Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Прививка от ветрянки

Я когда-то читала в заграничной конфе, что такие бывают, однако и до нас дошел прогресс (или до меня, а все уже давно знают:). В школе висит объявление, что не болевшим будут делать по желанию родителей. Мои правда переболели в детстве, но помня, как я сама болела во взрослом возрасте, подумала, что лет с 18 если не болел, то есть смысл сделать. Как считаете?
08.05.2009 20:41:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы старшим сделали прививку, мне так спокойнее. Муж и брат мои болели во взрослом возрасте, это просто ужас был. Так что, думаю, лет с 10 такую прививку надо делать. И эффект не отличается от того, как если бы человек болел. Вот краснуху надо освежать во взрослом возрасте, я этого в свое время не знала и всю первую беременность от детей и детских учреждений шарахалась. А перед вторым ребенком прививку сделала. 11.05.2009 02:23:41, ант73
считаю, что для девочки надо обязательно проболеть ветрянкой в детстве. у меня подруга потеряла на 12-ти неделях беременности из-за ветрянки:( 10.05.2009 01:21:14, contata
Интересная постановка вопроса... А мальчикам, значит, не надо? Они же тоже отцами станут когда-нибудь.

Вот у знакомой на работе одна коллега заболела ветрянкой (от ребенка своего подцепила) и на работе от нее заразился еще один мужчина молодой. А у него дома - недельный новорожденный был только после роддома. Он приходит домой с работы, уже заразный, а прыщей пока нет. Ну и не изолировали его, естественно. Новорожденный очень тяжело перенес, в реанимации был.

Так что и мужчинам нефиг болеть этим во взрослом возрасте.
Да и вообще никому не пожелаю. Пусть уж лучше прививка будет!!!!!
10.05.2009 14:59:49, Natem
А*лён*А
У меня старшая сейчас как раз ветрянкой болеет. В легкой форме, слава богу. Если у младшего антител не обнаружится - сделаю прививку обязательно. 10.05.2009 00:34:59, А*лён*А
Я бы своему сделала, у него вообще нет никаких прививок, и никакими детскими болезнями он не болел. Если бы была такая возможность, лет в 15 обязательно бы сделала. 09.05.2009 20:59:51, Natem
Лёлька
мои переболели, но я бы и так делать не стала, не фанат я прививок в принципе 09.05.2009 20:23:13, Лёлька
СимОна
Я бы тоже сделала после 16 лет, тк на работе у нас сотрудник умер в 37 лет от ветрянки, ребенок из садика принес, мужика не спасли, темп. была запредельная... грустно....у меня мелкий еще не болел, хотя в д/саду уже 4 раза был карантин ветрянки... 09.05.2009 17:00:27, СимОна
Чиффа
Нет, не стала бы делать: не верю я в пожизненную эффективность прививок от "детских" болезней - рано или поздно их действие заканчивается, а человек продолжает считать себя надежно защищенным... 09.05.2009 06:56:22, Чиффа
Не болели. Прививку сделали, аж дважды (вроде как нужна повторная доза). Знакомые болели с прививкой - три прыща на спине и день темпа 37. 09.05.2009 01:36:35, ПРосто так
Если б я и дочь знали какой это ужас в 12 лет и если бы была возможность, то обязательно сделала бы. Мне вот даже жаль дочкиных подружек (большинство из них), которым это возможно предстоит. тем более, что у них есть младшие братья. Детям маленьким наверное легче переболеть (но смотря каким маленьким, сын в 6 лет болел не особо легко, но и не как сестра), а подросткам - обязательно! Действительно, в Америке делают всем и не парятся: кто ж им даст сидеть дома 2 -3 недели! Они же больше 2-х дней не болеют (имею в виду детей) 08.05.2009 23:59:37, hanhi
Cat-S
Все очень по-разному болеют. Я болела в 17 лет и очень легко, помню только, что почти месяц в институте не появлялась.

