я тоже так хотела, тем более, что учебник был потерян давно, так я уже 2 месяца не могу добиться о нее, какой учебник. Ну, это уже не мои проблемы будут. 19.05.2009 12:12:42, hanhi
Дневник - не знаю, может поискать, а может - забить, какая разница, что, без дневника четвертные не выставят? А учебники моя дщерь теряет с завидной регулярностью последние пару-тройку лет, причем в конце года. В этом году несколько поторопилась. Вот мне непонятно, как она уже чуть ли не полгода учится без учебника по химии, при этом пишет контрольные, довольно часто и не всегда плохо. Уверяет, что все есть в тетрадках (их по химии почему-то 3 одновременно).Послезавтра во что бы то ни стало собирается на дополнительные, при том что в школу она не ходит - болеет. А на все остальное - сколько дней-то осталось? Моему 2, что тут делать, только отдыхать. 19.05.2009 09:38:36, hanhi
Только отдых спасет положение. 19.05.2009 09:30:16, К.
ЛУЧИК
Мой тоже забывает ОЧЕНЬ многое. Я ему пишу список дел, что он должен сделать. Список прикреплен к портфелю. Дома списочек под стеклом на письменном столе. А сколько он всего в школе потерял, регулярно ищу брюки,кофты итд. Как говорит мой сын " Все великие люди были рассеянными, почему я должен отличаться" Я ему "Так ты еще не великий, так я буду".
Ерунда - это все! Главное мозги -хорошие. У меня отец очень большой начальник, тоже СВЕРХ рассеяный человек и ни чего ему это не повредила быть успешным человеком.
19.05.2009 09:18:31, ЛУЧИК
Устал. Все устали. 19.05.2009 09:03:38, Иллика
А*лён*А
Мы тоже недавно дневник теряли, завуч (сложные у нас с ней отношения) даже предположила, что Алекс дневник намеренно спрятал или выбросил. Но я ребенку своему верю, попросила учительницу сделать объявление в классе и оказалось, что его дневник другой ученик случайно прихватил. Пока дневника не было писал домашнее задание в тетрадке специальной.

Чтобы все было сделано, нужно просто сейчас чуть больше времени урокам уделять. Я вместе со своей 4-классницей сижу, пока делает (рядом книжку читаю), про младшего даже и не говорю.

Детки очень замучились, мелкий в праздники в математическую школу выезжал, потом неделю дома сидел с ОРВИ, а дочь с ветрянкой дома сидела. Мы почти весь май пропустили, последние 2 недели решили походить.
19.05.2009 08:11:08, А*лён*А
А Вы его не ругайте (это ожидаемо), а поддержите! Вы же на его стороне. Как говорят психологи, Вы любите его таким, какой он есть, а не за что-то. Пожалейте, что потерял...подумайте, что можно сделать... Но не ругайте, это усугубит. Знаю по опыту. У самой сын по контрольному списыванию вчера допустил 8 ошибок((( и получил пару! И это в конце года - теперь в четверти будет трояк((. Для меня это шок, но я ему сказала спокойно, что "на ошибках учатся, сынок, а без них и не научишься". У всех бывает черная полоска) 19.05.2009 02:46:51, nota bene
ИМХО, устали детки. Подсознательно уже ждут лета. 19.05.2009 00:57:12, Natem
Musenka
А чего вам так дневник-то сдался, учиться осталось неделю всего? Ну пусть в блокнотике или тетради домашнее задание недельку позаписывает. Я б насчет потерянного учебника больше озаботилась, а дневник... 19.05.2009 00:00:27, Musenka
Так мне не сдался, но, боюсь, школьная администрация просто не поймет такого выверта! 19.05.2009 12:01:58, Lariska
Придется ей пережить... 19.05.2009 12:50:39, hanhi
Ей пережить, а мне опять выслушать! А то мне в прошлом триместре мало высказали, когда мой в триместре единственный трояк по рисованию получил :(((. 19.05.2009 13:51:46, Lariska
Тигренок в чайнике
Мне кажется, к маю от совести, даже если она есть, уже мало что остается. Моя уже тоже... из последних сил дотягивает. Схватила трояк по математическому диктанту (немыслимое для нее дело), дневник с каждой неделей заполняется все хуже и хуже, за уроки браться не хочет, оттягивает до последнего момента, постоянно забывает сказать, что завтра обязательно нужно что-то принести. Мало радости в половину одиннадцатого услышать, что им завтра на труд обязательно надо принести что-то, чего у нас дома не водится. Или компас на окружающий.
Думаю, все дело в усталости.
18.05.2009 23:58:41, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!