Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама спортсменов

Вопрос к тем, чьи дети занимаются спортом помногу, ну наверное, 4 - 6 раз в неделю по несколько часов. ОНи наверное дома шелковые? Никогда не кричат, не скачут, сидят тихонько? Просто глядя на своего шилопопого ребенка, я все время вспоминаю совет: если деть слишком подвижен, так что уже достал или слишком шумен или вообще плохо себя ведет, то панацеей счиается спортивная секция. При этом наверняка имеется в виду именно спорт ежедневнеый, причем по несколько часов, т.к. 3 +2 раза в неделю по часу, в режиме ОФП явно не помогает. Я правда, все равно уже своего в такую секцию вряд ли отдам, но просто интересно, это правда помогает?
16.05.2009 17:31:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Времени очень мало остается))) Так что колбаситься особо некогда)) 17.05.2009 17:09:39, Фру Снорк
Вобщем, можно не переживать, что большой спорт в наши планы не входил и не входит. Если ребенку суждено быть мотовеником,то он все равно такой останется. А если уж тихоня, то либо таким родился, либо просто так умаялся тренировавшись, что просто упал (но по-моему родитель упадет раньше). 17.05.2009 14:35:39, hanhi
тут дело не в том, чтобы упахать их до смерти. для ребенка смена деятельности - лучший отдых. поэтому у нас команда хоть и тренируется аки папы карло, но после тренировки с удовольствием играет и бегает 17.05.2009 14:01:32, ЛАЙМиК
SANI (ex МВСН)
Неа. Мои пашут по 4 ч каждый день на тренеровках, а потом младший еще в футбол гоняет и дома скачут как будто в них динамомашина вшита:) Девочка в силу характера поспокойнее, но тренеровки на подвижность не повлияли точно.
У нас многие дети выходят взмыленные из зала и уставшие очень, а мой младший видно устроен как-то по-другому. Ему хоть б ычто. Грузы вот купили, повесили на ноги, а он и не заметил.
17.05.2009 11:15:25, SANI (ex МВСН)
Темперамент есть ключевое слово. У моих старших то по 5 раз в неделю спорт - футбол, плавание, плюс прогулки на великах-роликах по 2 часа, то ничего нет (как последние три дня). Никто не орет и не скачет никогда - тихо читают-играют. Так всегда было, лет с 3х точно.

Вот младший - совсем другой, похоже. Уже с полугода не сидит ни секунды на месте и визжит так, что у соседей уши закладывает.
17.05.2009 09:11:14, Эль Нинья
ЛЯLУШКА
Имеется девушка семи лет. 6 раз в неделю ДЮСШОР. Тренировки по 3 часа в день. Тренер, наблюдая за ее поведение на улице после тренировки, делает вывод:"Что-то плохо я их тренирую..." На мой вопрос: "Почему?",ответила:"­Энергии много остается."
Дома дитя гарцует так, что стекла звенят.
16.05.2009 22:53:52, ЛЯLУШКА
kolbol
+1 и + еще один 17.05.2009 00:35:13, kolbol
Musenka
О! Это да, меня тоже восхищает и удивляет дочь, по собственной воле после тренировки взбегающая по длинному эскалатору вверх. 16.05.2009 23:19:51, Musenka
Musenka
Ага, сидят тихонько, только очень мало сидят, в основном или спят, или едят, - когда уж тут особо кричать и скакать. Но, подозреваю, и без спорта бы не скакали и не кричали особо - темперамент не тот. 16.05.2009 22:31:54, Musenka
Стрижик
Может кому и помогает, но мои двои наверно на вечных батарейках. Оба учатся в кадетской школе, много нагрузки общественной + тренировки три раза в неделю футбол, два раза в неделю таеквондо, в субботу и то и другое подряд, + игры по воскресеньям на первенство г. Москвы + иногда соревнования по таеквондо и кикбоксингу. Но это не мешает им дома стоять на ушах и хулиганить. 16.05.2009 21:53:12, Стрижик
ЛУЧИК
Как же! Если бы все было так просто. у моего жуткая нагрузка. 3 карате, 4 плавание, музыка,изо. комп. курсы, учеба. А все равно поведение аховое. Вот сейчас пришел с плавание, доделает английский, потом еще картину нужно дорисовать.Так они с братом уже успели подраться. Хорошо бы к 12 успокоились. 16.05.2009 21:49:08, ЛУЧИК
Тигренок в чайнике
Из опыта моей мамы - не всегда помогает :) Ей тоже посоветовали в свое время... В итоге после тренировки дома я "повторяла пройденное". А родители ходили по стеночке хрущевской двушки, стараясь не попасть под скакалку, обруч или горячую ногу :)

Правда, нельзя сказать, что я плохо себя вела. Просто считалось, что я слишком подвижна, активна, плохо засыпаю вечером и неправа в том, что не сплю днем. Вот маме и присоветовали отдать меня куда-то.
16.05.2009 19:44:36, Тигренок в чайнике
Ну, Оль. Совсем, конечно, проблема не снимается, но становится несколько лучше. Такого, чтоб моя дочь не кричала и не скакала я почти не помню. Ну вот она однажды гриппом болела, 5 дней темпа была выше 39 - она лежала, не скакала и не орала. А так она дома до сих пор ходит в основном на руках. А если на ногах - она обязательно топочет, как слон. Она любит в доме колесо сделать. У нас много, конечно, места, но колесо - все ж перебор... Но когда прошлым летом тренировок не было, она поставила друг на друга три дохлые табуреточки, загнала наверх Андрея и заставила его делать ласточку. Потом андрея спустила вниз, поставила сверху четвертую табуретку, влезла сверху. Тоже сделала ласточку, достала до потолка ногой. Вечером предъявила мне фотографии процесса, ко мне чуть Кондратий не пришел. Вот с тренировками просто времени не хватает реализовать такую дурь. 16.05.2009 19:38:43, Lariska из дома
Cherry jam
Моя шелковая, но расклад такой - с утра в школу,потом домой, 40 мин. на покушать и что то из уроков сделать.В 14.00 выбегаем из дома на тренировку, домой приезжаем около 20.00, ужин, уроки, спать.Никуда не вписывается стояние на голове))))выматывается так, что только бы до кровати доползти. А с 6-го мая у нее тренировки с 9.00 до 18.00, домой просто приползает.И так 6 дней в неделю.А в воскресенье уроки и гулять хотя бы немного.
Спокойная она в основном, не до баловства ей ))) Поорать может конечно, и прилично поорать, но это уже больше от усталости бывает.
16.05.2009 18:34:27, Cherry jam
Партос
Это правда.У нас ещё есть время для стояния на голове и прогулок.Мы ещё только на подготовку к школе ходим. 16.05.2009 18:46:18, Партос
Партос
Это не совсем так. Моя каждый день с 2-3 до 7 спорт гимнастика.4-5 часов каждый день.( Мне это не особо нравится,просто так сложилось).Приходя домой остановиться не может. На диване не сидит,а стоит на голове,всё время прыгает.Удержать на месте не могу. На гимнастику обычно еле тащится,время послеобеденное,спать хочется,а с гимнастики бодряком и потом допоздна. Правда просыпается поздно. 16.05.2009 18:23:10, Партос
:) Щас шелковая. У моей столько сил, что она после тренировки еще и на велике км 10 профигачит. Но я боюсь представить если б спорта не была какая она была бы и куда ее энернгия была направлена 16.05.2009 18:09:05, Путаница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!