Но я за прививку.Правда, я и от гриппа ежегодно делаю прививку.
09.05.2009 16:42:17, Cat-S
Месяц выкинуть из жизни! Для современных детей с их уровнем загруза это нереально. ИМХО.
Лучше прививка.
10.05.2009 15:02:21, Natem
Собираюсь сделать сыну. 08.05.2009 22:23:05, L Irina
аноли
Делать обязательно!!!!!!!!- ветрянка страшная болезнь, у нас бытует ложное мнение , что надо переболеть и это ерунда. Это не так! Этот вирус остается в организме и спустя много лет может вылезти в виде опоясывающего лишая, герпеса и тд . И , кстати, от ветрянки умирают дети, спросите в любой больнице, вам расскажут. 08.05.2009 22:20:15, аноли
Корвина (Агата, уже 7!)
с помощью прививки он также останется в организме, кстати... 08.05.2009 23:58:33, Корвина (Агата, уже 7!)
Для меня любая новая вакцина подозрительна. Особенно, когда ее завозят в Россию :) Мы очень хорошая испытательная площадка - страна слишком большая..
Не буду делать. Хотя, старшие мои так и так переболели уже. Но и младшей не буду. Как все в саду заболеет, выздоровеет и никакая прививка не нужна.
08.05.2009 22:02:59, Яснотка
аноли
это не новая , а старая проверенная, в Канаде , например ее делают давно и обязательно, у нас , к сожалению, денег у Минздрава никогда не было ее закупить. 08.05.2009 22:21:22, аноли
И слава богу, что не было...
Не буду распространяться на тему о том, что фармацевтический бизнес - это БИЗНЕС. И прививки от ветрянки, гриппа, насморка и икоты нужны прежде всего производителям прививок. Развернуть масштабную агит-компанию по поводу того, как страшна ветрянка и ее последствия плевое дело для хорошей PR-компании.
10.05.2009 15:31:45, Яснотка
Но ведь действительно после прививки, даже если ребенок и заболеет, ветрянка проходит в легкой форме. У меня старшая дочь болела ветрянкой после прививки: сыпи было немного и температура где-то 37. Ребенок был бодр и весел, во вторник заболела, а в след. понедельник ее уже выписали. Я сама в детстве болела ветрянкой, перенесла довольно легко, но не всем же так везет. 11.05.2009 20:24:27, moksifri
Мусулунга
Разве что в 18. Я и от краснухи дочку раньше 15 лет прививать не буду. 08.05.2009 21:38:32, Мусулунга
Лютики-цветочки
Ага. Поддерживаю 08.05.2009 23:21:54, Лютики-цветочки
Корвина (Агата, уже 7!)
я против 08.05.2009 21:28:05, Корвина (Агата, уже 7!)
Лет с 18 - может быть. Тогда, глядишь, и вакцина почище будет. В Европе до сих пор ее (вакцину) игнорируют. Не просто так, я думаю. 08.05.2009 21:21:23, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
везуха. мы не успели. ее недавно лицензировали в России, и прямо перед узакониванием мой заболел в тяжелой форме. я - за двумя руками и не раз по этому поводу высказывалась. 08.05.2009 21:14:11, ABDDavidoff
Businka
Моя младшая хоть и не очень тяжело перенесла, но пик оказался ровнехонько на НГ ночь. Бедный зеленый ребенок переживал, что дед Мороз ее не узнает :) 08.05.2009 22:36:40, Businka
ABDDavidoff
а он в душу смотрел и узнал, небось :) 09.05.2009 08:42:19, ABDDavidoff
аноли
+1000 поймет тот кто это пережил. Я пережила очень тяжелое состояние дочери при ветрянке- страшно вспомнить, и тогда мне в минздраве объясняли - что нет денег закупить вакцину от этой болезни, признанной во всем цивилизованном мире страшной болезнью. а у нас эти неграмотные доктора и воспитатели - " надо всем переболеть".. слов нет 08.05.2009 22:25:39, аноли
+1 Всегда удивляюсь почти поголовному желанию мам пойти и заразить ребенка дабы переболел :о
Средний переболел очень легко, а вот старший - врагу не пожелаешь, хоть до больницы не дошло. У нас-то хоть педиатр вменяемая и в курсе возможных последствий.
09.05.2009 15:03:53, Посторонним В
А мой вообще еще не болел. Знаешь, как я боюсь??? 10.05.2009 14:13:57, Natem
Догадываюсь!
Сегодня, как раз, гуляла с мелкой (она еще не болела), подбегает знакомый малыш в точечку и сообщает, что к нему не подходить - загазный (ага-ага! про карантин они и не слышали) Я мамашу, чуть не придушила - а она в общем ключе: пусть переболеет. Вот мне больше нет радости теперь, как ждать ветрянку.
10.05.2009 19:09:01, Посторонним В
с ума сошла мамаша эта!!!! Откуда она знает, какое состояние у твоего ребенка? Может, ей никак нельзя таким болеть? Нам вот нельзя, у нас обмен веществ нестандартный, и Т-лимфоциты не так устроены, как у обычных людей. (у него Т-хелперы есть, а Т-супрессоов нет вообще как класса, а они ведь для чего-то нужны!)

Я сегодня у входа в аптеку видела девочку всю в зеленке, сразу вспомнила наш тутошний спич и дала дёру.

Господи, на дворе 21 век, ну неужели люди ничего более гуманного, нежели зеленка, не придумали? Выглядит ужасающе...
11.05.2009 20:44:26, Natem
Ольга Оводова
Так это маркер для тех, кто боится :-) Чтоб деру давали. 11.05.2009 21:33:20, Ольга Оводова
Irina L
Наташ, мало того, что моя не болела, так я и сама не болела. Во где страшно. Подумываю не вкатить ли себе.... 10.05.2009 15:55:27, Irina L
У нас в прошлом году на работе сотрудник (мы с ним в одной комнате сидим) пенсионного возраста таааааак болел - в реанимации был. У него пузыри вылезли на всех внутренних органах. От внука, что ли подцепил, или еще где - не знаю... Только потом в отделе две тетки среднего возраста переболели опоясывающим лишаем (говорят, что это тот же вирус вызывает, что и ветрянку, только у тех, кто ею уже болел).

Я бы вкатила на твоем месте. Я и Игорю буду делать. Сами-то мы с мужем болели вроде.
11.05.2009 20:40:38, Natem
Вот у меня Димка так и болел, ни есть, ни пить, ни (пардон) в туалет сходить - все было усыпано и внутри и снаружи :(

зы. мазать можно не только зеленкой, много чем, просто зеленка виднее на предмет новых высыпаний, ну, и традиция ж :)
12.05.2009 08:20:19, Посторонним В
Irina L
Я вот и думаю себе вкатить. А вот детям диабетиков лишний раз иммунитет дергать да еще в переходном возрасте я бы не советовала. А опоясывающим лишаем моя бабушка болела - очень тяжело! Но ей уже 86 лет было. Я, кстати, с ней контактировала, приезжала пузырьки мазать, сама не заразилась. 11.05.2009 22:47:24, Irina L
ABDDavidoff
угу. мой был бы постарше и потерять могли :( Лежал на пузырях, судороги.. ну что б им на полгодика раньше эту чертову лицензию не принять 6(((((((((((((((((((­((((((( 09.05.2009 08:45:04, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!