Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Давайте поделимся !

Посмотрите пожалуйста мою тему.
08.05.2009 11:09:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
в основном я не организовываю, я иногда направляю.А они уже сами.
Совсем неорганизованный отдых -их не всегда туда заносит. Смотрю чем занимаются стихийные группировки предоставленных самих себе детей-мне не нравится.

Я не говорю,что я своих ( мои и соседских) сутками занимаю, нет они ,по счастью, сутками играют сами.
Я уже и не вспомню всего, у меня в ЖЖ есть наши дачные будни.Всего не перечислить.
ну в прошлом году из полезного вспомнила:
делали бумагу из целлюлозы( на болоте правильно разложилась береза и мы набрали много чистой целлюлозы ),
иследовали в микроскоп все,что попадалось.Я показала,они сами потом таскали и занимались.

делали физические, химические и биологические опыты,
учились ориентроваться , рисовать карты и искать по карте.И по компасу.Тоже сначала показала,потом они вокруг этого сами все устроили.

делали гербарий и опознавали растения по справочнику.
Делали большую игрушечную ферму.

Организовывали мы только массовые мероприятия-домашние спектакли,теневые театры и литературные постановки,выпуски журналов и газет,диспуты на тему,тематические вечера(басни,русский вечер,японский вечер,мистический вечер), всякие кладоискания и праздники одного события.Типа праздник свежеиспеченного хлеба,первой редиски или первого огурца..

Теперь они и сами могут от начала до конца(от сценария до буфета) показать,например, теневой спектакль всем желающим.Или цирковое представление или инсценировку.

в этом году будем учиться снимать и монтировать мультфильмы и писать брольшую книгу рукописную со всякими штуками типа модных драконоведениев.Это мне самой надо с практической целью,вот на детях буду тренироваться.

Ну и еще по ходу жизни всякое.Путешествия тоже местного значения и походы маленькие..Вобщем, на лето у нас всегда полно задумок.
09.05.2009 00:27:35, =СветА™=
ШаНуар
Ну всякие игры настольные-лабиринты ,каркассоны,колонизаторы,все это есть на случай дождя.Спортивные комплексы на улице и в доме,весь второй этаж детский,в этом году дарим на ДР бильярд,поедет на дачу.А вообще ,хоть ребенок у нас и один,есть друзья подружки,кочуют по очереди по участкам,день у одного,день у другого.Развлекать в голову не приходит,по себе помню ценность дачного житья-бытья-именно относительная свобода,никто не лезет, жить не учит,занятиями не грузит,главное на глазах у бабушек-дедушек отсвечивать и ничего опасного не предпринимать:-).Вот вспомнила и аж ностальгия замучила.
А развиающие развлекалки мы в выходные придумываем,но это уже своей семьей,без друзей,куда-нибудь ездим с познавательной целью,у нас тоже есть куда,или просто на пруды или в райцентр прошвырнуться.В общем скучать и слоняться как-то времени нет особенно.Ну и в отпуск на две недели с нами,для разрядки монотонности.
08.05.2009 13:42:41, ШаНуар
Моих, только выпусти на свободу.. :)) Я обычно организовываю им достойный напряг в виде музыки, английского и пр. С развлечением у них все хорошо :)) 08.05.2009 13:08:24, К.
Musenka
Угу, я своим тоже только напряги организовываю, а уж развлечения - это их забота. Надо сказать, ни разу не видела слоняющегося с воплем "чем бы мне заняться?" ребенка. 08.05.2009 16:42:56, Musenka
Земляничный дождик
Зачем, при наличие 2 детей придумывать им развлечения??? :)) 08.05.2009 12:02:52, Земляничный дождик
=СветА™=
затем,чтоб дети могли проводить время с пользой и интересом,например. 08.05.2009 23:55:40, =СветА™=
ЛУЧИК
Трех еще и двоюродный брат -аутист. Потому что в городе у них забит досуг до предела. Как попадают на дачу у них возникает вакуум. Через день они начинают сходить с ума. Как Вы думаете где детки нашего маленького поселка проводят время? У меня, потому что им интересно. 08.05.2009 12:28:29, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Мне кажется, что дети должны уметь сами заполнять вакуум. Пока маленькие, и нет соблазна заполнить его чем-нибудь небезобидным, мягко говоря. Вы же не собираетесь весь поселок до детского 20-летия развлекать? А Вам отдохнуть не хочется? 08.05.2009 12:51:56, ЛЯLУШКА
=СветА™=
а мне кажется,что детей нужно не столько развлекать,сколько направлять.
У меня тоже нет проблем и дети на даче занимаются сами и запоем.
Но очень ценят моменты,когда у взрослых есть время и силы их занять или с ними заняться..И мне нравится придумывать им занятия.
08.05.2009 23:54:25, =СветА™=
ЛУЧИК
Конечно вы правы. Они занимаются, но изредка им нужно показывать направление. Отдыхать мне? отчего? Я сейчас работаю дома 3 часов в день мне хватает,ну еще у меня ученик 3 раза в неделю да занятия со своими,ну дела домашние и все..... А на даче ни кружков,ни ученика куда энергию девать та. Огорода у меня большего нет, цветы я не люблю,газончик постричь легко. Муж приезжает только на выходные. Дети все едят, без каприз. 08.05.2009 13:32:46, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
У меня огород. Я от собственных детей отдыхаю. Их же никуда не нужно везти. Не надо убеждать сделать "то" и "вот это". Красота! 08.05.2009 14:05:13, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
А я не убеждаю, пофигизмом страдаю. Уроки только английский проверяю,остальное в школе проверят. Ни хочешь есть не надо, умываться не хочешь не надо. Дневник вижу раз в неделю,на подпись дает. На кружок не хочешь не надо, мне же лучше. У меня старший уже взрослый 10 лет. С младшего требую только логопедию и 30 мин чтения. Сейчас закончит английский делать покушаем,заберем младшего из дет сада,поедем кататься на роликах на Поклонную. 08.05.2009 14:17:38, ЛУЧИК
Тематические обычно само развлекаются, даеж при отсутсвии соседних детей. Никогда не приходило в голову специально что-то запасать для их развлечения. Впрочем, у нас на даче это все есть с давних пор, не одно поколение выросло. 08.05.2009 11:25:13, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!