Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про няню

Девочки, вопрос в следующем.
До какого возраста, ребенок должен находиться под присмотром няни? Сечйчас ему 7 и в этом году идем в школу. Учитывая, что родители до 7-8 вечера на работе. Примерно, что должен ребенок делать сам-но? Что под присмотром няни? Или няня нужна так же на весь день.
29.04.2009 21:38:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C 1-го класса няня только приводила домой. Все остальное - сам. Я приходила в 18 примерно. 01.05.2009 15:12:51, Яснотка
второй клас - у сына няня. мы с мужем раньше 8 вечера дома не бываем. некому погулять-уроки сделать-на занятия развести. поэтому будет пока няня и дальше. 30.04.2009 23:24:48, mara
kikimora
Все дети разные и условия прживания, традиции семьи - тоже.
У нас была в первом классе и половину второго няня для забрать из школы/привезти домой - на автобусе 10 минут, утром на машине возили сами. Далее она приглядывала, помогала поесть, могла выгулять.
30.04.2009 21:17:59, kikimora
Моей 7, я иногда оставляю ее одну, вот недавно на 6 часов оставила:) нормально, сама поела, мульты посмотрела, кароче сама справилась. Я бы взяла няню на привести из школы-покормить обедом и все 30.04.2009 18:42:53, Taly
странно, а у вас своего мнения нет? на этот вопрос 3 ответа:
1. по законодательству страны, в которой вы проживаете ( в реге не написано) ребенка нельзя оставлять одного дома до .... лет
2. как мама решит, так и будет - я своего с 5ти спокойно дома одного оставляю, а подруга везде за ручку водит свою 12 летнюю дочь....
3. "средняя температура по больнице" или "как все" - это то, что вы пытаетесь сейчас выяснить.
30.04.2009 10:24:34, v-
Нам 8. Но!!! т.к. до школы ехать 7 остановок и переходить 2 догоги, то няня встречает из школы, довозит до дома и уж заодно кормит обедом :)
Уроки и дальнейшее времяпрепровождение - сам, под присмотром старшего.
Но, это все-таки все зависит от ребенка. Старший у меня был более самостоятельный и отвественный в этом возрасте. Сам и в школу и из школы.... а младшего я утром еще и в школу завожу :(
Очень надеюсь, что за лето мы повзрослеем.
30.04.2009 10:13:30, Галченок
Моему как раз исполнилось 7. Няня в основном для младшей. Он к ней обращается в основном, чтобы поговорить. Гулять он выходит вместе с ней и сестрой. Я няню иногда прошу ему кое-что напомнить. А так, в общем, дома она ему не нужна. Но мне, конечно, спокойнее, когда я знаю, что он дома не один. Если бы младшей не было, то, да, главное - сопровождение. 29.04.2009 23:57:57, Учитель каллиграфии
SANI (ex МВСН)
Конечно, зависит от многого. Для меня няня для мальчика старше 7 лет нонсенс, но дети и условия жизненные у всех разные... 29.04.2009 22:25:50, SANI (ex МВСН)
Musenka
Что значит "должен"?

Самостоятельность от страны проживания зависит, от ребенка, от места жительства, от степени тревожности родителей...

Мой в этом году совершенно автономен, полностью. Дочь - не уверена, что в таком же возрасте будет настолько же самостоятельной. Или, вернее, что я смогу ее так же отпустить...
29.04.2009 22:17:26, Musenka
Anitobus
няня забирает после школы и водит по занятиям. Уроки - только напомнить сесть :). Покормить, погулять (если есть время), а так - сопровождение, в основном. 29.04.2009 21:59:33, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!