Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

опрос

Надо ли что- то предпринимать, если дети 7-8 лет целуются, подражая взрослым, а не в щечку?
Если да, то почему и что именно предпринять, а если нет, то опять-таки почему?
04.05.2009 12:30:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Я бы для начала прекратила (запретила) общение с таким ребенком. Если бы потребовались объяснения, то объяснила бы правилами гигиены.
Похожая ситуация была у соседей на даче только еще раньше, моя, тогда в 5 лет, могла при этом присутствовать. Просто детям запретили общаться с той девочкой, вскоре она уехала и больше не появлялась, по слухам, ничего хорошего из нее не выросло.
04.05.2009 17:42:35, hanhi
ЕЕ
Ну, я думаю, связь неочевидна.
Когда мне было 5-6 лет мой друг, (младше меня на полгода) спровоцировал меня на взрослое целование.

Никакого продолжения в виде фривольных взаимоотношений с противоп. полом не последовало.
Мне кажется, что скарее моим недостатком можно считать излишнюю щепетильность в этих вопросах.
05.05.2009 10:21:57, ЕЕ
У меня все просто: "первым делом самолеты, ну а девочки потом", причем далеко потом. 04.05.2009 14:34:24, ПТАХА
Объяснить, до свадьбы нельзя :) 04.05.2009 14:17:55, ..Лукьяна
Есть такое объяснение: "так не принято". В зависимости от возраста с уточнениями: "в наше время так не принято", "здесь так не принято", "детям так не принято", "неродственникам не принято" и т.д. и т.п. Можно продолжить: "будут на тебя смотреть, как на дурочку невоспитанную".

С поцелуями у нас конфузов не было. Однажды дочка маленькая мне юбку на улице задрала выше пояса. Объяснить логически невозможно, почему так делать нельзя и почему мама в такой ярости.
04.05.2009 14:13:52, Птица Сыйсу
ЕЕ
Но она же маленькая, может не стоило так уж на неё сердиться? 05.05.2009 10:27:33, ЕЕ
Не сильно она меня испугалась )) Логические объяснения правилам поведения мои дети как-то не воспринимают. (Возможно, потому что я сама не слишком уверенно их объясняю. Условно это все и относительно.) А вот эмоциональная реакция на них действует. 05.05.2009 17:54:44, Птица Сыйсу
я б сказала, что в губы - это только с самыми-самыми любимыми и близкими - т.е. с семьей только. а если с друзьями - то в щечку. 04.05.2009 13:07:57, МоЗайка
Мне кажется как раз поцелуи в губы с кровными родственниками -как-то не комильфо. 05.05.2009 10:28:43, разве?
:) вообще пожалуй да..... я тока с дочкой и могу, больше ни с кем из "близких родственников". 05.05.2009 15:14:10, МоЗайка
pelenka
ага.. моя где-то увидела (сказала, что в садике (??)) как целуются взрослые губы в губы.. решила со мной так поцеловаться :)) была беседа на тему, что там только взрослые и обычно женщина с мужчиной и в сознательном возрасте, когда станет совсем большая (так как ей на тот момент было 6 лет с небольшим, этим пока объяснением ограничились, пока для нее стать большой - это очень не скоро, потом сроки подкорректируем) 04.05.2009 13:11:16, pelenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!