Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

В Лондон

Собираюсь отправить маму с Демьяхой в Лондон на пару-тройку недель. Кто-нибудь еще планирует? Может вместе бы или обменяться информацией...
09.05.2009 23:20:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Лондон - это здорово, но, по-моему, для культурно-развлекательной прогламмы две недели - слишком много и к тому же дорого, а для языка - ничтожно мало, нет? 10.05.2009 13:34:37, Pooh-the-Fox
ABDDavidoff
почему нет?
Пусть присмотрятся, первый раз всегда непонятный, зато не успеют устать и соскучиться. От летнего отдыха в языковой школе без активной английской среды жду именно первой адаптации, а не каких-то результатов..
10.05.2009 22:30:28, ABDDavidoff
Pooh-the-Fox
Т.е. разведка боем? Тогда да, две недели - самое оно. Жалко, у меня деть мелкий, не составим вам компанию :( 11.05.2009 00:41:26, Pooh-the-Fox
ABDDavidoff
мне сказали, что как раз с мелкими- единственный вариант, а вот постарше - лучше в летний лагерь или даже на семестр в школу.
Пока не загадываю, но очень надеюсь, что и мама будет в позитиве, и Демыч. Пусть порадуются.
11.05.2009 07:47:33, ABDDavidoff
Pooh-the-Fox
не знаю-не знаю... он у меня нулевый практически, после первого класса. в прошлом году на Кипре пробовала взять ему препода - не пошло. в Лондоне ведь тоже по-русски никто ничего объяснять не будет... 11.05.2009 10:32:21, Pooh-the-Fox
Для языка - мало. А Лондон - нынче это жутко дорого.
И биометрические паспорта теперь надо туда, и визы био. Все очень геморройно. (имею ввиду для тех, у кого этого всего нет и надо делать)
10.05.2009 14:12:11, Natem
ABDDavidoff
дорого ( но одного пока не могу отправить, да и мама никогда в Лондоне не была, есть возможность столицу посмотреть.
Пока склоняюсь, что надо им ехать. Паспорта есть.
А визу говорят еще полтора месяца ждать :(

Пока все не понятно, и отзывов в инете практически нет :(
11.05.2009 07:56:00, ABDDavidoff
Pooh-the-Fox
Как Вы собираетесь их отправлять? Снять апартаменты или гостиница? Виза не так долго обычно - пару недель очередь на сдачу документов, а потом дают едва ли не на следующий день (если сами, без агентства, с агентствами порядок другой) - сама так получала. Школу лучше через инет сразу в Лондоне искать - без московского посредника получается в два-три раза дешевле (сама так ездила два года назад, а в этом году приятельница собирается - ничего на рынке за это время не изменилось). Удачи Вам! 11.05.2009 10:29:26, Pooh-the-Fox
ABDDavidoff
сама делать ничего не могу. У меня с работой сумасшедший дом -практически без выходных, без вздоха:(((( Вот в конфе иногда отдыхаю по 5 минут, типа перерыв :) Поэтому только агентство, чтобы все сами сделали.

Если понравится - мама там познакомится, разузнает и сама уже второй раз сможет контролировать заказ (возможно).
Я бы поэтому к кому-нить знающему присоединилась, но увы.. что-то никто не едет.

Спасибо за добрые пожелания, надеюсь все у них хорошо будет. Демьян уже настроился, карту Лондона рассматривает :)

у него год обучения языку, у них со второго класса английский, понятия не имею чего он знает. Надеюсь "Давайте играть" и "Я потерял бабушку" он выговорит :)
11.05.2009 14:33:43, ABDDavidoff
Pooh-the-Fox
Ну, тогда удачи Вам вдвойне! А Демьян может рассматривать карту с пользой, найти, например:
sent-james park (кормить белочек с руки)
hamleys (шестиэтажный магазин игрушек)
victoria and albert musium (собирать настоящие старинные стулья по схеме, примерять старинную одежду, составлять вензеля и узоры для тканей и рассылать их всем знакомым по электронной почте прямо из музея)
science museum (будет особенно полезно, если бабушка говорит по-английски)
и тд
если интересно, могу еще написать: мы с нашим красавцем трижды ездили с культурной программой...
11.05.2009 15:26:54, Pooh-the-Fox
ABDDavidoff
вах, да! собираю как раз нужные места :) 11.05.2009 18:03:41, ABDDavidoff
Еще до кучи) - Imperial War museum - танки,самолеты и прочее,
Natural History Museum - динозавры,минералы,м­етеориты,зал с имитацией землетрясений,Britis­h Museum - мумия Тутанхамона и Розеттский камень,Legoland Windsor - за три недели туда вполне можно выбраться,собственно сам Виндзорский замок,экскурсию в Стоунхэндж еще можно купить,детская площадка имени Дианы в Кенсингтонском парке,Rainforest cafe...
11.05.2009 19:36:38, Капля Дегтя
ABDDavidoff
шиза:) даже за 3 недели не обойдут стока достопримечательност­ей. им же захочется иногда и просто дома посидеть или в парке рядом с домом...

