Добрый вечер. Свекровь хочет подарить будущему первокласснику мобильник. Просит нас выбрать модель. Я еще этим вопросом не занималась.
Думаю взять что-то дешевое (не жаль потерять), с крупными цифрами, с играми (играть точно будет) и как-то запретить выход в инет и так далее. Может,есть Сим-карты с ограничениями?
Подскажите, у кого какой мобильник, если вы им довольны. Помню, есть новинки, где можно только звонить, никаких смс и тп, они дорогие?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У МТС есть тарифный план "Классный". Это детский вариант, там выход в интернет закрыт на уровне тарифного плана. И очень доступный по деньгам. Мой тинейджер (когда у него был такой тариф) больше 150 рублей в мес. никогда не тратил. А то и меньше выходило.
Может, и у других операторов есть нечто похожее, не знаю, мы уже 11 лет на МТС. 14.05.2009 15:43:02, Natem
Может, и у других операторов есть нечто похожее, не знаю, мы уже 11 лет на МТС. 14.05.2009 15:43:02, Natem


У моего с 5-ти лет LG самый дешевый (был меньше 1000, сейчас видимо 1000) в нем есть радио, но он ни разу не пользовался им, игр нет СМС отправить можно, но ребенок этой функцией не пользуется. Все устраивает. Этот телефон у него уже почти 4 года, пока не сломался.
14.05.2009 12:57:04, К.
Ксениум:)
14.05.2009 07:58:06, Иртим
Это телефон для того, чтобы звонить. Его неоспоримый плюс - долго заряд держит.
Я вообще искала без игр-камер и прочего - так сейчас таких и нет почти. 14.05.2009 14:47:11, Иртим
Я вообще искала без игр-камер и прочего - так сейчас таких и нет почти. 14.05.2009 14:47:11, Иртим


Да, обсуждали. Автором темы была я. В итоге я зашла в Связ.ой и попросила консультанта помочь выбрать. Описала именно все что надо и что не надо. Т.е. надо звонки + смс, цветной экран, но никаких блютуз, ик-порт, фото-видео, минимум игр. Сразу сказала, что первокласснику, первый в жизни собств. телефон, т.ч. по минимальной цене, чтобы украли-потеряли-сломали-разбли-отняли и мне не было безумно жалко. Порекомендовали LG 106 (кажется). Вроде ничего. НО на след. день зашла в другой салон этой же фирмы. Требования те же, только в качестве эксперта взяла с собой ребенка. Выбрали Alcatel 280 (слайдер)(ИМХО не будет случайных нажатий и не будет дерганий с блокировкой\разблокировкой клавиатуры, т.к. сама это не люблю страшно), хороший дизайн, эргономичный, фирма так себе, т.ч. точно отнимать не полезут (не Нокиа ведь), удобные кнопки, нормальный экран, доступное меню, только 2 игры, приемлемая цена (1990), т.ч., думаю, мы уже определились. LG ему не понравился, а 280-ый не хотел выпускать из рук. Хотя в этом ценовом диапазоне достаточно много Самсунгов и есть несколько Нокиа.
Сын уже настроился на такой подарок и даже ради телефона отказался от дракона из МегаБлокс (хотя будет и телефон, и дракон, и много чего еще). 14.05.2009 20:50:32, Самамама
Сын уже настроился на такой подарок и даже ради телефона отказался от дракона из МегаБлокс (хотя будет и телефон, и дракон, и много чего еще). 14.05.2009 20:50:32, Самамама

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание