Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЗО в началке

Что вы хотели бы (как родители) видеть в программе 1-3 класса начальной школы? Мне нужно составить программу. И чтобы детям интересно, и чтоб родители довольны были:-). ИЗО в моем случае включает и художественное моделирование (по старому ручной труд) и историю искусства. Хочется обратиться еще к мамам мальчиков , с девочками у меня 1000 идей, а вот мальчикам в этом возрасте не всем до изготовления цветов например, чем было бы интересно занятся им?
10.12.2003 21:50:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
моему вообще рукоделием заниматься не интересно, ну всякие там поделки, а вот шить ему нравится :) парадокс, но к ИЗО, наверное, это не относится? 19.12.2003 11:10:12, Елена Д.
Как мама мальчика пофантазирую чего бы я хотела и что бы понравилось моему ребенку: выжигание по дереву, моделирование техники (плотный картон)и роспись ее же (раньше в журналах Юный техник печатали модели самолетов, танков и тд), плетение из разноцветной проволоки (ремешки, браслеты, кулоны), как ни странно - вязание крючком и спицами, украшение кондитерских изделий - настоящих :); изготовление рамок для портретов из разного материала; полезные приспособления для быта (по типу Очумелых ручек), изготовление масок из попье-машше, вырезание ваз и др. из пластиковых бутылок, конструирование домиков-замков из спичек; я могу еще продолжать...нужно только время :) 15.12.2003 19:04:46, кума
ПривеТ.Т.
Моя программа основана на поделках которые можно сделать из подручного материала.
Всё что идёт обычно на выброс, всё в дело: коробочки, флакончики, обёртки, природный материал, очистки от фисташек, крупы, мак. изделия, ... перечислять могу долго
Детям нравится, что из "ничего" получается "что-то"
11.12.2003 15:03:29, ПривеТ.Т.
А можно ли где-то посмотреть ваши изделия? И еще вопрос: насколько долго они "живут"? Где имеют свое применение? Меня ужасно удручает такая ситуация, когда делают-делают, а после звонка выбрасывают в мусорное ведро...Либо покажут родителям, отчитаются, и опять туда же. Вещи, которые не годятся потом ни на что редко ценятся детьми. А вот сделать что-то практичное, увы, настолько редко могут почему-то: те же игольницы, подставочки для карандашей, салфетки, хлопушки-гирлянды, красивые сувениры. Почему этого не стало на трудах?! Слова "природный материал", честно говоря, уже вызывает нервную дрожь. 15.12.2003 18:54:53, кума
ПривеТ.Т.
Всё хорошо сохраняется в коллективных работах. вы действительно точно подметили, что отношение детей сильно изменилось. А такое небережное отношение от родителей. Вот кого воспитывать надо.
Почему стало меньше на трудах? Потому что трудов стало меньше. Не нужны они сетке занятий. К сожалению.:( За счёт этих "ненужных" уроков добавляют занятия по математике или английскому.

Как посмотреть работы?... Вот вопрос... Я же не виртуально с детками занимаюсь.:)
В апреле в выставочном зале на Каширке были.
15.12.2003 19:23:42, ПривеТ.Т.
А может у вас фото работ есть? :) 16.12.2003 11:52:23, кума
ПривеТ.Т.
в коробках :)

Дело в том что в последние два года у меня были не совсем обычные детки. С особенностями развития. И разновозрастные. Им очень важно было утащить призведение искусства к себе домой. :) Вот кое-что пришлось просто на выставку отобрать под страхом смерти.:)))
Я сейчас я вообще в отставке, учусь.
16.12.2003 13:00:46, ПривеТ.Т.
Таня, это нескромный вопрос? что за детки у Вас в инфо написаны? не может быть, что все Ваши! :) 16.12.2003 20:06:27, кума
ПривеТ.Т.
Мои!:)
это фотография не моя.:))) Это моя старшенькая.

Родных только трое, а четвёртая просто к нам пришла жить.
17.12.2003 09:35:48, ПривеТ.Т.
Видать, несведущий народ принял фотку в реге за тебя! :) И изумились, как это такая молодая и красивая девушка УЖЕ имеет СТОЛЬКО детей??? 17.12.2003 19:49:01, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Пошла менять на нас вдвоём. 17.12.2003 21:09:38, ПривеТ.Т.
Это все её детки, честное слово!!! :))))) Её произведение искусства. :))))) 17.12.2003 00:54:53, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Заметьте! Лучшие мои произведения!:) 17.12.2003 09:36:49, ПривеТ.Т.
Здорово! столько деток! своих! :)) Это ж сколько будет потом внучек-внучиков? ;) 17.12.2003 21:52:23, кума
Ольга Оводова
У нас такая хорошая учительница, и аппликации всякие из бумаги и природных материалов, всегда рисуют на больших листах всегда разным, то мелками, то гуашью, то углем, прелесть, а не работы. Все не перечислю, но очень много разного интересного.
А моему все равно не нравится, на него не угодишь, не любит он вообще ничего руками делать, интеллектуал попался. Так что делайте всякое разное и не надейтесь угодить всем :-))
11.12.2003 14:31:40, Ольга Оводова
Мне кажется, было бы зорово последовательно давать им разную технику. Например, акварель на мокром листе - когда все расплывается. Или пастель на черном листе. Или когда вначале побольше краски пятнами, а потом лист пополам, а потом можно вырезать по контуру - так бабочки красивые получаются, например. А по ходу давать основные понятия - пейзаж, натюрморт.
Что-то мы еще в детстве с рисом делали, с соломкой.
Моя дочка очень любит кассету шадхановскую, просто не оторвать. Там, мне кажется, неплохо выстроено.
11.12.2003 11:32:30, Ольга М.
helenzan
У нас в школе (1 класс) пока нет физкультуры и им рассказывают про разные виды спорта, дети страдают, с ужасом ждут физкультуру, так вот это я к тому, что им нужно действие, поменьше разговоров:) Удачи 10.12.2003 22:40:32, helenzan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!