Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читательский дневник

Сказала учительница с 6 числа всем завести. 8-) И как пример, конечно, же Носов. А у меня специфический читатель. "Толстую" художественную литературу не читает. Читает познавательную. В данный момент, например, занимательную анатомию для младше и среднешкольников, своих любимых сурков (энциклопедия юных сурков), журналы - геоленки всякие и другое. 8-) Это для ума. А для сердца - малышовые стишки из любимой серии маленьких книжечек. Писать их, наверное, как-то не солидно, да и одноклассники будут смеяться. Можно, конечно, ввести домашнюю обязаловку в виде Носова, но это как-то не спортивно, да и не хочется обязаловкой отбивать охоту к чтению интересных книг. Что у вас дети писали в своих чительских дневниках? И как относились к таким вот не слишком спортивным читателям? (6 лет, первый класс)
05.12.2003 19:10:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто читать надо "Незнайку на Луне":). Это уже почти для взрослых и очень интересно и современно. 17.12.2003 00:40:11, Vika.
Возмите Носовские книжки рассказов, Фантазеры там или Затейники, и читайте ребенку во время ужина, а он в дневнике уже запишет все это :)) 08.12.2003 05:07:21, Яся1
У нас дают конкретную книжку - во 2-м классе точно был "Витя Малеев", а в первом вообще ничего не было, моя так вообще ко второму классу читать нормально стала. Сейчас в 3-м дали список из нескольких сказок, малышовых по моему, дневник велели представить только к 1 марта. Я спросила у учительницы, почему так мало задает, отвечает - хватит. А моя по собственному желанию ничего почти не читает, кроме, разве что малышовых книжек и то изредка.

06.12.2003 12:41:09, hanhi
Carsa
Нат, так пишите в дневник познавательные книги, она же их читает.
А вообще читательские дневники считаю чушью. И хорошо, что у нас их не было и нет.
06.12.2003 03:21:07, Carsa
К©ЕНИЯ
Ну, не будет же она перед всем классом нарочно высмеивать его за стихи... А стихи - чем не чтение? И почему дети смеяться должны? Может, они сами такое прочесть не в состоянии :)
Мы записывали и энциклопедии, и журналы, и даже комиксы - главное, что ребенок читает! :)
А чем же Носов вашему ребенку не понравился? У него много коротких прелестных рассказов. А "Веселая семейка"? Мой проглотил за неделю.
05.12.2003 20:15:08, К©ЕНИЯ
учительница сказала, что будет в виде соревнования. 8-) Самым-самым будет клеить наклейки. Думаю, что в дневники залезать будут и зачитывать списки тоже. Как-то у нас все открыто. А Носова ребенок очень любит, Незнайку и рассказы знает наизусть. Просто такие объемные художественные книги не читает. 05.12.2003 22:31:12, Nata
А попробуйте книжки изд-ва Дрофа. Они тонкие, моя их за день-два проглатывает. Там про путешествия есть, про Барона Мюнхгаузена... А поскольку нам нужно еще их и в школу носить, то вообще красота, не тяжелые :) 11.12.2003 11:37:17, Ольга М.
Отнеслись нормально. В дневнике писали то, что читали.Прочитал 3 страницы энциклопедии - записываем в дневник, 3 страницы учебника - туда же, и ,конечно, художественную литературу. Это Вам страшно. А ребенок будет читать то, что требует учитель и записывать так, как требует учитель 05.12.2003 19:41:19, курица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!