но я им все запишу, пусть сами решают, маршруты планируют :) спасибо!
12.05.2009 14:01:38, ABDDavidoff
Pooh-the-Fox
В Стоунхендж, по-моему, проще самим съездить, ориентируясь на погоду: там аудиогид русский дают. 11.05.2009 20:04:12, Pooh-the-Fox
Мне понравилось,что там еще в Бат заезжают и Кентерберийский собор осматривают - до Бата вряд ли самостоятельно надумаешь поехать...Вот теперь сама думаю,ехать или нет .У нас всего неделя,сомневаюсь,чт­о успеем( 12.05.2009 09:07:22, Капля Дегтя
Pooh-the-Fox
Ну тогда до кучи:
museum of london (воссоздана целая улица викторианского времени с магазинчиками, почтой и т.д.)
london transport museum
hms belfast (боевой крейсер второй мировой войны, можно везде полазить и все посмотреть, и военную технику, и быт моряков, хотя бабушке будет тяжеловато чисто физически - лестницы; эмоционально оч хорошо передает, как же страшно было в войну)
tower bridge and tower bridge engine rooms (музей паровых машин, парню должно быть интересно)
london aquarium (меньше барселонского, но как классно погладить по спинке ската! они как котята ластятся!)
dennis severs' house (викторианский дом во всех подробностях: с сервированным чаем, канарейкой в клетке, неубранными постелями, из которых, кажется, кто-то только что выпрыгнул. если нравятся сказки Беатрис Поттер - то очень похоже на дом, в который попал мышонок Тимми-Вилли)
london eye (колесо обозрения, я три раза каталась - и все три раза было очень страшно :))
еще можно попробовать на мюзикл сходить, выбрать что-то со знакомым сюжетом, типа Мэри Поппинс.
вот как-то так.
11.05.2009 18:55:36, Pooh-the-Fox
У них сейчас какие-то проблемы в визовом центре и сроки увеличены,на сайте визового центра есть сообщение.Мы,кстати,ждем визу уже дней 10 - перед майскими отдавали документы. 11.05.2009 11:23:29, Капля Дегтя
ABDDavidoff
:( Лучше перестраховаться и сроки подальше забронировать. :( 11.05.2009 14:37:19, ABDDavidoff
=СветА™=
Когда это стало надо? Моя старшая в Лондон летает раз в месяц-два, сейчас она опять там-на 20 дней усвистала. Обычный паспорт,никаких био и биометрии.И геморроя никакого, дажке мультивизу ей дали по простой брони хостела,которую она тут же аннулировала. Бронь, а не визу. :-)
10.05.2009 17:41:00, =СветА™=
На работе в командировку оформляли сотрудника, запросили биопаспорт и биометрическую визу. 10.05.2009 18:12:27, Natem
=СветА™=
это что-то эсклюзивное.Визовые требования у британцев ,действительно,самые серьезные.Ужас, а не требования.Но не до биометрии, к счастью.На сайте можно посмотреть,там все изложено. 10.05.2009 19:20:08, =СветА™=
Ну вообще-то командировка с допусками всякими связана (секретными типа).
Но если честно, я думала, это для всех такие требования.
10.05.2009 21:26:19, Natem
бываю в Лондоне
Паспорта и обычного достаточно, а вот биометрию сдавать - это да, хотя сейчас, когда визовый центр отладил работу, очередей особых нет. Лондон никогда не был дешевым, но в связи с кризисом чуть подешевел - курс фунта к рублю тот же, что и два года назад, а цены остались прежними, шопинговать хорошо. Но насколько бабушка с внуком увлекутся шопингом - вот вопрос! 10.05.2009 15:54:39, бываю в Лондоне
=СветА™=
шоппинговать при фунтовых ценах все равно не очнеь хорошо.Для шоппинговать надо в Германию... 10.05.2009 17:42:18, =СветА™=
kikimora
В Германии не особо пошоппингуешь - там в основном кэжуал, а в Лондоне - модное и гламурное, "законодательное":) 12.05.2009 01:00:52, kikimora
по сравнению с Германией в Лондоне есть чем поживиться))))
но надо знать места или иметь вкус))
12.05.2009 15:51:46, +100 за Лондон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!