Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь "Всему учит море"

Подскажите, может кто ездил в лагерь в Анапе "Всему учит море"? Какие отзывы, понравилось ли детям, в каком возрасте ездили и во что это выливается по деньгам, а то что-то стоимость я не нашла на сайте :(
Заранее большое спасибо.
07.05.2009 15:19:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой едет на 2 смену. Уже путевок нет. Стоимость 31500 сама путевка, 5000 дорога, 1000 страховка. 350 руб- 1 час разговоров по стационарному телефону, 350 руб- прачечная 3 раза в смену, 350 руб.- ДВДи с фото и 250 руб- футболка с эмблемой. Плюс с собой деньги ребенку, так как на территории есть плпточки и детям всегда чего нить хочется. 10.05.2009 11:29:40, Мама Гарика
Томасина
моя туда 2 года ездила, просто фанатеет с него, рвется опять на 2 смены.
Цены 1, 2, 3 смены: 36500, 37000, 37500. + дорога в этом году дорогая (тысячи 4 вроде) + страховка (в прошлом году была 600р.)
Лагерь очень хороший, скучать и заниматься фигней им не дают - постоянно грузят занятиями и походами. По фоткам в общем-то это видно :)
08.05.2009 18:08:35, Томасина
Спасибо всем, кто откликнулся. Будем думать. 08.05.2009 15:16:33, Галченок
Dinania
Хороший лагерь. Мой брат там работал инсруктором по скалолазанию. 08.05.2009 14:50:23, Dinania
Сын в том году ездил, остался очень доволен. Все что объявлено на сайте в программе, все было. Правда лагерь не дешевый. Что касается сопровождения, то оно есть обязательно. На вокзале их встречают оба вожатых и едут с ними в вагоне. В том году практически весь поезд был детский, помимо ВУМа ехало еще пару лагерей. C Робинзонадой в Геленджик у меня сын тоже ездил, правда тогда они жили в палатках. Тоже кстати понравилось. Часть стоимости путевки и в Робинзонаде и в ВУМе можно действительно возместить через Соц. страх. 08.05.2009 09:50:16, Juka
kikimora
А там вроде стоимость есть, только я не поняла - это, кажется, без дороги? И у них, как я поняла, нет сопровождения?!
Мы(с подругами, у нас три девицы 9-10 лет) тоже сначала его рассматривали, но у них нети первой смены, а мы именно на июнь хотели детей отправить, чтобы тут в подмосковных дождях комаров не кормили. В итоге остановились на Робинзонаде в Геленджике - уже оплатили первую смену. У меня работодатель "белый" (и пушистый:) и я через Фонд Социального Страхования верну почти треть денег от стоимости путевки.
07.05.2009 19:33:29, kikimora
А научите, как это надо делать? Вы уверены, что это не формальная декларируемая возможность, и на работе действительно, если я приду с таким запросом, не "пошлют"? Потому что нам в этот лагерь даже надо ехать (ребенок - нетематический - с этой командой в течение года занимается, очень их любит, кстати), но 43 тысячи мне - бюджетнику - лихо!:) 09.05.2009 16:17:45, bestfrog
kikimora
Напишите мне на почту, расскажу подробнее. Хотя и тут могу: турагентство должно выставить счет за путевку на вашу организацию. Организация оплачивает его, затем подает все документы вместе со счетом(лицензия и сертификат лагеря/санатория - это мне дали в турагентстве, справка на ребенка определенной формы из поликлиники, два заявления заполненных мною - их в ФСС берут) в Фонд Социального Страхования. ФСС возмещает часть оплаченной суммы организации(тут есть нюансы - важен профиль лагеря/санатория и длительность - при путевке 21 день возвращают из расчета 600 руб./сутки вне зависимости от того, сколько стоила путевка, если менее 21 дня - как-то расчитывается по-другому и сумма к возврату меньше), а другую часть я вношу в кассу или из зарплаты удерживают. Конечно, предварительно надо подойти в бухгалтерию (или кто у вас этим занимается) и узнать, есть ли такая возможность, т.к. деньги, которые организация отчисляет в ФСС, потом расходуются на больничные и их просто может не быть на счету организации - у моей коллеги из другого департамента так вышло, т.к. у них было очень много беременных за последние два года и организация еще должна ФСС и все отчисления уходят на это, на счету ничего нет, поэтому ей отказали... 11.05.2009 03:01:29, kikimora
Спасибо, завтра буду заказывать путевку! Пойду описанным путем, если будут вопросы, побеспокою? :))) 11.05.2009 13:31:48, bestfrog
kikimora
Ну, в общем на вопросы вам должны ответитиь и на работе:) Но, конечно, я помогу чем могу:) Только вы сразу не предупреждая не заказывайте, спросите на работе, можно ли будет вернуть денег:) А куда заказываете то? Мы то в Робинзонаду купили - про ВУМ не знаю ничего - как там с лицензиями и т.д. И еще, есть нюанс - если свяжетесь с ФСС, напишите мне на почту - поделюсь.... 12.05.2009 00:44:51, kikimora
Мы заказываем в ВУМ без вариантов - должен же ребенок наконец получить свой сертификат нырятельный, будь он неладен! :)). При такой дороговизне остались единичные путевки только на первую смену. Спасибо за совет, завтра разговариваю на работе. У меня организация государственная, московско-бюждетная - вуз, надеюсь, что прокатит 12.05.2009 15:26:15, bestfrog
Томасина
Сопровождение есть.
Целый поезд только под детей выделяется.
08.05.2009 18:10:55, Томасина
kikimora
Спасибо. Наши дети - ровестницы. Мы его рассматривали, но там нет июньской смены. Если в принципе, понравится в лагере - едет впервые в Геленжикскую Робинзонаду - может отправим на третью смену:) 09.05.2009 14:21:42, kikimora
А*лён*А
43 000 рублей
Сначала хотела своих 2 красавцев отправить, но нам всей семьей месяц на море отдохнуть в ту же сумму выходит.
07.05.2009 16:14:13, А*лён*А
Да, по поводу возврата. Возвращают только если в фирме трудится больше 10 или 15 человек и то не всю сумму. Так что работа в большом коллективе иногда имеет и свои плюсы. 10.05.2009 11:31:15, Мама Гарика
kikimora
Дело не в количестве человек, работающих:) Почитайте выше мои разъяснения. Но нюансы, конечно, есть - у организации (если белая и правильная и делает все отчисления в ФСС по закону, хоть и два человека там работают) просто может не быть в ФСС на счету денег из-за того, что они израсходовались на другие "льготы" - больничные сотрудникам, декретные и т.д., а если организация делала отчисления и при этом никто не болел, не рожал, никуда не ездил - тогда оплатят. Вот у моих родителей-работодателей был штат около 15-20 человек и тех отчислений, которые они за год делали (при условии, что никто особо на больничных не сидел)хватало на одну льготную путевку в санаторий в год:)
Конечно, всю сумму никто не вернет, но при стоимости путевки 30000-35000 руб. вернуть 10000 приятно, да даже 5000 - на дороге не валяются и пригодятся, чтобы ребенка в тот же лагерь отправить - чемодан, рюкзаки и т.д. денег стоят:)
12.05.2009 00:54:52, kikimora
Да.... :( 07.05.2009 16:15:30, Галченок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!