Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лагеря...такого не бывает!

Сегодня сотрудница на работе отправила бесплатно на 21 день свою дочь (всем классом) в лагерь. Говорит, что объявили на родительском собрании о возможности бесплатно поехать за счет средств соцзащиты. Для этого надо было написать заявление и предоставить справки с работы родителей, при чем не о доходах, а вообще что родитель (хотя бы один) работает. Сразу выдали путевки и уехали. Если бы мне рассказали об этом другие люди я бы ни зачто не поверила. Но это так сказать старый боевой товарищ и врать ей незачем. Еще она сказала, что полно объявлений висит о путевках - приходи и бери. А я все равно в это не могу поверить! ведь даже в профкоммовские времена путевки приходилось выбивать! Другой конечно вопрос о качестве таких бесплатных лагерей. Но сотрудница сказала, что обещали закрытый бассейн, кислородные коктейли и т.д. А вы про такое слышали? какая-то сказка...
15.05.2009 21:15:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж в гос.банке работает - им выдали список из 2 десятков лагерей, в т.ч на морях, куда можно бесплатно, за счет средств соцстраха, в этом году отправить ребенка (оплатить только дорогу). Но моя пока маленькая, боюсь отправлять. 17.05.2009 16:57:47, Polett
у нас в классе такие, бесплатные одиноким мамам, разведенным, если папа не платит и т.д. Но школа от ЦАО, а мы прописаны в ВАО, пытались получить дотацив в своей администрации, нам отказали, а кто живет в ЦАО, так все и едут, 21 кд - Евпатория. 5 тыс руб дорога, 12 тыс - путевка для детей школы, 17 тыс для всех остальных, можно было из другиз школ и районов. 17.05.2009 11:33:35, Шаня из дома
Биccектриса
Это вроде фонд социального страхования дает такие путевки. Для меня не новость, но кач-во хромает действительно (контингент вожатых по рассказам пользовавшихся такими путевками меня бы не устроил). 17.05.2009 00:16:10, Биccектриса
Я в прошлом году отправляла, 2-х, тоже на 21 день, даром. только дорогу сами оплачивали (Ейск). В этом году объявление висит, пожалуйста! Но нам не нать больше, хоть и денег нет на нормальный отдых и скорее всего дети вобще никуда не поедут.
На соседней школе в апреля висело объявление (очень задешево) - тоже на море, не меньше, чем на 21 день (а возможно и больше). Я только не дозвонилась, чтобы узнать, это только для этой школы или для всех. Но дети отказались от этой затеи, я и звонить не стала.
16.05.2009 16:35:25, hanhi
почему сказка? мама одноклассницы моей дочери работает в префектуре. постоянно свою дочь отправляет по бесплатным путевкам и ее подругам предлагает. качество лагерей не ахти, но сносное. я правда своих не отправляла по таким путевкам. в прошлом году она (та мама) предлагала бесплатно в болгарию в июне, в этом году в марте в орленок. 16.05.2009 14:10:05, ALora
У нас управа такие предлашает. Но со слов завуча в прошлой школе, контингент там сильно сомнительный, в основном детей неблагополучных родителей управа же туда и старается отправить. 16.05.2009 14:07:45, Mercury
"Неблагополучные" родители и не почешутся, чтобы эту путёвку получить да справку для лагеря сделать. Там скорее дети малоопеспеченных родителей, это всё-таки разные вещи.
Мой старший был в таком, "Юный Зиловец" называется - забрала на 3-ий день. Но у него и дорогие потом не пошли, я теперь уже и не пытаюсь никуда отправить.
Условия проживания были спартанские, питание нормальное, территория очень большая и красивая, занятий никаких - в футбол только гоняли целыми днями, вожатые не справлялись абсолютно.
Короче, нам не подошло, но вообще не самый плохой вариант, если нет выбора.
18.05.2009 09:01:43, Мальва
Солнечный Зай
У нас на работе такое регулярно распространяют, просто обычно не меньше чем на 3 недели и далековато от Москвы, а моя еще мелкая, так что я ни разу не пользовалась... 16.05.2009 10:23:01, Солнечный Зай
юмэ (ex всё сама)
моя дочь едет с группой от Дома творчества на 21 день в августе в Евпаторию за 4500. дорога включена. справок никаких не просят. 16.05.2009 09:26:30, юмэ (ex всё сама)
Ирина-Мамо
Я про такое слышала.
Да и раньше,у нас на работе, были бесплатные путёвки для сотрудников на юг(Ейск),сама лично несколько лет ездила.Потом и билеты на ёлку бесплатные.
Всё это за счёт соцстраха.
И сейчас у дочки,в школе,будет месячный городской лагерь,с полноценным питанием и отдыхом,всего за 300 руб.в месяц.Тоже один из родителей должен предоставить справку с места работы,т.к. основную стоимость оплачивает соцстрах.
Так что это не сказка.
15.05.2009 23:32:03, Ирина-Мамо
В прошлом году у нас из класса на осенние каникулы ездили 2 человека, бесплатно. Выжили:) Ужасных ужасов не было:) 15.05.2009 22:26:07, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!