Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Снежок - опасное орудие :-(

Пишу не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы предупредить. Вчера в моего ребенка бросили снежком, в котором оказался осколок бутылки. Наверное, не нарочно, правду теперь уже не узнать. Ангел-Хранитель уберег его глаз, разрез пришелся на переносицу и веко. Пришлось наложить швы.
Пожалуйста, попросите своих детей смотреть, нет ли битых бутылок там, где они играют, а, главное, никогда не целиться в лицо.
06.12.2003 15:39:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар! Сочувствую очень. А еще же в снегу кувыркаются, а кто его знает, что там под снегом. Запросто можно обо что нибудь удариться или напороться. Надо осторожнее. 17.12.2003 00:38:38, Vika.
ПривеТ.Т.
Мне 10 лет назад кинули просто снежком... в лицо... попали в глаз. В результате рассечена роговица или что там над ней... Не знаю точно. Это случилось в чужой зарубежной стране. Врачи говорили на "басурманском" языке. Потом ходила как Кутузов.

Вот такой весёлый обмен студентами.

Скорее выздоравливайте!
11.12.2003 15:12:59, ПривеТ.Т.
Ничего себе!:( Поправляйтесь скорее. 09.12.2003 09:27:01, Ира
=СветА™=
:-( Ой, Оль..Нашла я , наконец, это сообщение, по всем конфам бродила , искала-Лита написала, что у тебя несчастье.

Слава Бог, что все хорошо закончилось..Такое место там нежное, столько крови обычно.Он не сильно перепугался?
А в лицо, конечно, совсем нельзя, да разве в этом пылу-драке они разбирают что-нибудь..
Поправляйтесь..
09.12.2003 02:15:26, =СветА™=
Ольга Оводова
Пыла-драки там не было никакого, просто швырнули и все. Детки нынешние понятия о том, чего можно, чего нельзя в драке, вообще не имеют. В лагере насмотрелась :-(( "Лежачего не бьют" для них из области неизведанного. 09.12.2003 09:55:59, Ольга Оводова
Очень сочувствую! Надо же как бывает(:. 08.12.2003 21:16:09, Галка...
Xenny
Кошмар, сочувствую очень :(
Выздоравливайте скорее!
08.12.2003 17:10:26, Xenny
Выздоравливайте скорее.
Обязательно предупрежу родителей племянника.
08.12.2003 16:57:09, Gulchatai
Олеандра
В снежках еше попадаются куски льда, которые дают тот же результат :-((, а не целиться в лицо должно быть обязательным условием во всех играх, ИМХО. Выздоравливайте! 08.12.2003 11:24:28, Олеандра
Татьянчик
Расскажу обязательно учителю и попрошу побеседовать с классом. Но, к сожалению, всех детей не предупредишь,
очень часто даже из самых страшных уроков они не делают выводы :-(((
Все мы под Богом ходим. Выздоровливайте!
08.12.2003 10:40:14, Татьянчик
Iriska
поправляйтесь!!! сегодня обязательно ребенку расскажу, а то он любитель таких игр 08.12.2003 09:20:04, Iriska
Вот ведь :(( Скорейшего выздоровления! 08.12.2003 05:05:08, Яся1
Очень сочувствую!!! 06.12.2003 23:53:05, Black
Недавно читала ужасное сообщение из НОВОСИБИРСКА: дети играли в снежки, девочка взяла комок снега, а там был шприц, она укололась, шприц оказался инфицированным... А как предупредить такое? Я в шоке... 06.12.2003 16:44:56, Татьяна Пет. (с работы)
По-моему, вся зараза, передающаяся через кровь, на свету и на свежем воздухе живет считанные минуты. Тем более, что снег смывает всякое с внешней поверхности иглы, а если шприцем пользовались, чтобы в себя что-то вогнать, а не наоборот, то внутри зараза, это практически мифология. ИМХО, легче свалить на уличный шприц (тем более, что инкубационные периоды у всего довольно приличные), чем признать, что ребеночку неудачно у школьного стоматолога зубки полечили :(( 08.12.2003 05:04:13, Яся1
Увы, вы не правы. Вообще-то, к примеру, вирус гепатита В живет на свету и свежем воздухе несколько лет, даже при автоклавировании погибает только через через 45 минут, а кипячение для него вообще не страшно. Так что протирание снегом шприца как гарантия его безопасности - это просто смешно. Так что случай не из разряда мифов. Такое вполне возможно, другое дело, что доказать, что дело именно в данном шприце, а не в пресловутом стоматологе - очень сложно. 08.12.2003 17:44:29, panna
Но постойте, все, что я читала о гепатите, сводится к тому, что нужно какое-то мелкомизерное количество крови, чтобы заразиться и вирулентность у него высоченная. Но тогда выходит, что любая царапина может быть опасна в смысле гепатита, не говоря о посещении бассейнов, например, или купании в прудах, но тем не менее об этом речь в "путях заражения" не идет. Или он все же не так заразен, как пишут? 09.12.2003 02:23:05, Яся1
Яся, вы которая Яся? 09.12.2003 23:47:28, Шин
Ага, просто появился зарегистрированный пользователь Яся и я не могу больше под этим ником писать :)) 12.12.2003 01:12:23, Яся1
ПривеТ.Т.
Вровство, можно сказать! :)

Яся, как там дела у мальчика-пятиклассника?
12.12.2003 17:10:48, ПривеТ.Т.
Если царапина нанесена шприцом, которым кололся инфицированный человек - да. Иначе бы проблема гепатита не стояла - протер шприц-скалепель снегом - и готово. 09.12.2003 10:10:19, panna
Хм, интересная мысль :)) Меня этот вопрос всегда интересовал, кстати, где грань между реальной опаностью и моими фобиями :)) 12.12.2003 01:15:29, Яся1
Ужасно, но больше похоже на страшилку. Чем она инфицировалась? 06.12.2003 23:52:08, Black
Businka
Кошмар какой! Хорошо, что глаз не задело. Поправляйтесь! 06.12.2003 16:27:27, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!